Аллергический кашель на фоне ОРВИ!
На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ
Участники форума должны осознавать тот очевидный факт, что любые советы и рекомендации являются, прежде всего, информацией к размышлению, но ни в коем случае не руководством к действию.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джастина

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 17:39    Заголовок сообщения: Аллергический кашель на фоне ОРВИ!
Ответить с цитатой

Привет Всем!У моей дочки(4года 9мес.) на фоне вирусных инфекций на третий-четвертый день появляется аллергический кашель.Снимаем его Бронхолитином.Выслушивали мнения многих врачей аллерг.Говорят- вот у вас такой ребенок-должен перерасти.Может быть сталкивался кто-то с такой проблемой?Подскажите.Джастина
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия Юрьевна

Благодарности: 131/45

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 23:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Джастина, очень часто инфекции, особенно вирусные, провоцируют обострения аллергии. Вирусы повреждают слизистую дыхательных путей и тем самым увеличивают ее чувствительность к аллергенам.
Бронхолитином вы, конечно, можете "снять" практически любой кашель. Мне кажется, было бы уместнее использовать противоаллергические препараты.
Джастина писал(а):
Говорят- вот у вас такой ребенок-должен перерасти.

Вполне возможно.
Оля_82

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 13:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Моему мальчику 8 лет, у нас таже проблема с 4 лет, нам тоже говорили "перерастёт, наблюдайте, занимайтесь профилактикой и т.д. и т.п.", но за 4 года ситуация постепенно только ухудшается, сейчас очередное обострение в среду собираемся ложиться в больницу. Так что мой Вам совет, не пускайте это дело на самотёк и не ждите что пройдёт само( может и пройдёт, а может и нет, зачем проводить эксперемент). Проблема это непростая, как может показаться, так что наберитесь терпения! Желаю удачи!
Джастина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 19:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо за советы.Сегодня ездили к врачу.Когда дочке было 2года 3мес. она перенесла коклюш.Ребенок был привит,все прививки сделаны были вовремя.Но коклюш был тяжелый,кашель у нее был полгода.Так вот сегодня врач сказала,что это скорей всего последствия коклюша.Днем она не кашляет,приступы ночью и, как правило,во время ОРВИ.Назначили пить Кетотифен 2-3 месяца.
Оля_82

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 23:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мой совет покупайте кетотифен болгарского производства, но не нашего. А ещё лучше сироп Задитен, тот же кетотифен только импортного производства, мы пробывали то и другое. Разница значительная.(хотя и стоит дороговато). Спросите у доктора про него или почитайте сами.
Джастина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 18:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо.Опаздываю на работу,потом напишу.

добавлено спустя 9 часов 45 минут:

Прозвонила аптеки,сказали,что Задитен уже 2 года не получали.Кто из харькова,может подскажите где он есть,если сталкивались?
Оля_82

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 23:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Джастина писал(а):
Прозвонила аптеки,сказали,что Задитен уже 2 года не получали.Кто из харькова,может подскажите где он есть,если сталкивались?

Странно у нас в Запорожье есть везде, на прошлой неделе только сама видела.(ст-ть от 60-80грн. смотря в какой аптеке)
Джастина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 14:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Оля 82,привет.Нашла в одной аптеке Задитен сироп.Скажите,пожалуйста,чем он эффективнее обычного Кетотифена?Побочных действий никаких не было?Вы пишите,что разница значительная.Спасибо.
Оля_82

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 23:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Извеняюсь что не отвечала, у меня "бук" поймал вирус , еле реанимировали.
Что касается Задитена основываюсь только на личном опыте несмотря на положительные отзывы докторов. Мой сын пил кетотифен 2 или 3 раза (курс) и Задитен 2 раза. Задитен начинал действовать быстрее и более был виден результат, я не фармацевт и не могу объяснить за счет каких компонентов это происходит, хотя действующие вещество одно и там и там. Мы кетотифен пропили в январе месяце и результата никакого, только сонливость появилась.
ПОбочных никаких несмотря на то что он в сиропе, когда у меня была аллергия у младшего сыночка я ему тоже давала ему было тогда 10мес. Я немного удивлина что Вам доктор не рассказал про Задитен. Нам всегда говорили что если не найдёте З. то пейте тогда К. Хотя может Вам он и поможет, хуже уж точно от кетотифена не будет и побочных никаких. Поправляйтесь.
Джастина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 01:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.У моей дочки кашель прекратился сразу после приема Задитена.Но щечки сразу начали "цвести".Теперь приходится давать Лорано.А насчет Кетотифена,я прочитала статью,где на научном уровне связывают прием этого препарата с онко. заболеваниями.Мне объяснили,что Задитен выпустили первые швейцарцы,а потом появились аналоги.Я поняла,что вы время от времени принимаете эти препараты.Их что теперь постоянно нужно пить,курсами?Кстати,я давала Кетотифен всего два дня,так ребенка было не узнать:постоянные истерики,слезы по пустякам.
МаМаша
Брови (Кол-во: 1) Шапочка (Кол-во: 1)

модератор

Благодарности: 1121/145

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 14:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Девочки, кетотифен, он же задитен, начинает проявлять свое действие только через 20 дней приема. Иногда через 2 недели.Джастина, , то, что у ребенка запылали щеки, скорее всего аллергия на сироп задитен. Прием кетотифенов под любыми названиями на протяжении 2-3 дней, даже одной недели абсолютно бесполезен. Кетотифен принимают не как препарат скорой помощи. Начинаете кашлять, можно принимать эреспал, эриус. А вот обследовать ребенка надо. На что аллергия, есть ли она вообще итд.

Джастина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 17:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я не сама назначила ребенку Задитен.Естественно,мы обследовали своего ребенка.И тем не менее, дочка перестала кашлять практически сразу.А что касается Эриуса,он действует не сразу,а через неделю.И на него у нас эффекта не было.
Оля_82

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 21:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По поводу красных щёчек, не могу сказать у нас такого небыло, хотя они у меня очень чувсвительны к таким вещам. Согластна с МаМаша что кетотифен это вещество длительного действия, но при этом Задитен всё равно начинае действовать намного быстрее ( помоим собственным наблюдениям на 1 - ой неделе), а кетотифен может у вас не пошел из-за таблетированной формы, просто ребёнку не понравилось. Что касается нас, то мы действительно частенько лечимся в том числе и кетотифеном, но у нас плюс к кашлю, аллергический ринит и конюктивит, в данный момент мы вообще лежим на дневном стационаре в алерго центре.И ещё смотря какой кашель у вас, но есть такая хорошая штучка ингалятор небулайзер, он нам очень помагает при любом кашле, сейчас мы делаем ингаляции с боржоми.
Джастина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 23:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Оля 82,у нас есть "часный" врач,так нам он тоже советовал в лечебных целях месяц пользоваться этим небулайзером.Но мне этого не хочется.У знакомой мальчик 12 лет имеет астму с трех,и она мне сказала,чтобы я не соглашалась на ингаляторы,что потом я буду от него зависеть.У моей дочки начинается аллергический кащель,когда она болеет,и,естественно в это время может быть кашель на запахи,еду.Как правило,я спасаюсь Бронхолитином,в очень редких случаях могу дать 1/3 эуфилинаюЭто все.Поэтому применять нибулайзер мне не хотелось бы.И ни идин врач,кроме него ,нам ингалятор не советовал.А какой у вас кашель,и когда он проявляется у вашего сыночка ?И когда вы используете ингалятор? Понимаете,мне не с кем поговорить на эту тему,поэтому я спрашиваю у ваc.Спасибо.
Поккля
ветвь (Кол-во: 1) Шапочка (Кол-во: 1) Щит (Кол-во: 1)

Благодарности: 507/111

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 00:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Джастина писал(а):
мне сказала,чтобы я не соглашалась на ингаляторы,что потом я буду от него зависеть.

Джастина писал(а):
Поэтому применять нибулайзер мне не хотелось бы.И ни идин врач,кроме него ,нам ингалятор не советовал.

по-моему, вы путаете ингалятор - индивидуальный баллончик (типа скорой помощи при обструкции итп дыхательных проблемах) и ингалятор-небудазер - аппарат для проведения ингаляций с маской (физиотерапия).

У нас баллончик с сальбутамолом лежит на всякий пожарный, а просто при кашле мы можем подышать боржоми через небулайзер.. Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: