Фурункулез
На страницу Пред.  1, 2, 3  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Ортопедическая и Хирургическая патология. Травмы, укусы, ожоги, обморожения.
Участники форума должны осознавать тот очевидный факт, что любые советы и рекомендации являются, прежде всего, информацией к размышлению, но ни в коем случае не руководством к действию.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lunaplus

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 12:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Первый вопрос : По вашему два прыща с периодом 1 месяц - это уже фурункулез? И показание к антибиотикам?
Второй вопрос: Вред от использования атибиотика в таком случае не превысит пользу? И вообще, есть ли гарантия что они что то изменят? Знаю миллион случаев, когда людей ими кормят а болеют они все страшнее и сильнее.
Организм уже перестает быть на что то способен, если его постоянно травят.
И третье замечание - раньше фурункулез никогда не лечили антибиотиками- опрос большого количества родственников и друзей - и все проходило и никто от этого не умер.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

В общем всем спасибо за советы.
ХОтя странные ответы- пейти таблетки и ходите сдавать анализы - вот и все рекомендации.
В последней передачи Комаровский именно все это и раскритиковал.
Я просила у вас советом из области народной медицины. А давить на мозг с анализами - с этим и моя врачь справлялась в больнице, от которой мы сбежали
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shurka

Благодарности: 116/226

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 13:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

lunaplus писал(а):
Первый вопрос : По вашему два прыща с периодом 1 месяц - это уже фурункулез? И показание к антибиотикам?
этой "допинфы" не было в первом сообщении поста.
lunaplus писал(а):
Знаю миллион случаев, когда людей ими кормят а болеют они все страшнее и сильнее.

вас не призывают "кормить". вам советуют сделать нужные анализы, для того, чтобы ОПРЕДЕЛИТЬ, нужен ли антибиотик вообще.

lunaplus писал(а):
Организм уже перестает быть на что то способен, если его постоянно травят

антибиотики не применяют "постоянно". их принимают определенным курсом по определенной схеме.

советую перечитать главу "ОРЗ" об антибиотиках, доктор прекрасно там все по полочкам разложил. http://www.komarovskiy.net/knigi/antibiotiki.html и посмотрите пожалуйста, передачу об антибиотиках http://video.komarovskiy.net/antibiotiki-30-01-2011.html .

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

lunaplus писал(а):
Я просила у вас советом из области народной медицины. А давить на мозг с анализами - с этим и моя врачь справлялась в больнице, от которой мы сбежали

этой "допинфы" тоже не было.

если проблема бактериального характера, то "народные" мазилки ничем не помогут. для того, чтобы понять, что конкретно у вашего ребенка, любой доктор назначит вам анализы. по ним будет видно, бактерия это, или вирус - лечение будет оооочень отличаться.

для того, чтобы поставить диагноз и назначить лечение - одного описания на форуме будет мало. ребенка должен увидеть адекватный доктор. кроме того, народные методы лечения могут навредить, если пользоваться ими "на авось". сначала нужно определить - что у вас, для этого нужны анализы.
а там - может и антибиотики не нужны будут, достаточно будет мазилок.

Добавлено спустя 1 минуту:

lunaplus писал(а):
ХОтя странные ответы- пейти таблетки и ходите сдавать анализы - вот и все рекомендации.

вообще-то наоборот - сначала сдавайте анализы, а потом уже, если надо, пейте таблетки

Благодарности: 129/170

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 13:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

lunaplus,
http://www.komarovskiy.net/faq/furunkuly-lixoradki-i-yachmeni.html
здесь немного о фурункулах от Комаровского

Добавлено спустя 24 минуты 55 секунд:

кстати, даже в таком случае доктор рекомендует АБ http://www.komarovskiy.net/faq/kak-lechit-raschesy-posle-ukusov-komarov.html

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. Пифагор
Наденок

модератор

Благодарности: 1309/858

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 13:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

lunaplus писал(а):
Я просила у вас советом из области народной медицины

О, я могла бы написать Вам очень много советов из области народной медицины. Потому что мучилась фурункулезом 4 года (с 12 до 16 лет) и что только из народной медицины на мне не опробовали за это время. Закончилось все равно антибиотиками Pardon . Уж лучше бы сразу начали лечить нормально...
Syringa
Шапочка (Кол-во: 1)

модератор, врач-лаборант

Благодарности: 3294/1037

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 14:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

lunaplus писал(а):
: По вашему два прыща с периодом 1 месяц - это уже фурункулез?

Да, ибо кожа, имеющая нормальную сопротивляемлсть стафилококковой инфекции, не имеет на себе фурункулов в принципе. А если едва залечив один, при малейшем снижении иммунитета сразу появляется второй, то есть проблема - кожа не справляется со стафилококковой инфекцией. Можно бесконечно долго мазать народными средствами, но бороться с фурункулами вы будете постоянно, пока не изведете их причину
lunaplus писал(а):

lunaplus писал(а):

Вы находитесь на форуме врача, приверженца традиционной медицины, а не народного целителя. И с точки зрения нормальной, цивилизованной медицины, сначала назначается обследование (те самые анализы, которыми вас "давила" врач и давила совершенно обоснованно), а уж потом назначается лечение. Потому как нужно выяснить по какой причине рецидивирует кожная инфекция. Заметьте, не у всех детей при переохлаждении попы на ней фурункулы вскакивают.

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДВА СЫНА!!!
mamasha-irina
Награда (Кол-во: 1) Шапочка (Кол-во: 1)

врач акушер-гинеколог

Благодарности: 3522/2399

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 15:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Syringa писал(а):
Заметьте, не у всех детей при переохлаждении попы на ней фурункулы вскакивают.

Кстати, "простудные" прищики тоже. Судя по всему "простудные" прищи-это тоже фурункулы, которые просто не нагноились.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lunaplus

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 18:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПО поводу народной медицины- немного неправильно сформулировала мысль.
Мне нужны рекомедации о том, как вести себя при фурункуле - чем кормить, как одевать - греть или дать подышать, купать или воздержаться?
По поводу ОРВИ мы уже разобрались - "проветривать, неперекармливать и т.п.".
Назначения лекарств - это уже в больнице с врачем, а не на форумах.

Но тут другая проблема- найти хорошего врача. Когда нас лечили в больнице (выхода не было) я с врачем понимания не нашла и только нервничала после общения с ней. И теперь я больше всего боюсь именно отсутвия человека, которые подскажет. Я считаю, что с этим можно побороться без антибиотика. Организм ребенка способен с этим справиться, как и с ОРВИ без АБ.
Но мне нужно поддерка. Здесь я ее пока не нашла...
Syringa

модератор, врач-лаборант

Благодарности: 3294/1037

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 19:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

lunaplus писал(а):
как вести себя при фурункуле - чем кормить, как одевать - греть или дать подышать, купать или воздержаться?

греть нельзя, купать можно, более того, можно обрабатывать местными антисептиками - хлоргексидин, декасан, мирамистин. Следить, чтобы попа не потела - то есть не одевать трое штанов при плюсовой температуре. Не выдавливать!!!

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДВА СЫНА!!!
shurka

Благодарности: 116/226

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 19:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

lunaplus писал(а):
Организм ребенка способен с этим справиться, как и с ОРВИ без АБ.

потому что при ОРВИ антибиотики не нужны.
в вашем случае применение антибиотиков стоит вопросом, на который нужно как можно быстрее найти ответ. ищется этот ответ при помощи цивилизованной медицины посредством анализа крови, и прочих обследований, которые вам указали девочки.

lunaplus писал(а):
Но тут другая проблема- найти хорошего врача. Когда нас лечили в больнице (выхода не было) я с врачем понимания не нашла и только нервничала после общения с ней.

имхо - ваши нервы не от общения с врачом, а от ее слов об антибиотиках.

lunaplus писал(а):
Я считаю, что с этим можно побороться без антибиотика.

ответственность за здоровье вашего ребенка несете только вы. без вашего согласия доктор хоть об стенку расшибется, но сделать ничего не сможет. окончательное решение принимаете только вы. если вы уверены, что ребенку антибиотики не нужны - заставить вас дать их дитю не сможет никто. но позволят ли ваши знания в области медицины принять решение о лечении?

спросите одного доктора, двух, трех, если сомневаетесь... сделайте обследование - элементарный анализ крови покажет тип воспаления, если оно имеется. на основе этих данных можно будет хоть что-то сказать.

lunaplus писал(а):
Мне нужны рекомедации о том, как вести себя при фурункуле - чем кормить, как одевать - греть или дать подышать, купать или воздержаться?

так бы сразу и сказали. Syringa вам уже ответила

Награда (Кол-во: 1) Шапочка (Кол-во: 1)

врач акушер-гинеколог

Благодарности: 3522/2399

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 19:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

lunaplus писал(а):
Я считаю, что с этим можно побороться без антибиотика. Организм ребенка способен с этим справиться, как и с ОРВИ без АБ.
Но мне нужно поддерка. Здесь я ее пока не нашла...

Да почитайте темы форума. Тут как раз все ратуют против антибиотиков, в тех случаях, когда они действительно не нужны.
Но вот в вашем случае антибиотики нужны. Поэтому все так дружно об антибиотиках и говорят.
Абсцессы, флегмоны, сепсис и прочие осложнения фурункулеза-вещи серьезные и малоприятные.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FlyxGirl

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 23:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У моей дочки фурункулез уже полгода. Врач назначила сдать кровь на общий белок, AST, ALT, ревматоидный фактор, антистрептолизин, С-реактивный белок, на глюкозу.
С-реактивный белок выше нормы - 0,74 при норме < 0,5, остальное в норме.
Еще мазок из зева сдали - он чистый.
Но фурункулы продолжают появляться. Какие еще сдать анализы?
Прочитала, что на железо. Раньше сдавали на гемоглобин, он был в норме.
Как обнаружить стафилакокк в организме кроме как по мазку из зева?
SergyK

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 15:43    Заголовок сообщения: Подозрение на фурункул
Ответить с цитатой

Добрый день подскажите советом.

Дочке 8 месяцев, была аллергия не большая и она почесав при замене подгузника видимо повредила кожу на большой половой губе. Теперь там образовался прыщ, напоминающий фурункул, в начале был отек красный, мазали йодом, теперь синеватый оттенок и посередине виден стержень.Диаметром где-то 3мм. Собираем к хирургу, но пугает то что наши как правило просто режут. Советовали приложить Вишневского мазь, но как это там сделать она же писает и все таки рядом слизистая страшно. И вообще когда придем к хирургу стоит ли нам надеяться что не будет хирургического вмешательства.
Может мы зря паникуем.
За ранее спасибо
Педиатр Изяков

Благодарности: 506/11

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 22:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

SergyK, только к хирургу.
Обсуждать варианты лечения можно только с очным врачом.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Ортопедическая и Хирургическая патология. Травмы, укусы, ожоги, обморожения. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: