Мезаденит

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Болезни пищеварительной системы. Отравления.
Участники форума должны осознавать тот очевидный факт, что любые советы и рекомендации являются, прежде всего, информацией к размышлению, но ни в коем случае не руководством к действию.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МАРТА

Благодарности: 5/6

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 18:13    Заголовок сообщения: Мезаденит
Ответить с цитатой

Пожалуйста, помогите разобраться. Моему сыну 4 года. Полгода назад у ребенка было отравление (понос был 1 день, температуры и рвоты не было),пили нифуроксазид, после чего появился ацетон, была назначена диета, ентеросгель, цитрарангинин, регидрон, креон, галстена. Ребонок жаловался на боли в области пупка. На узи брюшной полости показало цепочка лимфоузлов д-1,1см, диагноз мезаденит. Лечение, написаное выше, назначал гастроэнтеролог. Сдавали общ. анализ крови: все показатели в норме, кроме лимфоцитов - 68%. Консультировались у гематолога, сказали, что лимфоциты в пределах возрастной нормы. Смотрел нас хирург, по его части патологии не выявлено.Общий ан.мочи в норме. Сдавали на глисты кал и кровь на лямлии, токсокары- результат отрицательный. За это время делалось еще три узи, последнее сегодня, лимфоузлы уменьшились до д-0,5см, диагноз тот же мезаденит. Весь этот период ребенок ни на что не жаловался и ни чем не болел. Сейчас ребенок жалуется на боли в области пупка за день 1-2 раза. Все это время мы придерживались диеты, ацетон не появлялся больше. Сдали общий анализ крови все показатели в норме(лимфоциты 34%стали), общий анализ мочи в норме, кровь на сахар в норме. Стул нормальный, температуры нет, рвоты нет, ребенок ест нормально. Сегодня гастроэнтеролог нам назачила нифороксазид и субалин + травяной сбор. Я не знаю давать или не давать лекарства. Меня интересует что такое мезаденит, что может быть причиной мезаденита и какие еще можно сделать обследования, что бы её выяснить. Я знаю, что просто так мезаденит не бывает и не проходит. Потому,что наш педиатр нас только футболит по другим специалистам и говорит "что оно само пройдет". А за пол-года ничего не изменилось. Мы уже в отчаянии. Всем кто откликнется заранее благодарна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поккля
ветвь (Кол-во: 1) Шапочка (Кол-во: 1) Щит (Кол-во: 1)

Благодарности: 507/111

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 18:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

МАРТА, мезаденит толком не обсуждался, но вот темы, где всплывал этот термин, вы все же пролистайте. Rolling Eyes
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?p=95271#95271 - про ДЖВП
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?p=107056#107056 - коротенькая тема, как частный случай.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 21:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поккля
Спасибо, почитала. Но все равно ничего не ясно. Сегодня ребенок ни на что не жалуется, забрали анализ кала "капрограмма" какая-то все в норме. Что нам искать и где я не знаю. Мне кажется нам в слепую назначают лекарства "авось поможет" Unknown
Try

Благодарности: 2192/1392

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 21:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

МАРТА писал(а):
Меня интересует что такое мезаденит

Мезаденит - острое воспаление лимфатических желез брыжейки тонкой кишки, возникающее как осложнение острой вирусной или кишечной инфекции.
Заболевание начинается с нелокализованных, периодически повторяющихся болей в животе, затем появляются тошнота, диарея, субфебрильная температура.

МАРТА, в какой больнице вы обследовались?

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 22:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мы относимся по месту жительства в детскую на Леваде, там и обследуемся. Больница вроде не плохая, по сравнению с другими в нашем городе. Puzzled
Try

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 22:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

МАРТА писал(а):
Больница вроде не плохая

МАРТА, вдруг разочаруетесь,дайте знать, напишу в ЛС номер телефона очень толкового и грамотного специалиста.

тина

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 19:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sad У нас тоже ребенку 2.6 ,сегодня делали УЗД на Леваде: гепатомегалия, мезаденит. Девченки дайте координати хорошего специалиста. Спасибо
Try

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 19:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

тина, кто вас на Леваде консультировал?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Болезни пищеварительной системы. Отравления. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: