Скачивайте наши приложения

Как и чем увлажнять (промывать) нос

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Сб янв 11, 2014 21:57

Ну, наверное, тут много факторов влияет. Но я вижу, что нам с увлажнением лучше, чем без него. Она и сама привыкла уже, когда чувствует, что пересохло во рту-носу - бежит пить и нос может побрызгать. А Женя же уже взрослый, хотелось бы надеяться, что к его возрасту и мы 1-2 раза в год будем ОРВИ хватать :oops:.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

mamasha-irina писал(а):без всякого лечения насморк у него проходит намного быстрее

У Маши насморк, чаще всего, бывает с отёком слизистой, когда соплей жидких нет, а они глубоко сидят, густые, и никак их не отсморкаешь. Поэтому хочешь-не хочешь дашься закапать, дышать-то хочется. А когда уже отёк спадает, тут я просто пою обильно, воздух увлажняю умеренно, и почти не брызгаю нос. Она тогда сама сморкается.

Niti

Сообщение Niti » Ср фев 25, 2015 21:26

Я промываю аквамарисом.

Markina

Забанен: Бессрочно

Сообщение Markina » Чт фев 26, 2015 12:05

При небольшом насморке у ребенка стараюсь увлажнить, проветрить и понизить температуру, ну а если не помогает, то тогда уже промываем. В основном пользуемся долфином, неплохой препарат, иногда такая слизь вымывается, что аж страшно.

Agnoliya

Сообщение Agnoliya » Пт фев 27, 2015 11:23

А я немало негатива читала в адрес долфина. Люди пишут, что серьезные последствия бывают.

Markina

Сообщение Markina » Пт фев 27, 2015 12:42

Да последствия бывают от чего хотите, даже от самой обычно воды, если пренебрегать назначениями доктора, и неправильно ею пользоваться.
Бан: Русалка Сб фев 28, 2015 06:24
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?f=32&p=2079870#p2079870.

Agnoliya

Сообщение Agnoliya » Пт фев 27, 2015 13:18

А что в нем какой-то специальный рецепт применения?

Markina

Сообщение Markina » Пт фев 27, 2015 13:42

Agnoliya, если сравнивать с каплями для носа, то да. Я одно время даже сама побаивалась им пользоваться, поэтому ходила в больницу на промывание, а когда Мишенька подрос, попробовали дома один раз, вот с той поры и пользуемся, но всякий раз, строго следуя инструкции.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Сб фев 28, 2015 06:25

Markina была забанена за создание двойного аккаунта и рекламу.

Администратор.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Сб фев 28, 2015 06:29

Agnoliya, а вам рекомендую прекращать общаться сама с собою.
На первый раз просто устное предупреждение :!:

Администратор.

Axono4ka

Сообщение Axono4ka » Пт апр 03, 2015 08:34

Здравствуйте. Промываю сыну ( 4 годика) нос Долфином. Во время ОРВИ помогает справится с насморком. Иногда столько гноя вытекает, что страшно смотреть! В последний раз у нас закончилась специальная соль, и я решила использовать соль для полоскания горла. В инструкции к этой соли было указано что ей можно промывать нос. Но когда я попыталась промыть этим раствором нос, то ребенок стлал морщиться,кашлять и говорить что в носике больно.
Вопрос такой. Могла ли жидкость попасть в бронхи и легкие? У нас после промывания появился кашель, мы его пролечили ингалятором, мукалтином, обильным питьем и сиропом от кашля. Но прошло почти 2 недели, и у нас опять кашель. Без насморка и других симптомов. Теперь переживаю, какие симптомы должны быть? :unknown: :boredom:

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пт апр 03, 2015 15:30

Axono4ka писал(а):Источник цитаты то ребенок стлал морщиться,кашлять и говорить что в носике больно.

значит либо раствор соли слишком концентрированный, либо слишком слабый
Axono4ka писал(а):Источник цитаты Могла ли жидкость попасть в бронхи и легкие?

Axono4ka писал(а):Источник цитаты Но прошло почти 2 недели, и у нас опять кашель

даже если жидкость попала в бронхи, ребенок бы ее выкашлял гораздо быстрее. Ваш новый кашель скорее всего связан с новой ОРВИ

Вернуться в «Лекарства и медицинские приборы»