Скачивайте наши приложения

электронные градусники

Модераторы: Syringa, Наденок

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз
Контактная информация:

электронные градусники

Сообщение ЭРИКА » Сб авг 01, 2009 15:43

Соматери , поделитесь опытом кто знает :)
1. почему электронный градусник показывает температуру ниже, чем ртутный, если измерять в подмышечной впадине?
2.какие фирмы понадежней?

hackee

Сообщение hackee » Сб авг 01, 2009 15:49

1. Подержите побольше :D У нас модель, которая (большими буквами на упаковке) время измерения 10 секунд. Вчитались в глупую инструкцию - именно в подмышечной впадине + 90 сек после звукового сигнала :mrgreen:
Перед этим был градусник, который отличался от обычного на 4 миниделения. Это было проверено опытным путём.
В роддоме принесли градусник, который правильно измерял. нашли и берегли как зеницу ока, он у них вдаже скотчем был перевязанный, старый, поломанный, но новые все неправильно показывали, а этот правильно после звукового сигнала. Говорят, искали долго :crazy:
2. У нас просто одна фирма везде - Mikrolife

lana!

Сообщение lana! » Сб авг 01, 2009 15:54

ЭРИКА,
1. я даже не знала, что электронные термометры показывают температуру ниже чем ртутные (никогда не сравнивала)
2. у нас Microlife с гнущимся наконечником

hackee

Сообщение hackee » Сб авг 01, 2009 15:55

ЭРИКА, и здесь читали ещё? http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... sc&start=0

lana!

Сообщение lana! » Сб авг 01, 2009 15:55

в продаже есть еще и Гамма, но они дешевле чем Microlife

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб авг 01, 2009 16:03

у меня были разные электронные. Наверное, 4 или 5 разных фирм.
Всегда делала одно и то же - привязку к ртутному.
Измеряла у себя несколько раз - не меньше 5 - рутутным и электронным. Как правило, разница в 2 десятых. на ртутном 36,6, на электронном 36,4. На ртутном 37,5 - на электронном 37,3.
Пользоваться удобнее электронным, поэтому просто прибавляла две десятых к итогу и все. Да и не так важно - 38,2 или 38,4. Главное - понять тенденцию болезни. А сильных - на полградуса или на градус - никогда не видела отличий. :roll:

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз
Контактная информация:

Сообщение ЭРИКА » Сб авг 01, 2009 16:35

hackee, у меня две фирмы, и после звукового сигнала, движение останавливается :unknown: хоть сколько потом держи.
Спасибо, тему потом нашла, никогда бы не додумалась искать её в нужностях первого года :)
Поккля, да, я тоже примерно так считаю, только у меня видимо такие дурные градусники, что постоянно скачут от +4 до +6 делений. То есть иногда принципиально 38 градусов или 38,6.
Видимо нужно еще что то поискать по аптекам, ты меня обнадежила, что может быть всего лишь +2 :)

lira
Контактная информация:

Сообщение lira » Сб авг 01, 2009 16:49

ЭРИКА, у меня опыт общения только с одним эл.термометром (Микролайф). Первые пару измерений вобще бред показывал. Теперь замечено, что недомеряет всегда на 2 десятых.
Но чтоб постоянно скакали измерения, такого не было :unknown:

osina

Сообщение osina » Сб авг 01, 2009 22:27

Поккля писал(а):у меня были разные электронные. Наверное, 4 или 5 разных фирм.
Всегда делала одно и то же - привязку к ртутному.
Измеряла у себя несколько раз - не меньше 5 - рутутным и электронным. Как правило, разница в 2 десятых. на ртутном 36,6, на электронном 36,4. На ртутном 37,5 - на электронном 37,3.
Пользоваться удобнее электронным, поэтому просто прибавляла две десятых к итогу и все. Да и не так важно - 38,2 или 38,4. Главное - понять тенденцию болезни. А сильных - на полградуса или на градус - никогда не видела отличий.

+100

Прямо написала, как про меня!!!!!
У нас тоже на 2 десятых ниже показывает A&D фирмы.

Но когда меряю больному дитю, то если например бежит быстро, сразу видно уже куда добралось, когда совсем медленно начинает прибалять, я не измеряю до конца, так как если собственно уже зашкалило за 38,5 - то итак понятно, что делать, чего дитя мучить!

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

а еще мой деть случайно переключил градусы цельсия на форенгейт. :D
Вот я в шоке-то была :shock:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб авг 01, 2009 23:47

ЭРИКА, еще припомнилось: не знаю, по какой причине, иногда бывают сбои - я всегда считаю, что неправильно градусник поставила - не так прижали, не так держали. В сомнительных случаях меряю с другой стороны и потом снова в первоначальном месте (ну, слева и справа).
Просто иногда не верится - ребенок горячий, а там 36,6. Или 37,1. Тогда меряю 2-3 раза с небольшим интервалом. Если же мне казалось, что Т небольшая, а там вдруг 38,7 - никогда не сомневаюсь почему-то. Мне кажется, я могу недооценить (бывает, лоб прохладный, а внутри все горит), я могу переоценить, но градусник может либо намерить верно, либо недомерить градусы, но никак уж не нафантазировать лишнее. (не знаю, что сказали бы физики-электронщики).

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Вс авг 02, 2009 10:34

Поккля писал(а):А сильных - на полградуса или на градус - никогда не видела отличий

а я видела - когда батарейка подсаживается, у меня микролайф начинает врать на 1-2 градуса :o . Причем по нему-то не понятно, что она подсела - цифры четко видны.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вс авг 02, 2009 11:07

У меня MicroLife с гибким наконечником - ведет себя очень хитро.
Если температура нормальная, то недомеряет примерно 0,2С, пищит на 36,4, а если температура высокая, то может недомерять и целый градус, т.е. при 39 пищать на 38. Но если подержать подольше, минут пять, то всегда домеряет до конца, до настоящей температуры. В инструкции у него написано, что писк не означает окончаение измерения, а означает окончание БЫСТРОГО изменения температуры самого термометра, а мерять нужно 5 минут, всё равно. Что я и делаю.
Всё равно, пластиковый термометр с гибким наконечником много удобнее стеклянно с ртутью, при измерении температуры у вечно вертящегося ребенка! :good:

osina

Сообщение osina » Вс авг 02, 2009 21:04

У A&D после писка - уже не мерит. Но при нормальном измерении - минуты три все равно надо держать.

просто последние десятые градуса набегают очень медленно, поэтому я иногда недодерживаю, если картина итак уже ясна.

К примеру, мерим , поднялось 37,5 и дальше начинает добегать , но оччччень медленно. понятно, что больше 38 не будет. Можно не мучить ни себя, ни ребенка.

Ксения Б.

Сообщение Ксения Б. » Вт мар 26, 2013 08:31

А я видела одну передачу на первом канале, там рассказывали. почему все электронные градусники врут- дело в том, что в большинстве стран температуру принято измерять не в подмышечной впадине, как у нас, а ВО РТУ !!! Так вот- так как все электронные градусники зарубежного производства, то они рассчитаны как раз под измерение во рту, а там совсем другие условия измерения. И время 10 сек. тоже для рта. Так что идеального электронного градусника не найти- нужно либо им мерить во рту, либо знать разницу между ртутным и электронным и каждый раз ее прибавлять

Слоненок

Сообщение Слоненок » Вт мар 26, 2013 09:24

Ксения Б. писал(а): Так что идеального электронного градусника не найти- нужно либо им мерить во рту, либо знать разницу между ртутным и электронным и каждый раз ее прибавлять

не знаю, не знаю Было три или четыре электронных градусника. Каждый сверяли с ртутным. Расхождения были только у одного.
Вот градусник для измерения температуры в ухе может сильно врать, если не так вставишь. Но для маленького ребенка идеален.

Вернуться в «Лекарства и медицинские приборы»