Скачивайте наши приложения

Субфебрильная температура (37-37,5)

Модераторы: Syringa, NatKa, EvA82_82, МаМаша, Наденок, сияшик, Елена76

мама Женя
Контактная информация:

Странное ОРВИ?

Сообщение мама Женя » Чт дек 06, 2007 11:12

Девочки, здравствуйте. Поделитесь советом, вот в какой ситуации. У Лизы 3-й день поднимается Т-37,5-37,7. Причем к обеду и к вечеру. Во время сна Т падает сама, ребенок потеет. Больше никаких признаков ОРВИ нет. Аппетит нормальный. настроение тоже. Что это может быть? Какое развитие событий можно еще ожидать? В сад не ходим, сидим, ждем.

Guka

Сообщение Guka » Чт дек 06, 2007 14:00

Женя, а охриплость, хоть маленькая после сна, или, когда спит, дыхание не тяжеловатое? А ск-ко Лизе лет?
Как в туалет ходит? Стул какой? Не желтоватый? Не жидкий?

мама Женя
Контактная информация:

Сообщение мама Женя » Чт дек 06, 2007 14:24

Guka, нам 3 года. В туалет ходим как обычно, никаких изменений в самочувствии, я тоже не наблюдаю. Дыхание не жесткое. Я поэтому и расстерялась. Иногда покашливает, но это не кашель, в первый день чихала, но насморк так и не начался. А Т все равно повышается. :o
Вот уже третий день наблюдаю за ней, может чего вылезет или все пройдет. В саду заболело еще 3 ребенка вместе с нами, но у них настоящее ОРВИ с кашлем и соплями, а у нас как-то не так.

Guka

Сообщение Guka » Чт дек 06, 2007 15:18

Моему сыну тоже будет через месяц 3. Мы сейчас болеем ОРВИ. Стул 3 дня был рыхловатый, я значения не придала. А через 3 дня - бах и 37.6. Через час рвота.
Я сразу сдала анализы. Показало воспалительный процесс.
Врач сказал, что обычно где слабо, туда и влияет (т.е кишечник, дисбактериоз был до этого) . Но мы были очень слабые и при этой Т.
Сейчас у нас со стуллом и Т все ОК, зато горло началось. Гврт, что это такое ОРВИ.

2 месяца назад болели пневмонией (Вот так вот у нас посещение садика началось). У нас вообще признаки болезни были слабые. Все немножко в группе кашляли , а сына мой так вообще на фоне их почти не кашлял. Бодрый такой. Я его попою дома, подлечу и опять в сад. Врач так и сказала, что мол, не возись долго, а сразу отдайте, а то через чур щепетильны к ребенку.
Т резко во время сна до 40 поднялась (а до этого вообще не было), проснулся веселый. И только на сл. день очень сильно ослаб. Знаете, пока Т40 не поднялась, я не шевелилась, О ЧЕМ ОЧЕНЬ сильно потом сожалела.

Мне кажется, раз потеет- идет какая-то интоксикации. Надо потихоньку отпаивать, хотя бы для профилактики.
А так бы я анализы сдала. Лучше не ждать - перестраховаться. И слушайте себя. Интуиция матери иногда больше говорит, чем все врачи. Понаблюдайте внимательно, может все-таки что-то вам покажется не так.

людмилка милка

Сообщение людмилка милка » Чт дек 06, 2007 16:01

мама Женя, сейчас так многие болеют. ОРВИ такое. Вам врач назначал что-то типа анаферона, ирс-19...Температура есть, значит вирус есть ,организм бореться. Лучше не сбивайте ее. Поите ребенка травяным чаем , изюмной водой , киселем, компотами. Пейте витамины и ждите выздоровления. К врачу ходили?

мама Женя
Контактная информация:

Сообщение мама Женя » Чт дек 06, 2007 16:14

людмилка милка, Guka, спасибо за ответы. Я в принципе так и поступаю, сейчас стараюсь ее много поить.
К врачу не ходили, так как я не очень доверяю нашему участковому, к ней только за справкой и то по факту (мы болели, выпишите, плиз, она уже без вопросов выписывает), а к своему платному мы обращаемся в случае, когда я сама не могу контролировать ситуацию. Я пока не вижу смысла.
Надеюсь через пару дней все проясниться. Насчет анализов у нас в поликлинике только по записи, которая по пятницам. Интересно, а если что-то срочно они тоже только по записи принимают :shock: ?
В лучшем случае сдадим в понедельник, я думаю это уже будет не актуально. При необходимости думаю поеду в платную лабораторию. Пока я такой необходимости не вижу.

Chertinka

Сообщение Chertinka » Ср дек 12, 2007 09:21

У нас тоже странное что-то. Нам 10 мес. Три дня температура 38-39 врач сказал красное горло. других симптомов нет, назначили виферон 1 и ромашку. Температура не спадает. Что делать?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср дек 12, 2007 10:43

Chertinka, почитайте про розеолу: http://www.komarovskiy.net/content/blog ... 164/1/120/ - это глава в книге ЕОКа :) .

Guka

Сообщение Guka » Ср дек 12, 2007 14:04

Chertinka, это нормальное явление. Горло всегда дает о себе так знать.
Мы капали интерферон в нос обильно, иногда в ротик (каждые 2 часа). Отпаивали.

В этом год у нас с кишечником и с горлом. Это еще сложнее. Здесь и отпаивать посложнее будет с ложечки.
Мы принимали свечи виферон 2! раза в день, хотя врач прописал 1. Там по аннотации каждые 12 часов. + отпаивала обильно. Интерферон сказали необязательно при вифероне, но я перестраховалась: Обрабатывала ротик , горло содовым раствором, ромашку подавала.
2 дня Т держалась, а потом все ОК.
Сказали, если за три дня не будет улучшений, надо будет подумать об антибиотиках, поэтому я не отставала от своего ребенка. И горло обрабатывала, и нос закапывала.
Как только краснота с горла спадет- так и температура. Иначе никак.
Рекомендую.

Kisyundra

уже неделю под вечер температура 37,3

Сообщение Kisyundra » Вт дек 25, 2007 00:07

Нам 4 месяца.Началось всё с того что у ребёнка появился небольшой кашель,сначала думала что слюна в горло затекает (уж очень мы слюнявые),но врача всётаки вызвала.Оказалось горло красновато.Прописали лечение.Через неделю нас посмотрели и сказали что всё хорошо,горло чистое,хрипов нет.Но вот под вечер у нас температура появляется 37,3 или 37.Врач наша сказала капать Деринат :s: капаем...а толку?Ещё и капризничать стал ближе к вечеру.Думала что возможно это зубы...слюни текут ручъём и в рот всё тащит...Вся в раздумьях. :o Подскажите что нужно сделать?Может анализы какие... :)

Поккля

Сообщение Поккля » Вт дек 25, 2007 09:23

Kisyundra, такое бывает, полистайте тему "Субфебрильная температура (немного выше 37)" - http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=127

Kisyundra

Сообщение Kisyundra » Вт дек 25, 2007 12:17

:) спасибо

Yuka

Температура 37,5, ОРВИ? Надо ли лечить и как?

Сообщение Yuka » Вс мар 16, 2008 03:32

Здравствуйте! Ребенку 2 мес, по вечерам Т 37.5, утром 37.1. Немного покашливает (как мне кажется, и чихает). В легких чисто. Что это может быть и как лечить? Есть ли смысл сделать снимок или анализ крови сдать? Продолжается 4 дня.

Поккля

Сообщение Поккля » Вс мар 16, 2008 09:01

Yuka, первым делом организуйте микроклимат, в котором вероятность разболеться минимальна. Для этого прочитайте главу из книги Комаровского про лечение ОРВИ :arrow: http://www.komarovskiy.net/content/blog ... 164/1/100/ :)

Носик прочищайте физраствором, сопельки можно убирать специальным аспиратором (очень удобно!) или обычной грушей-спринцовкой.

О возможных неинфекционных причинах насморка или затрудненного дыхания почитайте здесь: Насморк у младенцев (возраст 1-2 месяца) :arrow: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=4460

Субфебрильная температура у деток тоже бывает, но не даю пока ссылочку на такую тему, потому что у вас не просто температурка, а есть еще и жалобы. Надо понять сначала, что же происходит. Кашель редкий, частый, поверхностный, глубокий, влажный?? Сопельки есть? Почему чихает? Нет ли возможных причин аллергической реакции (новая мебель, подаренные игрушки, смена порошка и пр.)?

Yuka

Сообщение Yuka » Пн мар 17, 2008 02:01

Кашель я бы сказала редкий, легкий такой что-ли, неглубокий и не влажный. Так кхе-кхе, небольшие покашливания. Сопельки немного есть, промываю соленой водичкой, отсасываю аспиратором. Аллергическая реакция вряд ли... Ничего не меняли в уходе, порошок, одежда, игрушки все то же самое.
Нужно ли сейчас давать что-то от кашля? Если да, то что? Я очень боюсь пропустить бронхит или того хуже пневмонию, у старшего ребенка в месяц была практически бессимптомно (без температуры, и кашля).
Можно ли гулять? У нас сейчас 0...+3. Можно ли купать? (2 дня не купаем)

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»