Клебсиелла пневмония.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум -> Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ
Участники форума должны осознавать тот очевидный факт, что любые советы и рекомендации являются, прежде всего, информацией к размышлению, но ни в коем случае не руководством к действию.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина Ибрагимова

Благодарности: 18/159

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 13:55    Заголовок сообщения: Клебсиелла пневмония.
Ответить с цитатой

Здравствуйте все. Уже месяца три собираю информацию на тему этой гадости - КЛЕБСИЕЛЛА ПНЕВМОНИЯ. (модераторы, не ругайте за выделение, плиииз) Именно она (по предположению патологоанатома) стала причиной смерти моего новорожденного малыша. Я подозреваю, что она является причиной частых болезней моего старшенького. Откуда она взялась? Могу ли я быть носителем? Как её обнаружить? Как избавиться? Что она может "зацепить"? (что за тварь это такая я уже выяснила)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс

врач-детский гинеколог

Благодарности: 408/215

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 16:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Марина Ибрагимова писал(а):
Именно она (по предположению патологоанатома) стала причиной смерти моего новорожденного малыша.

Причиной смерти, видимо, была не сама она, а пневмония? Пневмония - самая частая причина смерти детей в мире. Пневмония может быть вызвана чем угодно, не только клебсиеллой.

Марина Ибрагимова

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 17:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Про внутриутробную пневмонию я уже знаю, но возбудителем была именно клебсиелла.
Но я хочу спросить не о прошлом, а о будущем. Т.е. может ли эта клебсиелла навредить моему старшему сыну?
Алекс

врач-детский гинеколог

Благодарности: 408/215

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 17:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Марина Ибрагимова писал(а):
Т.е. может ли эта клебсиелла навредить моему старшему сыну?

Человеку с нормальным иммунитетом она навредить не может.

Марина Ибрагимова

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 12:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Девочки, написала письмо в Клиником. Ответили сразу, большое спасибо им. Мне сказали, что ни искать. ни лечить эту Клебсиэллу не нужно. Т.е. ещё раз подтвердили то, что сказала Алекс,
Алекс писал(а):
Человеку с нормальным иммунитетом она навредить не может.

Не обижайтесь, Алекс, не то, чтобы я вам не доверяла, просто я сейчас просто так врачам не доверяю вообще (вспомнить хотя бы Ксюшу), до всего стараюсь докапаться сама, и только после того, как интуиция мне подсказывает, что всё в порядке, начинаю предпринимать какие-то конкретные действия.
Сейчас целыми днями гуляем, регулярно едим мороженное, в сад пока не ходим (благо на работе пошли навстречу и отпустили в творческий отпуск).
Одним словом, живём...

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум -> Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: