У 9-мес. ребенка температура 38 третий день!
На страницу 1, 2  След.  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Болезни. АРХИВ
Участники форума должны осознавать тот очевидный факт, что любые советы и рекомендации являются, прежде всего, информацией к размышлению, но ни в коем случае не руководством к действию.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тамара Заворотнюк

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 22:35    Заголовок сообщения: У 9-мес. ребенка температура 38 третий день!
Ответить с цитатой

Здравствуйте! Очень прошу помочь советом. У ребенка резко с середины дня поднялась температура до 37,5. Вечером стала 38. На следующий день вызвали врача: сказала, что режутся зубы. Кал у ребенка стал частый со слизью, поносит, что врача не насторожило. Ночью температура резко поднялась до 39. Вставили эффералган. Помогло. С утра нурофен, затем опять свечку (уже четыре вставили с интервалом 8 часов). Гемоглобин 86. Пару недель назад лежали в больнице с отеком квинке как аллергич.реакция, кололи антибиотики. Сегодня третий день: температура стабильно 38, иногда поднимается выше. Ребенок капризничает, с рук не слазит. Предлагали в больницу лечь, но не хотим опять антибиотики, хотим выяснить причину. Иммунитет и так настрадался уже. Что это может быть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NatKa
Шапочка (Кол-во: 1)

модератор

Благодарности: 636/151

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 07:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тамара Заворотнюк, если хотите выяснить причину - то можно сдать кровь из пальчика на общий анализ с лейкоформулой. По ней и будет понятно, что с малышом (вирусная или бакт. инфекция).
Но исходя из описания, раз эффералган помогает надолго (если я правильно поняла, свечки хватает на 8часов), то скорее это вирусная инфекция (возможно розеола) или зубки. Если вирус, то возможно завтра, послезавтра уже все и пройдет. Поите больше! Кушать просит, пьет нормально? Во рту язвочек нет?

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 07:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Сегодня пятый день: ребенок стал активным, веселым, температуры нет. Ест плохо, буквально пару ложек картошки за весь день вчера съел, пьет много. Язвочек нет. Сдали анализ кала, посмотрим через пару дней. Но сегодня кал стал желтого цвета. Насчет анализа из пальчика: совсем недавно сдавали кровь из вены на паразитов (гастроэнтеролог дала направление) - ничего не выявили. Very Happy
NatKa
Шапочка (Кол-во: 1)

модератор

Благодарности: 636/151

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 07:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тамара Заворотнюк, ну и молодцы, выздоравливайте окончательно!
Тамара Заворотнюк писал(а):
Ест плохо, буквально пару ложек картошки за весь день вчера съел, пьет много.

Аппетит вернется, пока насильно не кормите, т.к. пищеварительная система еще не готова к большим порциям. Когда попросит предлагайте что-то простое, кашку жидкую, пюре, суп простой.
Тамара Заворотнюк писал(а):
совсем недавно сдавали кровь из вены на паразитов (гастроэнтеролог дала направление) - ничего не выявили.

No , не это совсем не то.

Общий анализ крови - рекомендую читать! Wink

Благодарности: 0/2

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 10:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здравствуйте!Помогите советом,или может кто есть врач педиатр здесь!У нас проблема.Сейчас 1год и 9мес дочке.Болеем каждые 15-17дней.Суть болезни-нет кашля,нет соплей,горло не красное,только температура запредельная по 4-5 дней.Начинается с цифр 38,0-38,2 и доходит до 39,6-40,1.У меня уже сил нет никаких,врач только говорит-зубы лезут,у нас действительно после болезни через неделю проклевывается хоть один зуб.Но говорят,что это только до года должна быть такая реакция на зубы?сейчас внизу один клык набух сильно.Сбивается температура только в комбинациии-нурофен 5мл+1свечка цефекона.Потом падает и ее нет примерно по 6часов,потом опять...
Прошлый раз нам назначили сумамед(азитромицин)при таких же симптомах,как пропили 1 день-t исчезла,сейчас вторй день сама даю его,без вызова врача.Понимаю,что небезопасно,помогите-может кто сталкивался с такими случаями
и какие анализы необходимо сдать,чтоб проверить,что у нас такое?может где инфекция какая сидит
Очень жду ответ,болеем 4-ый день
я преживаю еще почему,в три месяца на узи почек-поставили удвоение почек под вопросом,может у нее что с ними,но писяет нормально,обычными порциями.
ВикторияГ.

Благодарности: 40/36

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 14:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

luna luna, не может быть температура 40 только на зубы. Здесь возможно такая ситуация - у ребёнка лезут зубы, и организм немного ослабляется, подхватывает вирус и получается такая реакция. Если температура сбивается более чем на 4 часа, значит это ОРВИ. Но если хотите точнее узнать, что к чему, сдайте анализ крови, там всё будет понятно.
luna luna писал(а):
Но говорят,что это только до года должна быть такая реакция на зубы?

Не знаю, кто так говрит, я помню как-раз безсонные ночи в 2 года, когда последние зубы лезли. Была и температура, и крики ночами и днями такие, что невозможно было успокоить. Bad Bad Bad
luna luna писал(а):
я преживаю еще почему,в три месяца на узи почек-поставили удвоение почек под вопросом,может у нее что с ними,но писяет нормально,обычными порциями.

По поводу почек не скажу, не знаю, но могу сказать одно - такая температура на почки должна сопровождаться болями сильными, поскольку почечная боль - это нечто сродни зубной боли. Но могу ошибаться, поправьте, если что. Unknown Unknown Unknown
luna luna писал(а):
Сейчас 1год и 9мес дочке.Болеем каждые 15-17дней.

Такие слова навевают на мысль об образе жизни вашего ребёнка. Какая у вас температура в доме, как часто вы гуляете, как одеваете, ходите ли в садик? Как вы всё это время лечила ребёнка - с АБ или нет? Перечитайте статьи ЕОК по этим вопросам. Возможно, ответ прийдёт сам по себе. Я именно по рекомендациям ЕОК своего часто болеющего двухлетку к 3 годам перевела в разряд болеющих редко. Smile Smile Smile

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 14:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ВикторияГ.спасибо за ответ.Вы в некотором роде меня успокоили-что может быть у нас орви,потому что лучше оно чем неизвестность
Сейчас сносила ее к педиатру-посмотрел,дыхание- в норме,соплей нет,что-то про горло сказал- вроде рыхлое-а что это значит рыхлое?говорит-пейте нурофен плюс супрастин,сделал предположение насчет какойто катаральной ангины под вопросом.Завтра пойдем анализы крови и мочи сдавать.
Я уже думаю-вдруг у нее мочевой болит,но она когда бы писяла-плакала бы в конце испускания и часто просилась бы наверное на горшок.
Вообщем,завтра попробуем толончики достать на анализы-их у нас берут с 7-30 утра и их всего 8 штук-может и недостаться.Если что в платную поедем.
Да об образе жизни-гуляем каждый день обязательно по1-1,5ч.(кроме болеющих дней),в доме нормально-ок.20-21град

Добавлено спустя 15 минут 5 секунд:

в садик еще не ходим,одеваю так-верх-водолазка с горлом,теплая кофта,куртка,низ-памперс,колготки хлопок,очень тоненькие штанишки типа гамашиков,и еще одни балоневые на флисе(в них все дети на улице ходят.носки с ангоркой теплые,сапоги-дутыши с мехом внутри,сверху шапки стараемся одеть капюшон,если ветер,и рукавицы.это сейчас когда на улице весна.
ВикторияГ.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 15:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

luna luna писал(а):
гуляем каждый день обязательно по1-1,5ч.

Гуляйте побольше. Для двухлетки это маловато. Нужно бы утром 2 часа, и после дневного сна столько же. В остальном всё в норме. Very Happy Very Happy Very Happy Хотя я не знаю вашего климата, поэтому по поводу одежды не берусь судить.
ЕОК говорит - часто болеющие дети - это абсолютно нормальные дети. Если вы выздоравличаете за 5-7 дней без осложнений, то абсолютно не важно, как часто вы болеете. Анализы сделайте, потом выложите здесь, есть модераторы, которые его смогут точно расшифровать. А самое главное - не увлекайтесь АБ, они очень ослабляют иммунитет, хотя выздоровление приходит гораздо быстрее. Если врачи его выписывают, лучше проконсультирйтесь здесь на форуме.
Запомните одно золотое правило от доктора, которое меня не раз выручало - если температура, какая бы высокая она не была, сбивается парацетамолом (или любым препаратом, в котором он присутствует) и не поднимается в течение 4 часов, значит у вас ОРВИ и можно спокойно дождаться врача. Если же нет - есть вероятность бактериальной инфекции.

орден (Кол-во: 1)

модератор

Благодарности: 695/294

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 16:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

luna luna, Вы же практически наши соседи. Я спецом счас погоду у вас посмотрела - у нас так же примерно (-3-+5). Мы надеваем колготки, тонкую трикотажную кофточку с длинным рукавом, трикотажную шапочку и демисезонный костюм. На ножки резиновые сапоги с носками-вкладышами. Все.
Мне кажется Ваша детка упаривается на улице, особенно если бегает.

Не все врачи одинаково полезны

Улыбаться - это всегда немного показывать зубы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
luna luna

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 16:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ВикторияГ-спасибо вам большое за советы,особенно про парацетомол.
Оля,приятно познакомиться.Я иногда задумыаюсь-как одевать,но например,не знаю на счет упаривается моя или нет,как приходим,я ее все общупываю-нигде никогда вспотевшего места нет.А вот зимой в змней одежды иногда было,что под шапкой волосики мокрые были-это когда с капюшоном вместе одевали.
Оля

модератор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 17:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

luna luna, это уже давно офф, ну ладно, потом перенесу Smile
Я загривок щупаю, если сильно горячий, считаю что детке жарко.
И совет на будущее - в срочных вопросах нужно создавать собственную тему, таковы правила раздела Smile

ВикторияГ.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 17:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

luna luna, не за что. Рада, если помогла. Very Happy Very Happy Very Happy Оля, извините, мы больше не будем. Very Happy Very Happy Very Happy

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 14:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

оля,вы уж простите меня,но подскажите-пришли анализы,куда мне их выложить,чтоб мне их помогли расшифровать кто-нибудь Rose
Оля

модератор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 19:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

luna luna, вполне закономерный вопрос для новичка Smile
Фото можно разместить на любом фотосайте или создать фотоальбом тут http://www.komarovskiy.net/foto в теме дать ссылку или превью

luna luna

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 03:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

оля-фото результатов у меня нет-напечатала сюда в самом конце страницы http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?p=770545#770545

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Болезни. АРХИВ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: