Скачивайте наши приложения

Увлажнители: различные модели и отзывы.

Модератор: сияшик

Svitlana

Сообщение Svitlana » Пн мар 21, 2011 16:23

Уважаемые мамочки!
Помогите, пожалуйста!
Почитала некоторые отзывы об увлажнителях, но мнения расходятся, как всегда.
Купили полгода назад ультразвуковой увлажнитель Витек. Белый налет везде абсолютно, шумит слегка, но это не проблема. Главное - этот налет. Сначала использовали фильтрованную (фильтр Наша вода), но вода все равно остается жесткой. Теперь воду наливаем дистиллированную, но уходит более 6 л за день. Такая вода продается только в автомагазинах, и, кроме того, таскание баклажек уморительно.
Отзовитесь, у кого есть увлажнитель, работающий с фильтрованной водой и НИКАКОГО налета!

Спасибо огромное.

Vitamin_KA

Сообщение Vitamin_KA » Пн мар 21, 2011 16:30

Svitlana писал(а):Уважаемые мамочки!
Помогите, пожалуйста!
Почитала некоторые отзывы об увлажнителях, но мнения расходятся, как всегда.
Купили полгода назад ультразвуковой увлажнитель Витек. Белый налет везде абсолютно, шумит слегка, но это не проблема. Главное - этот налет. Сначала использовали фильтрованную (фильтр Наша вода), но вода все равно остается жесткой. Теперь воду наливаем дистиллированную, но уходит более 6 л за день. Такая вода продается только в автомагазинах, и, кроме того, таскание баклажек уморительно.
Отзовитесь, у кого есть увлажнитель, работающий с фильтрованной водой и НИКАКОГО налета!

Спасибо огромное.

насколько меня проконсультировали ультразвуковых увлажнителей без белого налета НЕ БЫВАЕТ. больше или меньше но он все равно есть.
у меня мойка воздуха, т.е. естесственное увлажнение плюс функция очистки воздуха от той же пыли, шерсти животных, пыльцы растений (это аллергикам особенно важно) - вода самая обычнейшая из под крана. ничего больше вообще не надо. (т.е. можно добавками пользоваться но это по желанию). налета никакого абсолютно, а влажность порядка 50% и воздух чистый.

Svitlana

Сообщение Svitlana » Пн мар 21, 2011 19:02

Vitamin_KA
Спасибо за быстрый ответ. Вот прочла почти все страницы на эту темку... :crazy:
А какая у Вас мойка? И такой вопрос - помыл, почистил, воду сменил, а как насчет этой серебряной "палочки"? Можно просто поставить серебр.ложку (кто-то здесь упоминал уже), например? И шум какой?

Vitamin_KA

Сообщение Vitamin_KA » Вт мар 22, 2011 12:01

Svitlana писал(а):Vitamin_KA
Спасибо за быстрый ответ. Вот прочла почти все страницы на эту темку...
А какая у Вас мойка? И такой вопрос - помыл, почистил, воду сменил, а как насчет этой серебряной "палочки"? Можно просто поставить серебр.ложку (кто-то здесь упоминал уже), например? И шум какой?

у меня немецкая VENTA - мы очень довольны.
выбирал муж и по рекомендациям друзей, и гарантию сравнивал и производителя. ему важно чтобы не Китай, а из всех моек это только VENTA сейчас, притом 10 летняя немецкая гарантия это существенно.

я сначала хотела boneco/aos но не понравился дизайн и качество пластмассы, хрупкий очень контейнер для воды и мыть неудобно, и опять же китай и гарантия всего год, притом когда вопрос задавали как эту гарантию получить если что то вразумительных ответов не было.

серебрянных стержней в венте нет, как я поняла немцы считают что их наличие это просто разрекламированный маркетинговый типа плюс, потому что чисто физически или химически скорости реакции для их действия не хватит, т.к. та функция которая рекламируюется может быть только в стоячей воде и замкнутом пространстве .

думаю что нить серебряное можно и в венту положить, там углы свободные. но вот если смысл надо разбираться

насчет шума незнаю, мне не мешает, а на первой скорости вообще кажется что мойка не работает.

еще энергопотребление у венты очень низкое, всего восемь ватт, у остальных в разы больше. в европе это важный показатель, у нас электороэнергия пока что дешевая).

Svitlana

Сообщение Svitlana » Вт мар 22, 2011 13:36

Vitamin_KA
а какая именно модель Венты? Уточните, пожалуйста!
Немецкое качество - это хорошо. Я, лично, побывав в Германии ещё в 2007 г. убедилась, что "Китай" там тоже царит - всё немецкое собирается в Китае, ведь там рабочая сила намного дешевле. Но это лирическое отступление, так сказать.

По поводу мойки Вента - буду смотреть этот вариант. Тем более, если уж и мужчины подключались к решению такого вопроса! :good:
А вот энергопотребление - это очень важно, т.к.наш увлажнитель Витек "кушает" хорошо. Это кажется, что энергия дешевая, а если все суммировать, - и чайник, и утюг, и бойлер, и фен, и т.д., и т.п. - получается кругленькая сумма в месяц.

Vitamin_KA

Сообщение Vitamin_KA » Вт мар 22, 2011 13:51

Svitlana писал(а):Vitamin_KA
а какая именно модель Венты? Уточните, пожалуйста!
Немецкое качество - это хорошо. Я, лично, побывав в Германии ещё в 2007 г. убедилась, что "Китай" там тоже царит - всё немецкое собирается в Китае, ведь там рабочая сила намного дешевле. Но это лирическое отступление, так сказать.

По поводу мойки Вента - буду смотреть этот вариант. Тем более, если уж и мужчины подключались к решению такого вопроса!
А вот энергопотребление - это очень важно, т.к.наш увлажнитель Витек "кушает" хорошо. Это кажется, что энергия дешевая, а если все суммировать, - и чайник, и утюг, и бойлер, и фен, и т.д., и т.п. - получается кругленькая сумма в месяц.

сборка точно в германии, надеюсь что и запчасти. хотя да, сейчас китайские во всем попадаются.

модель LW-24 plus

Svitlana

Сообщение Svitlana » Ср мар 23, 2011 14:21

Vitamin_KA,
спасибо.
Я вот уже, буквально, на связи со своей подругой из Германии. Побеседуем с ней на эту тему и, возможно, получится достать такой аппаратик прямо оттуда.
Такую модель как у Вас я тоже бы хотела. По-моему, это самый оптимальный вариант. Потому как почитала побольше на эту тему и выяснила, что, действительно, мойка воздуха в наших бытовых условиях даст побольше результата, чем просто увлажнитель (а у него ещё и много недостатков).
Ещё раз спасибо.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Ср мар 23, 2011 14:30

Vitamin_KA писал(а):серебрянных стержней в венте нет, как я поняла немцы считают что их наличие это просто разрекламированный маркетинговый типа плюс, потому что чисто физически или химически скорости реакции для их действия не хватит, т.к. та функция которая рекламируюется может быть только в стоячей воде и замкнутом пространстве
Я примерно так же думала, пока не обнаружила, что без серебряной ложки в поддоне от моей мойки Бонеко начинает пахнуть в разы быстрее (а со стержнем в первый год я вообще с запахом не сталкивалась). Возможно, дело в том, что "зацветает" придонный слой воды, который почти не участвует в испарении-рабрызгивании. :unknown:

Vitamin_KA

Сообщение Vitamin_KA » Ср мар 23, 2011 15:19

Лю писал(а):Я примерно так же думала, пока не обнаружила, что без серебряной ложки в поддоне от моей мойки Бонеко начинает пахнуть в разы быстрее (а со стержнем в первый год я вообще с запахом не сталкивалась). Возможно, дело в том, что "зацветает" придонный слой воды, который почти не участвует в испарении-рабрызгивании.

У меня такой проблемы еще не возникало, честно говоря.
В самом начале я поддон споласкивала (пару раз в неделю) и новую воду наливала. А доливаю воду - каждый день.
Продавцы еще посоветовали стараться придерживаться одного уровня воды и не переливать, потому что из-за излишней воды как раз более громкая работа аппарата и может быть (там барабан чуть выше получается из-за воды).

Сейчас решили добавку попробовать, там пробнички в комплекте шли, так вторую неделю только доливаю воду. Хотя смысла в добавке особо не вижу, так как вылить воду с добавкой вроде жалко, а пылища туда затянутая там остается (когда ее вижу меня это раздражает), хоть она обратно в воздух и не попадает, и не цветет из-за добавки но все таки пыли все больше затягивает.

Спрошу еще у знакомых насчет запаха. Даже интересно стало.

И мне еще показалось что придонного слоя воды как у бонеко в венте нет, вроде как вся она там как на мельничке.

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Сб окт 29, 2011 11:02

И я в эту тему. У меня такой вопрос. Покупать увлажнитель с гигрометром или отдельно одно от другого. Если с гигрометром, то он же будет измерять влажность у самого увлажнителя? Прошу прощения за глупый вопрос, эНтого агрегата у меня еще не было, поэтому не обессудьте :oops: .

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Сб окт 29, 2011 21:57

адамовна, мы покупали с гигростатом, но без гигрометра. Вернее даже мы сначала начитавшись ЕОК, купили гигрометр "аптечный", дкмала он самый лучший, а сейчас мне не очень нравится. Вообщем, увидели отсутствие влажности и купили увлажнитель. Мне так даже больше нравится. Посмотришь на гигрометр и знаешь, нужно включать или нет. Да и в разных коматах удобнее мерять, переносить гигрометр, а не весь увлажнитель.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вс окт 30, 2011 00:02

адамовна писал(а):Если с гигрометром, то он же будет измерять влажность у самого увлажнителя?
именно так. Возле увлажнителя гигрометр показывает влажность где-то на 20% больше, чем реально в комнате.

Super_Olga
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Super_Olga » Ср ноя 02, 2011 22:24

У нас мойка воздуха Бонеко 1355Н, мы очень и очень ею довольны, она увлажняет, очищает и ионизирует воздух. К ней в комплект купили гигрометр с термометром, он висит над детской кроваткой. После приобретения мойки проблема с корочками в носу пропала на корню. Да и соплей не бывает практически,за 8 мес были в раз, длились 2 дня. Красота! :idea:

cvant

Сообщение cvant » Пт ноя 04, 2011 15:51

Всем доброго дня.
Возникла делема в покупке того или иного увлажнителя:
- ультразвуковой увлажнитель воздуха Electrolux EHU-4515D
- Boneco Air-O-Swiss 7135
Функционально отличия есть, но не существенные. Дизайн тоже разный.
В данный момент температура в квартире 28гр., очень сухо- как следствие очень часто болеют дети.
Пробовал Мойка воздуха Boneco 1355N - результат "0" даже в самой маленькой комнате, включал на ночь - результат повторюсь нулевой. Я почему то уверен, что даже разрекламированные здесь Venta не справятся с моей задачей, так как темп.28 гр. у нас. Когда наступят морозы, влажность на улице будет ещё меньше. Боюсь эффекта бани, но если это как то повлияет на общее состояние детей, то и к этому готов.
P.S. Да и ещё, может не по теме: какой показатель влажности должен быть относительно моей температуры?
Что посоветуете в моём случае.
Заранее благодарен.

Viki_motulek
Контактная информация:

Сообщение Viki_motulek » Пт ноя 04, 2011 16:48

Не могу найти ответ- а Boneco Air-O-Swiss 7135 оставляет белый налет? У меня сейчас Boneco 7153, на него фильтров не найдешь, и я уже замучалась все вымывать постоянно от соли и телевизор классный у нас умер от него прошлой зимой

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Или подскажите,что не оставляет налет?

Вернуться в «Наш дом»