Скачивайте наши приложения

Плохой аппетит. Как накормить ребенка?

Модераторы: AnnaMi, Елена76, EvA82_82, Лю

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пт окт 11, 2013 12:46

Анюткин1, во время прорезывания зубов бывает, что у деток снижается аппетит или меняются пищевые предпочтения. Потом всё вернётся, не волнуйтесь!
Анюткин1 писал(а): 4-5 раз, раньше по 180, сейчас по 90, а сегодня вообще по 60 всего лишь 2 раза
Раз ест помалу, я бы и в шестой раз предложила.

Чтобы аппетит повысился, делайте с дочкой гимнастику-массаж, не перегревайте, купайте в прохладной воде (если ещё нет такой привычки, постепенно снижайте температуру воды во время купания), больше гуляйте на свежем воздухе. Это универсальные способы, подходят всем.

Manyashka

Сообщение Manyashka » Вс дек 15, 2013 20:07

у меня в 1,10 до сих пор на ГВ, еду ест оч плохо. Если ложку две съест в обед, и то слава богу. Но я не волнуюсь, ребенок активен и весел. Вопрос, сколько такое кормление может продолжаться?

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пн дек 16, 2013 12:13

Manyashka, ну если человека накормить привычной едой, а потом предложить что-то новое и непонятное --- кто ж это есть будет? :)
Manyashka писал(а):сколько такое кормление может продолжаться?
Да пока молоко имеется, и может продолжаться. Другой вопрос, насколько это хорошо для ребёнка. Ему нужно дёсны тренировать твёрдой едой, ему нужны разнообразные микроэлементы --- в частности, железо, усваиванию которого препятствует кальций, который присутствует в молоке. Предлагаю всё-таки вводить прикорм по-настоящему.

Оксанo4ka_186706
Контактная информация:

Сообщение Оксанo4ka_186706 » Пт дек 27, 2013 12:22

Ох какая тема.
Я со своей дочкой с ума скоро сойду. Кормлю ее сцеженным молоком. И каждое кормление это просто пытка!! Никак не ест. Съедает за кормление ну максимум 100 мл. Это началось с 3 месяцев. Сейчас дочке 6. и так же максимум 100 мл съедает. И то - во сне!!! Нужно ее укачать с соской, потом незаметно подсунуть бутылочку и она поест. Я это молоко сцеживаю сутками, чтоб ее накормить, и плакать хочется, когда молоко приходится выливать. Промежутки между кормлениями у нас 3 часа. Пыталась сделать 4. Все равно съедает 100 мл. Ждала 6 часов - нет у нее аппетита!!! Не плачет, кушать не просит. Играет себе спокойной. И пока не укачаю и во сне не подсуну бутылочку - есть не будет. А эти дни просто ужас...и не спит и не ест. Педиатру говорила 100 раз. Никакой реакции. ,Дочка обычно веселая, активная, ползает на животе. Весит 6800 в 6 месяцев. В этом месяце явно не наберет. Переживаю за вес ужасно.

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пт дек 27, 2013 14:14

Оксанo4ka писал(а):Дочка обычно веселая, активная, ползает на животе.
Всё-таки это главное. Да и вес неплохой для полугода. Нижняя граница нормы для девочек в 6 месяцев примерно 5800, у Вашей дочки на килограмм больше :) (на графике норма между двумя красными линиями).
Получается, что своими 100 мл за кормление она наедается. Ну и хорошо :)
Оксанo4ka писал(а):А эти дни просто ужас...и не спит и не ест.
Может быть, зубки режутся? Также при ОРВИ у людей снижается аппетит.
Оксанo4ka писал(а):лакать хочется, когда молоко приходится выливать
А зачем выливать? Можно заморозить впрок.

Оксанo4ka_186706
Контактная информация:

Сообщение Оксанo4ka_186706 » Пт дек 27, 2013 15:03

Лю писал(а): зачем выливать? Можно заморозить впрок.

Молока мало, впрок не получается заморозить. Я дочку кормлю. Наливаю 120 мл с надеждой, что съест. Она может 100 мл выпить, может 50. читала на сайтах, что потом молоко это уже нельзя использоваться...вот и выливаю. :-((
Сегодня уже 7 часов она не ест. я решила попробовать голода дождаться.. Мне уже плохо, а она с игрушками играет. Видет бутылочку и плакать начинает...

Лю
модератор

Сообщение Лю » Сб дек 28, 2013 13:50

Оксанo4ka писал(а):Сегодня уже 7 часов она не ест. я решила попробовать голода дождаться.. Мне уже плохо, а она с игрушками играет. Видет бутылочку и плакать начинает...

Чем дело кончилось?
Оксанo4ka писал(а):Молока мало, впрок не получается заморозить. Я дочку кормлю. Наливаю 120 мл с надеждой, что съест. Она может 100 мл выпить, может 50.
Из использованной бутылочки нельзя, да. Но можно в бутылочку 60 мл, например, наливать. Если будет ещё просить --- добавить, если нет --- в стерильный контейнер и морозилку.

Leo_R_G_191885
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Leo_R_G_191885 » Пт мар 27, 2015 14:08

Лю писал(а):Источник цитаты Удачи!

Спасибо!

Не зря говорят, что детки лучше нас все знают, т.к. руководствуются инстинктами.
Вчера и сегодня малышка напрочь отказалась от взрослой пищи, кушает только маму (и питье и еда в одом флаконе :D ).

После выздоровления будем кормить взрослой едой исходя из приобретенных знаний!

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пт мар 27, 2015 14:09

Последний диалог о прикорме перемещён в раздел "Прикорм", тема "Отказ от прикорма. Плохой аппетит."
Модератор.

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»