Температура 37,1 - 37,3 несколько дней. Что делать?

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Болезни. АРХИВ
Участники форума должны осознавать тот очевидный факт, что любые советы и рекомендации являются, прежде всего, информацией к размышлению, но ни в коем случае не руководством к действию.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юли-Анна

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 14:58    Заголовок сообщения: Температура 37,1 - 37,3 несколько дней. Что делать?
Ответить с цитатой

Добрый день! Моей дочери 1 сентября исполнилось 2 года. И как раз на ДР у нее стала расти температура "на ровном месте". Температура и больше ничего. Повышение доходило до 39,8. Парацетамолом не сбивалась, только инъекцией анальгина с димедролом до 37,7. Так продолжалось три дня, после чего температура упала до нормы 36,6. Причина наверняка зуб. Так как дочка плакала от боли показывая на режущийся зуб. Примерно через неделю, 10 сентября, начался насморк (муж накануне заболел) - из носа потекла прозрачная водичка и на следующий день стала расти температура до 38,5. Жаропонижающие я не давала, так как не читала необходимым, но три дня ставила свечи Виферона. Через три-четыре дня настало явное улучшение и с того момента мы скачем, прыгаем, хохочем, просим кушать, НО температура остается на уровне 37,1 - 37,3 уже неделю. Что делать? Паниковать или ждать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slb.michael
Предупреждений : 1

Благодарности: 151/74

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 15:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Юли-Анна писал(а):
Причина наверняка зуб.

Температура под 40, которая не сбивается парацетамолом, это не зуб. Посмотрите передачу "Температура и больше ничего".

Юли-Анна писал(а):
Через три-четыре дня настало явное улучшение и с того момента мы скачем, прыгаем, хохочем, просим кушать, НО температура остается на уровне 37,1 - 37,3 уже неделю.

Попробуйте поддерживать дома температуру 18-20С, влажность 50-60% и обеспечить ребенку обильное питье.
Елена76
Награда (Кол-во: 1)

модератор

Благодарности: 454/111

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 15:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Юли-Анна, я думаю можно "на всякий случай" сдать общие анализы крови и мочи. Если все нормально, то успокоиться. Довольно часто у детей бывает так называемый "температурный шлейф" после ОРВИ. Если нет - то обсудить уже с врачом и действовать исходя из имеющихся показателей. Удачи! Smile

Юли-Анна

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 19:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Девченки, спасибочки. Уже сбегала в больницу и взяла направления на анализ крови и мочи. Завтра будем сдавать
Ленока

Благодарности: 11/4

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 12:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У нас темпа и больше ничего была около 6 месяцев. Правда макс 37,5 и во сне нормализовывалась.
На что мы только не проверялись. В итоге оставила ребенка в покое.
Сейчас нам 2 года, и во сне темпа может падать до 35,3.....Загадка да и только. Предполагаю ВСД
Юли-Анна

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 22:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Анализы в норме! Ура!!! Всем девчонкам СПАСИБО!!! Наверное "температурный шлейф" после ОРВИ
Елена76

модератор

Благодарности: 454/111

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 08:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Юли-Анна,
Юли-Анна писал(а):
Анализы в норме! Ура!!! Всем девчонкам СПАСИБО!!! Наверное "температурный шлейф" после ОРВИ

Отлично! Good
Теперь побольше гулять, много пить, отдыхать, полноценно питаться и все придет в норму. Wink

st-asia

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 23:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дочке 2,8 лет. Почти три недели назад заболели ОРВИ о.трахеит, так нам написали. Пролечились. Пошла хрипота в голосе, нам опять назначили лечение. Пролечились еще 5 дней. За все время болезни температура поднималась максимум 37.5 и то, пару раз.
В субботу закончили пить препараты. Меряем температуру, а она прыгает от 36,7 до 37,0-37,1 (сегодня было, правда перед этим бегала и прыгала). Ни кашля, ни насморка, аппетит хороший, все как обычно. Но вот эта температура меня смущает. У нас вроде всегда была 36,6.
Сейчас ребенок спит, померила температуру 36,8 через две минуты перемериваю, уже 36,6.
Что бы это означало? "Температурный шлейф" как тут написали или что-то другое? В поликлинику не поведу дочь, после повторного заболевания идти в скопление заболевших деток как-то не хочется. Как быть? Наблюдать? Я просто очень мнительный человек в этом плане, постоянно переживаю.
Понимаю, что скорее всего надо сдать анализ крови и мочи, но боюсь идти в поликлиники... Sorry
Как быть? Или это в порядке вещей в нашем возрасте и после болезни?
Заранее благодарна за ваши ответы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mamasha-irina
Награда (Кол-во: 1) Шапочка (Кол-во: 1)

врач акушер-гинеколог

Благодарности: 3473/2334

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 00:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

st-asia писал(а):
Меряем температуру, а она прыгает от 36,7 до 37,0-37,1

совершенно нормальная температура.тем более,что
st-asia писал(а):
правда перед этим бегала и прыгала).

st-asia писал(а):
Сейчас ребенок спит, померила температуру 36,8 через две минуты перемериваю, уже 36,6.
Ну ребенок же не термостат MrGreen чтоб держать точно заданную температуру.И не робот.Зачем вообще измерять температуру спокойно спящему ЗДОРОВОМУ малышу? Wink Ребенок переболел.Иногда может как реакция остаться на некоторое время "температурный шлейф"(красивое название Smile ).Ребенка ничего не беспокоит?Ест,пьет,играет?Выбросьте градусник!маме-валерьянки Wink А малышу-не болеть больше Smile

Юли-Анна

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 08:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Напишу как я поступила в подобном случае, т.к. тоже не хотела лишний раз светиться в больнице, дабы не заболеть уже наверняка.
Сначала побежала сама без ребенка к педиатру и взяла направления на анализы мочи и крови, рассказав о симтоматике и температуре, которая не волнует ребенка, но зато ОЧЕНЬ беспокоит меня. На следующий день договорилась с бабушкой, чтобы она пошла заняла очередь, и когда подойдет черед нам заходить где-то за 3-4 человека (примерно столько времени необходимо мне доехать на такси от дома до больницы, т.к. мы уже были собраны). В итоге она позвонила, мы подъехали, погуляли на улице пока не подошла наша очередь и в итоге сдали все необходимые анализы, после чего - домой. Вместо бабушки может быть муж, подружка и т.п.
Удачи!
Риш

модератор

Благодарности: 508/69

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 11:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

st-asia писал(а):
Как быть?

Перестать измерять температуру. Главное, что ребенок себя хорошо чувствует Smile

Наши фотографии, и ещё, и дальше
st-asia

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 12:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо за ответы!))
Анна_Рыженко

Благодарности: 205/169

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 12:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Риш писал(а):
Перестать измерять температуру. Главное, что ребенок себя хорошо чувствует

это точно. Расскажу свою история. Сынок, 4-х летний бутуз перед самым отпуском и поездкой на море жил на даче с моими родителями, иногда с ним на даче находился мой родной брат, у которого анемия и ему немного холоднее, чем нам, поэтому он всегда переживает, что Володька может замерзнуть. На обычно голого ребятенка одевает футболку, пижамные штаны, рубаху с длинным рукавом, носки, кеды, потом еще кофтюльку чью-нибудь. Ну и под коец - накрывает одеялкой во сне. Окна закрывает наглухоДля меня загадка, как он умудряется все это на Вову натянуть?!? А венчером мне мама звонит и говорит, что Вову с дачи увезли, т.к.у него поднялась температура сильно. Я, зная только, что Вова был с моим братом...сразу сделала вывод, что температура от перегрева и нужно дитя раздеть, напоить и оставить в покое - лечение подействовало.
Я не умею сыну мерять температуру, обычно ориентируюсь по общему состоянию Кроме того, градусники сейчас разные-разные и всех свои каноны температур и точности измерения. Необходимости в слишком точном замере не было. Температура колеблется до 37. Считаю ее нормальной.

mamasha-irina
Награда (Кол-во: 1) Шапочка (Кол-во: 1)

врач акушер-гинеколог

Благодарности: 3473/2334

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 15:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Анна_Рыженко,Я хорошо помню свое детство,вернее отрочество.У меня без всякой причины была нестабильная температура 37.0-37.5
Я зная эту свою особенность частенько ею пользовалась.Достаточно было прийти к школьной медсестре и померять температуру и...освобождение от школы гарантированно.Но уже в этом возрасте я понимала(наверное врач во мне уже с детства сидел MrGreen )что эта температура ничего не значит и я здорова.Но вот маму температура ОЧЕНЬ беспокоила.Куда она меня только не водила,каких анализов-обследований только не делала...Исключили все-туберкулез,рак,и иже с ними Laughing Где-то через год хождения по врачам мама успокоилась,надоело ей это MrGreen и температура как то сама прошла.Вернее ее просто больше никто НЕ МЕРЯЛ Laughing Laughing

Анна_Рыженко

Благодарности: 205/169

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 15:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

mamasha-irina писал(а):
Куда она меня только не водила,каких анализов-обследований только не делала...

Снова кровьиз пальчака брать.я бы может тоже делала, да вот вечно работу работая и все как то не до этого. Я даже больничные беру и умудряюсь с 8 до 17 на работе быть...у меня в столе уже стопка больниных. А как Вова перестал в дет.сад ходить, так с педиатром уже очень давно не встречались. Только с гематологом.
Ой, нам вроде как пора итить к гематологу на контр.прием, последний был 3 мес.назад. Снова здоровому птенцу пальчик прокалывать, а я и без ОАК вижу, что там все чики-пикус!

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Болезни. АРХИВ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: