Пропустить навигацию
Модераторы: EvA82_82, Елена76
#36166 Ja_Lisa Пт дек 09, 2005 14:07
СРОЧНО!
Только что ребенок сильно разрезал палец об осколок разбитой кружки, приложила вату, смоченную в водке, кровь не прекращает течь. Что делать?????????????????????????7
Разрезана подушечка у указательного пальца (наискосок).
#36168 Jitel Пт дек 09, 2005 14:09
Приложить тряпочку или вату, смоченную в холодной воде :!: (по мере нагревания тряпочки - менять, т.е. опять смачивать в холодной воде), палец перетянуть чуть выше пореза, чтоб пережать вену. Если порез очень большой и глубокий, возможно лучше бы зашить. Тогда ребенкина в охапку и в травмпункт.
#36169 Lilia Пт дек 09, 2005 14:11
ПЕРЕКИСЬ!!!
#36170 Jitel Пт дек 09, 2005 14:11
Как только кровь перестанет сильно идти - обработать перекисью, потом зеленкой, приложить ватку или кусочек бинтика и перемотать пластырем.
#36171 frida Пт дек 09, 2005 14:11
Я бы позвонила в "Скорую"... И не паниковать :!: :!: :!:
#36172 Ja_Lisa Пт дек 09, 2005 14:12
Девчонки, спасибо!!!!!!!!! Видимо соображалка не работает...
#36173 Lilia Пт дек 09, 2005 14:13
Можно еще перемотать палец чуть выше ранки и держать руку ребенка вверх. Я сама недавно себе сильно разрезала палец на правой руке. Зашивали в травмопункте.
#36174 Jitel Пт дек 09, 2005 14:21
frida, если порез небольшой, никакая скорая не приедет :( .
Офф. Яна в возрасте двух лет получила ожог на локте, размером с две пятикопееечные монеты, три волдыряки аграменные вздулись. Скорая ехать отказалась :evil:

добавлено спустя 1 минуту:

Ja_Lisa, спокойно :!: .Ничего страшного! Успокойся. Несколько глубоких вздохов, досчитай до 10-ти, и вперед - обрабатывать пальчик.

добавлено спустя 5 минут:

Хорошо промой ранку (весь пальчик) под проточной холодной водой :!: , и внимательно посмотри нет ли в ранке осколков :!: . Только потом зеленка и пластырь :!: . Порез очень большой?
#36176 frida Пт дек 09, 2005 14:28
Jitel,
Я согласна с тобой, но разговор с врачем может привести маму в нормальное состояние.

добавлено спустя 4 минуты:

Jitel,
У меся есть сосед сверху, здоровенный мужик 42 лет, следователь в милиции, у него две дочки. Как сижу я дома, и слышу дикий крик-девочки бегали и хлопали дверью, а в двери стекло, так это стекло выпало и осколки очень сильно поранили девченок. Я забегаю к ним-все в крови, а Сергей Васильевич в обмороке...
Это я к том, что когда что-то с твоим ребенком- очень сложно сохранять трезвый ум, а спокойный разговор может помочь.
#36180 Ja_Lisa Пт дек 09, 2005 14:43
Девчонки, все Ок!!!!
Забинтовались до ушей. Все строго по инструкции. :)
Ходит с пальцем наперевес и говорит Бо-бо.. Хотя видно, что уже все забыла. Порез оказался не очень глубоким, но широким.
Как я про перекись забыла?!!! У меня первая мысль была - в поликлинике ведь когда из пальца кровь берут, то спиртовую ватку прикладывают, вот я бросилась водку откупоривать (новогоднюю...).
ВСЕМ СПАСИБО! Великие вещи - ИНТЕРНЕТ и ВЗАИМОПОМОЩЬ!!!
#36186 frida Пт дек 09, 2005 15:06
вот я бросилась водку откупоривать (новогоднюю...).

Ja_Lisa,
Я думаю 50 гр. не повредит, для снятия стресса :wink:
#36241 Valkyrie Пт дек 09, 2005 19:46
палец перетянуть чуть выше пореза, чтоб пережать вену

вена - в пальце? :) думаю, перетенуть подушечку пальца чуть выше пореза, который идет наискосок этой самой подушечки - нереально :roll:
извините за офтопик, не удержалась :lol:
#36245 Jitel Пт дек 09, 2005 20:10
Valkyrie, ну во-первых, проблема уже разрулилась :wink: :) , во-вторых, я впопыхах, действительно, не правильно написала - перетянуть (передавить) чуть ниже пореза, т.е. вторую фалангу пальца (собственно, в этом контексте (выше-ниже) - это смотря как на палец смотреть :lol: ), чтобы передавить тот сосуд, по которому идет кровь (вена, аорта, капилляр). На момент, когда давались советы (в срочном порядке) - это было не суть важно, главное чтобы человеку было понятно :wink: :) . И вроде как все поняли :) .
#36585 Ja_Lisa Пн дек 12, 2005 14:17
frida писал(а):
вот я бросилась водку откупоривать (новогоднюю...).

Ja_Lisa,
Я думаю 50 гр. не повредит, для снятия стресса :wink:

Ага, не повредили... :wink:

Я потом дочке клеем БФ заклеила ранку. Теперь остался красенький шрамик, всем показывает и на ворой руке палец тоже, типа : "сравните" :)
#543389 Oleg Пт июн 05, 2009 12:56
Мамы и папы, сейчас есть такая вещь как пероксигель ( перекись в виде геля), входит в аптечку солдат нато. кровь останавливает(пенится и берется пленкой) и как всем известно хороший антисептик. Вожу с собой в аптечке в машине, годность 3 года.Сам пробывал и другим рекомендую.