Про иммунитет.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум -> Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.
Участники форума должны осознавать тот очевидный факт, что любые советы и рекомендации являются, прежде всего, информацией к размышлению, но ни в коем случае не руководством к действию.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 10:35    Заголовок сообщения: Про иммунитет.
Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моей доченьке 1,5 годика, из них половину времени она проболела. Банальные простуды плавно переходят в отиты, насморк не вылечить, если уж начался, то это надолго... Три отита уже было, Два вылечила, а вот сейчас последний был, даже не знаю, долечили или нет.
Началось с вируса, наш папа заболел и заразил дочку. Температура была 4 дня, 39. Насморк, кашель. От насморка осложнение пошло в ушко, врач соответственно выписала антибиотик Зиннат, мы его пропили в течение 6 дней. Температура спала, в ушке болезненные ощущения прошли. Но через три дня опять поднялась температура, не высокая, 37,1 - 37,5. Насморк опять, кашля нет. Я думаю, может она простудилась, когда мы гуляли? После вируса иммунитет ослаблен и заболеть можно запросто. Но и ушки она опять теребит, не знаю, просто так или там опять у нее болит.
Скажу скажу, насморк мы лечили: промывали носик Хумером, капали протаргол, чередовали с мазью с эфедрином. Не проходило. Купила спрей Olynth, по одному впрыскиванию два раза в день. Не проходит.
Врач ставила аллергический отек, пили Зиртек, пока пили, вроде насморк не был так выражен. Как только прекратили, опять насморк. Сколько времени можно принимать Зиртек?
Спасибо большое за внимание!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лотос

Благодарности: 6/0

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 10:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Евгения, не отчаивайтесь. Не только у вас подобные проблемы. Моему 7,5 и я только-только стала приходить в себя от его болячек. У нас, как и у вас, по прежнему всё перетекает одно в другое, но мы уже болеем легко, на ногах. Потерпите. Рано или поздно и ваш перерастёт.

О лечении.
Такое чувство, что вы совершенно не читали рекомендации Комаровского по поводу лечения насморка и прочих ОРЗ. Поищите, покопайтесь в вопросах и ответах, почитайте книжки, статьи.

Для таких болявых деток очень хорошо помогает всё время пшикать нос физраствором, или например, препаратом Аквамарис. Это увлажняет и оздоравливает слизистую. Причём увлажнять надо всегда, даже когда ребёнок не болеет. Это поможет снизить частоту заболеваний.

Ещё очень помогают таблетки Синупрет. Они на травах, практически безвредные, но творят буквально чудеса.

Раз в сезон вашему ребёнку можно пропшикать курс препарата ИРС-19. И если есть деньги, пропить курс Рибомунила.

Если вы будете заниматься поддержанием его общего и местного иммунитета всё время, ав не только тогда, когда он уже заболел, то и лечить потом будет легче, если вообще заболеет.
Поверьте мне. Я через это прошла и настрадалась как и вы предостаточно. Относитесь к этому спокойнее. Не вы первая не вы последняя.

Svetik_and_Dimuljka

Благодарности: 74/0

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 12:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Носик нужно не только промывать физраствором, но и сопли отсасывать - в аптеках есть специальные приспособы Very Happy , или можно простую маленькую грушу использовать, но она конечно менее удобна. И сопли отсасывать надо на протяжении всего периода соплей, чуть ли не каждый час в день, особенно их много утром. Перед сном надо тоже хорошо носик прочистить.

Сына родился 20.02.2004
Евгения

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 23:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лотос, я, конечно, понимаю, что у многих так, но у меня это первый ребенок и мне все равно всегда будет плохо, когда она болеет.
Насчет физраствора, так Хумер и есть то же самое. Это морская вода в форме спрея, специально для малышей. Синупрет мы пили в прошлый раз, но теперь у нас его не достать, потому, что это в Эстонию не поставляется не известно по каким причинам.
А вот насчет всего остального - я прислушаюсь. Деньги деньгами, а здоровье ребенка важнее. Если смогу достать эти препараты, это будет здорово.
Спасибо за ответ!
Хуторянин

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 11:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
.
А вот насчет всего остального - я прислушаюсь. Деньги деньгами, а здоровье ребенка важнее. Если смогу достать эти препараты, это будет здорово.
Спасибо за ответ!

Евгения. Настоятельно рекомендую перечитать главную книгу Доктора - "Здоровье ребенка и здравый смысл.." и , главное, проникнуться основной мыслью о здравом смысле!
Целью должны быть не препараты, а условия, в которых растет (болеет) ребенок. Если Вы вникните в суть Его учения, Вам будет гораздо легче справляться с болячками, если они после этого будут возникать.
Успехов.
И

GoldenRoos

Благодарности: 3/0

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 13:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Евгения
Я согласна с Хуторянином полностью Laughing Я дочке тоже хумер покупала и когда сухой воздух был от отопления да и пап у нас тепличный всегда ему холодно,то я пшыкала ей в носик.Очень хорошая штука -физраствор.А по сутти дети все болеют это нормально,только как они переносят это?Я вот и сама сравниваю всегда и вижу,что ребеноок мой дет намного легче чем другие детки,и на удивление не болеет.От образа жизни все зависит и дайте витаминов чтоб имунитет поднять и тогда закаляйте Wink
И вообще очень приятно видеть столько земляков Razz
Wink

Jelena

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 13:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ответ Евгении насчет Синупрета !

Я живу в Таллинне и видела синупрет в аптеке , не далее, как неделю
назад. Стоял на самом виду.
И поставляется он постоянно (смотрите www.raviminfo.ee).
Надина Настя

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 11:07    Заголовок сообщения: Про иммунитет.
Ответить с цитатой

Такая ситуация. Старшая дочка, 5 лет, воспитана "по Комаровскому". Болела, но в пределах нормы, то чаще то реже, но в принципе нормально. Родился сын, стали делать все так же как и с дочкой. Не перегреваем, живем на полу, сквозняки и все пр. как надо, спит все время на улице, ночью в комнате открыта форточка, грудное кормление до 8 мес. Сейчас ему 9 месяцев ввели прикорм. НО! Начиная с двух месяцев все время болеет. Начиналось с простуд, потом был бронхит, потом воспаление легких, пришлось давать антибиотики, потом через месяц бронхит с подозрением на воспаление легких, опять антибиотики. Потом простуда перешла в отит, опять антибиотики. Sad
Детский врач считает, что малыш часто болеет, потому что заражается от старшей сестры, та ходит в садик. Но почему каждый раз простуда переходит в осложнения? Тут мне не понятно. Все делаю "по Комаровскому", прохладный влажный воздух в квартире, гуляем как обычно на улице, промываем носик физраствором. Но.... не пойму что же мне с малышом делать, как его имунитет поднять.
Nataly Koot
Предупреждений : 1
орден (Кол-во: 1) Орден (Кол-во: 1)

Благодарности: 963/357

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 11:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Посмотрите у ЕОК по поводу местного имммунитета - и препараты для поддержания этого дела (рибомунил, бронхомунал). http://www.komarovskiy.net/content/blogsection/14/140/1/10/
Но вероятно также что и "главный" иммунитет у него слабый раз все простуды переростают в серьезные дела. - Посмотрите в архиве писем Письмо №23-24
Надина Настя

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 12:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Потому и спрашиваю, летим на след. неделе в Россию, думаю покупать иммуномодулаторы или нет. Наш местный врач настроен категорически против. Он считает что малышам такие препараты не нужны, нужно просто время, иммунитет постепенно развивается сам.

Nataly Koot
Предупреждений : 1
орден (Кол-во: 1) Орден (Кол-во: 1)

Благодарности: 963/357

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 12:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Надина Настя писал(а):
Потому и спрашиваю, летим на след. неделе в Россию, думаю покупать иммуномодулаторы или нет. Наш местный врач настроен категорически против. Он считает что малышам такие препараты не нужны, нужно просто время, иммунитет постепенно развивается сам.

Настя почитайте все же письмо 23-24 - к сожалению не могу дать прямую ссылку. http://www.komarovskiy.net/component/option,com_linkslist/Itemid,139/ - тут поищите.
Оранжевая мама

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 11:07    Заголовок сообщения: Как повысить иммунитет???
Ответить с цитатой

Question Дорогие мамочки и педиатры, подскажите вы мне пожалуйста как и чем повысить иммунитет 3 летнему ребёнку. С осени и до весны проболели простудными болячками с сильными насморками и кашлем. В сад ходим с полутора лет, в принципе ребёнок не болезненный, но вот эту зиму всю проболели... Ситуация усугубляется ещё тем что дочь не принимает никаких лекарств - никак и никаким обманом не впихнуть в неё ни сиропы ни таблетки, даже чай и то выбирает... Сил моих больше нет... подскажите что-нибудь.

врач - детский стоматолог

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 12:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У вас очень умный ребенок! Она прекрасно понимает, что лекарства ей не нужны! Как повысить иммунитет? Жить по-Комаровскому! Не переоценивать значение лекарств и не недооценивать значение правильного образа жизни.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 11:00    Заголовок сообщения: Плохая иммунограмма (дисбаланс иммунной системы)
Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста идентифицировать заболевание(я) (по крайней мере возможные).

Ребенку 5 лет, практически каждую осень-зиму простудные заболевания (чаще сопли, кашель; реже температура)+ храп ночью.
После консультаций с ЛОР-врачами в июле 2005 года были удалены аденоиды и надрезаны гланды. Храп действительно пропал,
а простудные заболевания - остались по прежнему. При повторном обследовании ЛОРом были взяты мазки из горла и носа -
ничего не обнаружено.
Была предложена иммунограмма - результат был идентифицирован как дисбаланс иммунной системы.

Лейкоциты на 5% больше нормы

Лимфоциты на 20% меньше нормы

Т-лимфоциты CD3+ на 52% меньше нормы

Т-хелперы CD4+ 34% меньше нормы

Т-цитотокс / супрессоры CD8+ на 22% меньше нормы

CD25+ 21 вместо 10-16

R к интерлейкин-2x10(9) кл/л 9.6 вместо 4-8

B-лимфоциты CD22+ на 19% меньше нормы

Функц. В-лимфоц. Иммуноглобулины (г/л) Ig (G) - 16.15 вместо 6-13.6, Ig(A) 0.52 вместо 0.55-2.35

ЦИК 82 вместо 40-80

Фагоцитарный показатель 57%/56%

Фагоцитарное число 4.7/4.4

Индекс завершенности фагоцитоза 1.07

Формула крови: лимф. - 20, пал/ядерн. - 7, остальное в пределах нормы.

Заранее спасибо за любую помощь!
petrova_sveta

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 16:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Девочки, вы вот все пишите про иммуностимуляторы, и сам ЕОК в отваетах-вопросах рекомендует рибомунил-бронхомунал - но ведь это такое сильные препараты. Если я не права, поправьте меня - насколько я поняла после почтения книги доктора, что в иммунитет лучше совсем не вмешиваться, а корректировать его правыильным образом жизни. Так где же истина Rolling Eyes ?

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум -> Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: