Пропустить навигацию

Аденотомия

Модераторы: Syringa, Наденок

Водолейка

Сообщение Водолейка » Пт сен 05, 2014 21:08

Дочке 4,3. Пережили аденотонзиллотомию под общим наркозом. Сказать что я довольна - не сказать ничего! Делали в Минске в частном центре. Приехали к 9 утра. В 10 дочу забрали, в 10.40 принесли. Минут 10 она плакала и психовала - не понимала где она и что с ней. Потом заснула. Через час проснулась и попросила кушать. Еще через час уже скакала с кровати на пол и обратно! В 16 мы уговорили врача отпустить нас домой. Естессно с условием, что если что, сразу обратно. Нам выписали АБ, но мы с врачом решили, что если не будет температуры, то пить их мы не будем. Все прошло отлично и без осложнений.

Два года мучений и консервативных лечений. Живем по Комаровскому. Дети мои как Маугли растут. Никогда никаких соплей и даже покашливаний от холодных ног и сквозняков. Ни одного отита от отсутствия шапок! Зато три дня в саду и сразу орви!

Избавились от аденоидов и ребенок сразу задышал носом! Боже, это такое счастье! Не мучайте детей! Никуда аденоиды не денутся! Кто то тут писал, что они задерживают микробы и вирусы! Да! Задерживают! Если они не воспалены! А если есть аденоидит, то они не выполняют своих функций! Только вредят!

Дочка не помнит ничего! Никаких отрицательных ощущений! Помнит, что включили мультики и дали подышать невкусный воздух. Все! На приеме у ЛОРа смело открывает рот!

Скажут удалять сыну, пойду туда же и удалю! Над ребенком издеваться не буду.

Грэтта

Сообщение Грэтта » Ср сен 10, 2014 20:16

А у нас нос так и не задышал после подобной операции. Так то вот.

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»