Скачивайте наши приложения

Готовим передачу вместе. Тема "Ингаляции". Съемка 17 января.

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Готовим передачу вместе. Тема "Ингаляции". Съемка 17 января.

Сообщение Katarina » Пт дек 24, 2010 18:28

ЕОК писал(а):По каждой теме меня интересуют вопросы, которые есть смысл обсудить. Предложения по реквизиту. Что показать и рассказать. Список тем вы знаете. Помогайте!

17 января 19:00 Ингаляции - Об одном из самых распространенных и любимых многими методе лечения респираторных болезней - ингаляциях. Когда они показаны? Эффективны ли? Специальные приспособления для ингаляций - виды, целесообразность приобретения

Антонина

Сообщение Антонина » Сб дек 25, 2010 20:59

Есть ли такие болячки у детей, при которых обязательно надо иметь дома ингалятор?

YaHelga

каким ингалятором лечится

Сообщение YaHelga » Пн янв 10, 2011 12:42

В книге про ОРЗ прочитала что заболевания верхних и нижних дыхательных путей нужно ингалировать разными ингаляторами (верхние пути крупнодисперсными, а нижние мелкодисперсными). Когда я лично видела, что в нашей районной больнице ингалируют всем детям одним ингалятором, спросила об этом врача. Она ответила, что ингалятор один, ультразвуковой «Ротер», но для разных болезней разные препараты добавляются. Насколько это правильно? Очень хочу купить домой такой ингалятор, если врач права, то можно смело его брать и лечить все?

ута.арс

Сообщение ута.арс » Пт янв 14, 2011 15:56

Педиатр рекомендует пользоваться компрессорным ингалятором со щелочной водой при респиратурках на ранних стадиях, насколько это обосновано.

Вернуться в «Школа доктора Комаровского. АРХИВ»