Пропустить навигацию
Модераторы: NatKa, Елена76
#255 Вероника Ср мар 30, 2005 10:57
Мы ставили ТЕТРАКОК, кажется, пр-ва Франция. Евгений Олегович на мой вопрос ответил, что эта вакцина чище и качественнее, чем отечественная. Насколько мне помнится, мне встречались и рекомендации в вопросах-ответах на эту тему. Поищите.
Переносили, правда, тяжеловато, была температура.
#258 Натуся Ср мар 30, 2005 11:29
Мы тоже очень боимся прививки АКДС!!!Тоже наслышаны про тетракок, но у нас, н-р, в г.Одесса ее не так легко купить (в аптеках она не продаеться) , НО наш врач сказала, что только не тетракок-намучаетесь с температурой и проч.реакциями на именно эту прививку.Знаю ,что Е.О. очень хорошо о ней отзывался, что мол единственный ее недостаток-это цена, но все-же .....нам посоветовали инфанрикс, правда не знаю, чем он отличаеться от тетракока, но вроде на нее реакций поменьше и осложнений (как и тетракок) она практически не дает! Благодаря тому, что наша бабушка работает в аптечной сети нашли инфанрикс по 107 грн. за шт.!!!Знаю только, что это однозначно лучше АКДС отечественной, так что будем ею колоться.Знаю отношение Е.О. к прививкам, но мы до сих пор ни одну АКДС не делали (нам 8 мес.) и по совету нашего семейного педиатра (не участкового конечно-там полное безразличие :cry:) ждем 9 мес. и будем прививаться (как она пояснила-после 9 мес. у ребенка "дозревает" ферментная система и уже нестрашны никакие коклюшные компоненты и проч.).Мы очень опасались этой прививки,т.к. поначалу у нас была сыпь непонятно на что (скорее всего на хлор в воде), потом нас на ровном месте прокололи антибиотиками (вот тогда и пропала вера к участковому), а потом нас стала наблюдать педиатр, которая поставила на ноги свою дочь с ДЦП.Та теперь учиться на первом курсе в медине и мало кто может увидеть, что у девочки такой страшный диагноз!Так что мы ей доверяем и пока (тьфу-тьфу ) все у нас хорошо!
Я ни в коей мере не призываю не делать прививок, но за детей страшно, когда они не привиты, а еще страшней, когда их прививают несмотря ни на что и чем попало!!!
Всем удачи и здоровья вашим деткам!
#472 Фруктоза Вс апр 03, 2005 15:59
А как ДЦП обнаружить в раннем детском возрасте?
#497 Яна1 Пн апр 04, 2005 14:41
А АКДС производят в СНГ? А точнее на Украине? Кто знает?
В таком случае я рада, что прививались АКДС, а не заморскими прививками.
Все 3 раза никакой реакции. Только спала в эти дни больше обычного. И еще я выдерживала интервалы 45 дней между прививками. А живем мы по Комаровскому, это тоже немаловажно. Такой ребенок выдержит многое, я так верю. :)
#695 Вероника Чт апр 07, 2005 10:59
не знаю, не знаю... мне кажется, что уж лучше коклюшный компонент в прививке, чем коклюш...
и потом - что значит "намучаетесь с температурой и прочими реакциями"? Ну подержится температура день-два, покапризничает ребенок, что в этом мучительного? Это же не болезнь, это реакция на прививку. А мучаешься, когда болеет - мыслями, что лучше бы сама сто раз переболела...
Так зато знаешь, что привит не чем попало и иммунитет хороший. ИМХО
#777 Сладкоежка Пт апр 08, 2005 15:17
Правильно ли я понимаю, что инфанрикс лучше чем тетракок и продается ли инфанрикс в России?
#947 Натуся Вс апр 10, 2005 14:07
Сладкоежка писал(а):Правильно ли я понимаю, что инфанрикс лучше чем тетракок и продается ли инфанрикс в России?

Так нам сказала наш врач (семейный), что у нас в поликлиниках этой прививкой прививают деток с ВИЧ и держат эту вакцину только для них, т.к. они и так слабенькие (в плане иммунитета), и им осложнения и реакции на прививки втрое страшнее, чем здоровому ребенку.Кто знает.....
Но т.к. тетракок мы и так не нашли, а инфанрикс есть, то выбор сделан сам собой.
А АКДС -это харьковская вакцина .
#1118 Vegan Вт апр 12, 2005 11:27
Нам уже больше 2 месяцев, участковый доктор говорит, что надо делать АКДС, но для этого они придумали какую-то подготовку, для этого за 2 дня до прививки надо давать какой-то порошок, состоящий из фенобарбитола 0.005 и глюкозы 0.2 плюс четверть таблетки супрастина, это надо давать утром и вечером, включая день прививки. А также в день прививки, до прививки, надо еще свечу парацетамола использовать.

После поисков в Интернете нашел, что фенобарбитол вообще запрещен в некоторых странах, а здесь на сайте нашел вот это:
Диатез и прививки 114

Вопрос:

Моему ребенку 2 месяца, у него на щечках диатез (небольшое количество мелких прыщиков), что, по мнению участкового педиатра, может помешать сделать нам в 3 месяца прививки. Он назначил ребенку за неделю до прививок принимать по 1/8 таблетки тавегила или супрастина. На мой взгляд, прием этих лекарств принесет больше вреда, чем не своевременно сделанная прививка. Как считаете Вы? Может быть, прививку можно сделать и с диатезом?

Ответ:

«Диатез» и прививки совершенно не связаны между собой. Кстати, в современных перечнях противопоказаний к проведению прививок, ни о каком «диатезе» даже не упоминается. Опять-таки, вероятность реакции после проведения прививки нисколечко не уменьшится от 1/8 таблетки чего бы то ни было. Прививки делать можно и нужно и ни о каких супрастинах-тавегилах даже и не думать. Резюме: прививки делать в срок и как положено. Тавегилы-супрастины не принимать.

(но у нас нет пока никаких аллергий как в описанном случае, и других диагнозов)

Кто-то еще встречался с такими суперперестраховками? Может это какая-то партия не очень хороших прививок, поэтому врачи так перестраховываются?
И что нам делать? Ставить эту прививку без их подготовки? Или может самим искать и купить другую прививку, тогда какую и как выбрать нормальную?
#1135 OlegK Вт апр 12, 2005 13:45
рассказываю свою "подготовку":
- ДО этого жить по Комаровскому :)
- пришли-укололись-поплакали-ушли
- поспали
- забыли

:lol: :lol: :lol:

Шутки-шутками, но обо всяких препаратах я бы не стал рассуждать на форуме и тем более рисковать здоровьем ребёнка. не специалисты мы здесь по вакцинации :( Хотя во временем и могли бы ими стать :)
В приведённом ВАми отрывке из архива Комаровский рулит! :)
#1145 Сладкоежка Вт апр 12, 2005 15:36
У нас неврология, поэтому мы поставили сегодня тетракок а не акдс.
С тетракоком еще поставили акк-хим (от гемофильной инфекции, менингита, отита, орз) - это нас тетка в аптеке "развела", но мы не жалеем - во многих странах эта прививка есть в календаре прививок и у нас хотят ввести.
Готовились мы по Комаровскому:
вместе с супрастином (1/4 таб 2 р/д) обязательно давать обычный кальция глюконат - 1 таблетка в сутки. Более 5 дней давать супрастин
не надо (2 дня до, 3 после).

И еще нам врач в аптеке посоветовала дать через 2 часа жаропонижающее и на завтра 1 раз, тк от тетракока бывает температура.

Вроде пока все ттт. :D
#1149 Сладкоежка Вт апр 12, 2005 15:49
Инфанрикс (я узнала) - зарегистрирован но еще нет его в продаже во всяком случае в нашем городе.
Тетракок тоже сложно найти, но мы нашли сегодня в 1 аптеке и поставили вместе с акк-хип с подготовкой по Комаровскому.
#1166 Натуся Вт апр 12, 2005 17:08
[quote="Сладкоежка"]У нас неврология, поэтому мы поставили сегодня тетракок а не акдс. :D[/quote

Расскажите потом как перенесли, а то мы тоже планировали тетракок, но нас "навели "на инфанрикс.Еще ни то ,ни другое не покупали.
#1175 Вероника Вт апр 12, 2005 17:59
Натуся, мы ставили тетракок. Первый раз была т.37 на следующий день, второй раз 37,5, третий раз 37,8 в течение дня. Свечка после прививки, свечка на ночь - каждый раз, советуют и врачи, и в книжке Е.О. Правда, они совсем ненадолго т. сбивают, но ночью спала хорошо. Покапризничала немного. В целом, считаю, что нормально перенесли.
#1517 Катрин Пт апр 15, 2005 16:22
У нас ужасно красные и шершавые щеки с 1 месяца и до сих пор с разной интенсивностью проявлений. Ребенка не беспокоит, только родителей и всех, кто видит дитя - "ой какой у вас диатезик" :evil: .
С учетом этого мы тоже ставили Тетракок (2 раза, скоро 3-й).
"Готовимся" к прививке по Комаровскому - стараемся не болеть (слава Богу, получается за исключением мелких неприятностей), вру бессовестно педиатру, что пили, пьем и будем пить после прививки тавегилы-супрастины. Вместо этого до и после прививки максимально ограничиваю дите в еде (насколько возможно), даю много пить (изюмная водичка, простой воды много не выпьешь).
После Тетракока была температура от 37 до 38,2, держалась примерно сутки, Парацетамол в свечках помогает, самая большая неприятность от прививки - уплотнение в месте укола, но это уже претензии не к Тетракоку... Да, при температуре нам говорят не гулять, но мы все равно спим днем только на балконе, даже с температурой, иначе вообще спать не будет :wink: .
#1624 Сладкоежка Вс апр 17, 2005 06:56
Мы прививку перенесли хорошо. Я даже супрастин давала не 5 дней а 3 и жаропонижающее назавтра не давала тк температура нормальная.
Правда название второй прививки я перепутала - акт-хип она называется.

Что лучше: тетракок или инфанрикс я не знаю, вторая у нас в городе не продается и провизоры о ней не знают. В любом случае это лучше чем АКДС.