Скачивайте наши приложения

Болит животик

Модераторы: Елена76, Лю

Annushka_

Сообщение Annushka_ » Вт сен 11, 2012 12:06

kis-kis-kisunja писал(а):Эспумизан не давали? ... кому-то помогает) Только нужно давать строго по инструкции и до еды обязательно за пол часа по-моему, а не тогда, когда колики уже начались.

Откуда такая категоричность о времени приёма эспумизана? Мы пользовались эспумизаном мес. до 3 ! Только не постоянно, а когда у малыша колики были, не зависимо от кормления. Чаще всего как раз ПОСЛЕ ! Вот, кстати из инструкции: " грудным детям - 1 мл (25 капель) препарата добавляют в бутылочку с детским питанием или с помощью маленькой ложечки дают до или после кормления грудью.
Препарат принимают внутрь во время приема пищи или после еды, при необходимости также перед сном. "

kis-kis-kisunja

Сообщение kis-kis-kisunja » Вт сен 11, 2012 23:49

Annushka_ писал(а):за пол часа по-моему,

это было ключевое слово в сообщении. Но то что строго по инструкции - это точно.
Annushka_ писал(а): ложечки дают до

Сами же пишете, что до! А не задумывались, что не не посредственно перед едой, а хотя бы за пол часа, чтобы препарат успел начать действовать?

Юлия Шубина
Контактная информация:

Сообщение Юлия Шубина » Ср сен 12, 2012 06:03

Я пользовалась Боботиком. Капала на грудь прям во время кормления.ю Помогало очень хорошо. Всем рекомендую. А вот эспумизан нам не помогал(

Kronida

Сообщение Kronida » Сб сен 15, 2012 10:35

Если симетиконовые не помогают, может ферменты попробовать? типа лактазара, к-ый более полно усваивает лактозу и поэтому газы не распространяются в кишечнике с последующей коликой. Конечно с разрешения педиатра, нечего самодеятельность разводить.

VinoGradova

Сообщение VinoGradova » Вт сен 18, 2012 20:21

Мне сказали врачи, что самое главное - это правильное питание мамы. Отсидела на строжайшей диете. Коликов у ребенка не было ни разу. Инфакол купила. Стоит запечатанный в аптечке.

Cosmopolitanka

Сообщение Cosmopolitanka » Вт сен 18, 2012 20:30

VinoGradova, опишите свою диету,пожалуйста.

Annushka_

Сообщение Annushka_ » Пт сен 21, 2012 14:52

kis-kis-kisunja писал(а):Annushka_ писал(а):
за пол часа по-моему,

это было ключевое слово в сообщении. Но то что строго по инструкции - это точно.
Annushka_ писал(а):
ложечки дают до

Сами же пишете, что до! А не задумывались, что не не посредственно перед едой, а хотя бы за пол часа, чтобы препарат успел начать действовать?

В том то и суть, что препарат как раз можно давать как непосредственно перед кормлением, так и во время и после кормления))) Эспумизан действует ооочень быстро...и не надо перекручивать))) К тому же я ведь не просто написала, а взяла цитату из инструкции! Так что тут думаю придираться к моим словам не надо!

NinaDream

Сообщение NinaDream » Вс окт 14, 2012 21:26

VinoGradova писал(а):Мне сказали врачи, что самое главное - это правильное питание мамы. Отсидела на строжайшей диете. Коликов у ребенка не было ни разу. Инфакол купила. Стоит запечатанный в аптечке.

Можно поподробнее о диете, очень надо, плизззз))))

Keniya

Сообщение Keniya » Вт окт 23, 2012 08:25

Девчата, прочитала всю темку, очень много полезных советов, спасибо вам за это. Но нет ни слова про такое средство, как Хилак Форте... Моей доче 21 день и буквально пару дней назад ее стал беспокоить животик. Я предпринимаю все действия в сумме - выкладываю на животик перед едой, кладу теплую пеленку на животик, ношу столбиком ( столько, сколько позволяет мне моя физ.форма). А так же, я очень серьезно подошла к изучению лекарственных препаратов. Начиталась и сделала личный вывод, что Хилак все же должен быть лучше Эспумизана... Так вот, теперь хочется узнать ваше мнение по этому поводу. Спасибо за ответы!

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Вт окт 23, 2012 08:59

Keniya, видите ли, нельзя сказать, что первое точно лучше второго или наоборот. Кому-то эспумизан помогает, кому-то нет. То же и с хилаком. Оба они --- лекарства с недоказанной эффективностью, увы.
Keniya писал(а):Я предпринимаю все действия в сумме - выкладываю на животик перед едой, кладу теплую пеленку на животик, ношу столбиком
Это хорошо, а ещё очень важно не перегревать малышку: постараться создать температуру в комнате не выше +20 градусов, относительную влажность 50-70%. Если не получается, одевать по минимуму (при +22 и выше можно вообще не одевать) и обязательно предлагать пить воду. Здоровья малышке!

Len_ka

Сообщение Len_ka » Пн ноя 12, 2012 11:34

Мамули, а капельки боботик от коликов и газиков никто не пробовал давать? Как они вам?

annira

Сообщение annira » Пн ноя 12, 2012 13:24

Len_ka,мы такой давали и иногда и сейчас даём. как по мне, так тоже самое что инфакол:)только в ифаколе пипеточка удобная:)

Таиська

Сообщение Таиська » Вт ноя 13, 2012 14:23

Я даю боботик. У нас он лучше “пошел”, чем все остальные. Я понимаю что выкладывать на животик, делать массажики,велосипедики и все такое это должно помогать. Но как-то у нас толку никакого. Мы на ГВ, за своим питанием строго слежу, но слез и криков по ночам все равно хватает.

Marla

Сообщение Marla » Сб ноя 24, 2012 15:06

Я сама укропную водичку делала и массаж, конечно же

Kronida

Сообщение Kronida » Вс ноя 25, 2012 12:03

Keniya писал(а):А так же, я очень серьезно подошла к изучению лекарственных препаратов. Начиталась и сделала личный вывод, что Хилак все же должен быть лучше Эспумизана... Так вот, теперь хочется узнать ваше мнение по этому поводу. Спасибо за ответы!

это два совершенно разных по действию препарата, как их можно сравнивать? причем хилак не советуют принимать вместе с молоком, а как? ведь у вас ГВ.
VinoGradova, мамино правильное питание не является залогом от колик, в них виноват неразвитый ЖКТ, к трем месяцам он обычно налаживает работу, а до этого либо терпеть плач малютки, либо ферменты, все больше пользы, я уже выше писала про лактазар

Вернуться в «Новорожденный»