Скачивайте наши приложения

Детская астма (ч. 2)

Общение родителей детей с различными хроническими заболеваниями и ограниченными возможностями здоровья
chapushilka

Детская астма (ч. 2)

Сообщение chapushilka » Пн ноя 07, 2011 16:17

Начало темы "Детская астма"

mamasha-irina,вот я и переживаю, нам астму, конечно же, аллерголог не поставила :( отправила к пульмонологу в стационар, но не получилось лечь, записались на прием платно, а пульмонолог заболел. У нас в 6 лет как раз все ревакцинации начинаются, вот уже переживаю, раньше все нормально переносила, а тут я боюсь, хотя энцефалит вот в сентябре норм прошел.
mamasha-irina писал(а):в момент обострения(как и при любом остром заболевании)и во время проведения лечения аллергенами дают медотвод

это понятно, а вот вроде у нас щас все норм, к тому же у нас манту была большая последний раз, фтизиатр поставила инфицирование, может ли увеличенная манту и астма быть связаны, а? Может нам к фтизиатру направиться на консультацию?

зулейка1985

Сообщение зулейка1985 » Пн ноя 07, 2011 17:14

chapushilka, а вы слышали о другой пробе туберкулиновой - "диаскин тест" , он ведь как раз показывает только наличие а/тел к туберулезу, а не аллергию на туберкулин(проба Манту), узнайте у врача об этом :)

chapushilka

Сообщение chapushilka » Пн ноя 07, 2011 17:18

mamasha-irina,ясно, сейчас посмотрела школу Комаровского БА является противопоказанием для манту, а в чем причина, где-то мельком читала, что может спровоцировать приступ. Есть какая-нить инфа на этот счет

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

зулейка1985,да вот щас в передачи слышала и так мельком тоже читнула, узнаю есть ли в нашей деревне подпобное, так бы проблема была решена :)

зулейка1985

Сообщение зулейка1985 » Пн ноя 07, 2011 17:22

мы у фтизиатра на цчете стоим, манту - большая, после курса изониазида пробу выпрошу Диаскин тест у фтизиатра - мамы подсказали, что оказывается надо выпрашивать :x почему-то

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Пн ноя 07, 2011 20:01

Мы делаем Манту под прикрытием антигистаминных. Наоборот дети с БА находятся в группе риска и как бы надо отслеживать. Я предпочитаю, чтоб нам делали в тубдиспансере. все таки там врачи с опытом, а в поликлинике всегда с большой радостью нас туда отправляют (нужны им наши проблемы разве). Так что думаю делать можно. но с противоаллергическими. За неделю до Манту и до проверки результата.

chapushilka

Сообщение chapushilka » Вт ноя 08, 2011 04:41

mamasha-irina, мнения разнятся на счет манту у детей с БА, как я поняла.
зулейка1985,нас с учета сняли у фтизиатра, ну посмотрим, хотим с ней проконсультироваться все же.
Наташша,
Наташша писал(а): Наоборот дети с БА находятся в группе риска и как бы надо отслеживать

вот о чем я и говорю, где-то встречала, что с БА дважды в год ставят, а где-то пишут наоборот противопоказано. У нас на эту пятницу назначено, я обычно три дня до даю манту, три дня после.

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Вт ноя 08, 2011 10:24

chapushilka писал(а): что с БА дважды в год ставят,

первый раз об этом слышу. :unknown: Делайте раз в год, зачем чаще то? Я бы не дала делать 2 раза в год. Мы когда лечились аллергенами, 2 года подряд Манту не делали, был медотвод. Нельзя. Ничего, закончили лечение и сделали. Правда нам пришлось сделать рентген в эти 2 года, в школе начали возмущаться, что ребенок без Манту. Ну правда у нас тогда совпало, что надо было снимок делать и я копию сразу в школу отнесла.

chapushilka

Сообщение chapushilka » Вт ноя 08, 2011 10:53

Наташша,ну дважды я не собираюсь ставить, просто как раз
Наташша писал(а): дети с БА находятся в группе риска и как бы надо отслеживать.

типа надо контролировать, ссылку щас не найду уже где читала.

льоля

Сообщение льоля » Вс ноя 13, 2011 15:42

Всем привет!ПОМОГИТЕ мне разобраться с астмой!Моему ребенку год и10мес.с2 мес.и по сей день у нас высыпания на коже(пищевая аллергия).до года практически не болели.в июне мес.у нас началось легкое покашливание в основном поле прогулки.Врачь хрипы не прослушивал.Вся эта красота переосла в обструктивный бронхит.лечились антибиот,электрофорез,дышали вентолином.нас выписали с легким покашливанием,сказали что это еще отходят мокроты,хрипов нет,в конце июля у на опять ОБ.Снова то же личение.кашель остался.на протяжение всего этого времени мы периодически ездели прослушиваться.и снова ОБ,потом в сентябре и в октябре.В октябре мы решили поехать уже с сильной обструкцией в Донецк.Там мы пролечились пульмикортом,беродуалом.поставили диагноз дебютная БА.когда приехали домой наш легкий кашель опять вернуля и начинает переростать в сильный по ночам с писками.Я уже незнаю что делать.Полностью от кашля мы не вылечиваемся.Сейчас дышим Вентолином флексотидом.Флексотид чере аэрочамбер мы неможем дышать т.к. очень сильно боиться.Запугали всем и можно ли постоянно и в каких дозах дышать флексотидом ч/з небулайзер .Пожалуйста,подскажите неужели это так и будет?дома животных нет убрали аквариум.

льоля

Сообщение льоля » Вс ноя 13, 2011 21:32

Спосибо!Я уже волноваться стала на счет спейсера.Тогда зачем же наши умники приписывают его в таком возрасте?С нами мальчик в палате лежал возраста 3-х лет,так он с удовольствием дышал,а мы орали.

Ларка

Сообщение Ларка » Вс ноя 13, 2011 22:15

Мы начали дышать через спейсер в 1,2 года.Сначала тоже не хотела,потом привыкла.
льоля писал(а):а мы орали.

А мы поначалу с небулайзером орали.Папа одевал маску для взрослых и так оба сидели и дышали.

льоля

Сообщение льоля » Вс ноя 13, 2011 22:40

С небулайзером как-то по -проще было.Ларка,а Вам флексотид помог?А Приступы бывают и как они у Вас начинаються?Потому что я как-то никак не пойму, почему после лечения кашель остается?Я уже начинаю задумываться может у нас вовсе не астма.Ребенок на протяжении всего дня видет активный образ без задышек.Или задышка появляется на более поздних стадиях?

льоля

Сообщение льоля » Пн ноя 14, 2011 11:51

на счет этого ты права

Ларка

Сообщение Ларка » Пн ноя 14, 2011 17:53

льоля писал(а):а Вам флексотид помог?

Мы дышим флексотидом почти три года без перерыва.Обструкции бывают,но реже.

Diana_N

Мы дышим флексотидом почти три года без перерыва

Сообщение Diana_N » Пн ноя 14, 2011 22:51

Добрый вечер. дочке 5 лет с 2-х лет БА мы были и раньше на фликсотиде по50*2-2раза в день но снимали его легко. А с осени прошлого года не можем никак сойти неделю и снова обструкции. На фликсотиде даже на малой дозе 50мг вечером у нас все хорошо без обструкций. Может у нас привыкание к флексотиду и мы поэтому не можем снять. Сколько можно пользоваться флексотидом без перерыва?

Вернуться в «Образ жизни детей с ограниченными возможностями здоровья»