Скачивайте наши приложения

Ветрогонные средства (Эспумизан, Бебинос и др.)

Модераторы: Syringa, Наденок

Шумелка
Контактная информация:

Ветрогонные средства (Эспумизан, Бебинос и др.)

Сообщение Шумелка » Чт янв 26, 2006 19:45

Добрый вечер, уважаемые родители и не только) Нужен ваш совет, а еще лучше совет опытного педиатра (возможно Олег Евгеньевич сможет сам ответить на мой вопрос). Детенышу 2 месяца. Даем ему "Бебинос". В инструкции написано давать не более 3-5 дней, в случае необходимости проконсультируйтесь с врачом. Как только перестали давать лекарство детенку стало хуже, мучаемся с животиком. Можно ли возобновить прием "Бебиноса"?
С уважением....

Скарлет

Сообщение Скарлет » Чт янв 26, 2006 20:17

Решила ответить,так как давно пользуемся "Бебиносом". Начали пользоваться с двух месяцев, так как беспокоили колики Сашу до четырех месяцев.На мой взгляд на опыте своего ребенка и крестницы-одно из лудших средств. Нам наш педиатр советовал,хороший врач.Пользовались почти все время когда беспокоил животик,так же летом когда ела много ягод фруктов,когда отучала от груди,после антибиотиков, когда очень беспокоил животик. Делала курс 5дней ,а потом на ночь. Когда маленькая то почти постоянно.
Очень помогло при прорезование зубок у Саши,этой же фирмы гель от зубной боли обезбаливает и снимает воспаление ,но он не дешевый и маленький тюбик. :D

Алексей Скидан

Эспумизан - L, суточная доза.

Сообщение Алексей Скидан » Сб ноя 08, 2008 08:38

Здравствуйте!!

В интсрукции на "Эспумезан" написано: "Груднички. 1 мл (25 капель)... (дальнейший текст я не цитирую, ибо - не суть важен)... при каждом кормлении... до или после кормления грудью." Хочу заметить, что цитата не утратила своего первоначального смысла.

У меня простой и краткий вопрос. Какова суточная доза "Эспумезана"? У меня мальчик 13 дней отроду.

С уважением,
Алексей.

добавлено спустя 9 часов 17 минут:

Конечно же я допустил ошибку :-(

Во-первых не "Эспумезан", а "Эспумизан";
Во-вторых не "Эспумизан", а "Эспумизан L".

Неужели никто никогда своим детям его не давал и не интересовался суточной дозой препарата?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб ноя 08, 2008 09:58

Алексей Скидан писал(а):Неужели никто никогда своим детям его не давал и не интересовался суточной дозой препарата?

Алексей Скидан, это форум.. И сегодня суббота, утро.. За ночь, видимо, никто из принимавших эспумизан ваш пост не прочитал.. :pardon:

Я вам дам ссылку на мнение доктора Комаровского о безопасности эспумизана.
:arrow: http://komarovskiy.net/faq/espumizan-i- ... -nego.html
делайте вывод - принимайте столько, сколько у вас кормлений. Передозировки не будет (при отсутствии индивидуальной непереносимости). Либо просто сами решите - 3 раза в день или 5 раз в день.

добавлено спустя 1 минуту:

И целая тема в форуме - Как правильно давать эспумизан? :arrow: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=3500

Наташа75

Лекарство "Бебинос"

Сообщение Наташа75 » Пн окт 25, 2010 12:08

Здравствуйте! Ребенку 7,5 месяцев,до сих пор мучают колики и боли в животике.ни "Зспумизан",ни "Инфокол" не помогает. Начали давать "Бебинос"-ребенок стал нормально спать.Но в инструкции не указана длительность приема и какой курс. Боюсь как бы не навредить.может кто-то подскажет, сколько по времени его можно принимать. наша участковая говорит,что постоянно,но я ,почему-то,сомневаюсь.Заранее благодарна за помощь.

Антонина
Контактная информация:

Сообщение Антонина » Пн окт 25, 2010 20:36

Наташа75, посмотрите здесь http://video.komarovskiy.net/utro-s-interom-koliki.html

Оксік Том

Болит животик

Сообщение Оксік Том » Чт ноя 04, 2010 12:58

девочки, помогите! Может кто-то что-то посоветует! Моей дочкек 2,5 мес., мучается от ужасных болей, то ли от животика, то ли еще от чего я не знаю сама. Стул у ребенка очень жидкий, с неперевареными комочками, питаемся исключительно ГВ, сама не ем ничего такого что может вызывать газообразование. И еще периодически высыпания на коже лица. Гдето три недели давала бифидум-бактерин по 5 доз 2 раза в день, через неделю после начала прийома стул нормализовался но потом оять стал таким как был.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Чт ноя 04, 2010 13:30

Оксік Том, для вашего возраста, учитывая ГВ, это совершенно нормальный стул. Непереваренные комочки еще долго могут быть. По поводу колик - проследите, чтобы ребенок получал достаточно жидкости, допаивайте понемногу водичкой из ложечки или шприца. Можно использовать эспумизан, инфакол - перед каждым кормлением - в кровь они не всасываются, поэтому можно давать часто и длительно. Массажик, теплая грелочка на животик тоже могут помочь

V.Neveroff
Контактная информация:

Сообщение V.Neveroff » Пт ноя 05, 2010 09:10

Здравствуйте!

Дело в том, что с рождения и до 2 месяцев мы использовали капли от коликов - Эспумизан, он удобный, да и малышу помогал. Сейчас Эспумизан сняли с производства почему-то, и мы не знаем что купить. Врачи и в аптеках посоветовали ИНФАКОЛ. Эспумизан мы капали в еду по 25 капель. А Инфакол написано, что нужно давать малышу перед едой в рот. Подскажите, есть ли что-нибудь наподобие эспумизана. чтобы не капать в рот, потому что половина в итоге остается на лице у малыша а половину он потом пальцами со рта достает :) Или подскажите. как сделать так, чтобы можно было их нормально залить в рот, просто у нас он головой крутит как карусель :) Может можно их в еду добавлять, тогда бы это все стало намного легче!

Всем заранее спасибо!!!

lalala

Сообщение lalala » Пт ноя 05, 2010 09:58

нам еще плантекс помогал, и риабал
но риабал я давала в ооочень крайних случаях, когда малышу совсем было больно и ничего не помогало

Polina_2009
Контактная информация:

Сообщение Polina_2009 » Пт ноя 05, 2010 10:05

lalala писал(а):но риабал я давала в ооочень крайних случаях, когда малышу совсем было больно и ничего не помогало

А почему? Риабал вредный, что ли? Я, наоборот, кроме него, ничего другого ребёнку не давала.
V.Neveroff писал(а):половина в итоге остается на лице у малыша а половину он потом пальцами со рта достает

У Риабала очень удобная пипетка, содержимое которой нужно потихонечку ввести за щечку малышу, поэтому выше описанных последствий быть не должно. :unknown:

lalala

Сообщение lalala » Пт ноя 05, 2010 10:33

Polina_2009 писал(а):lalala писал(а):
но риабал я давала в ооочень крайних случаях, когда малышу совсем было больно и ничего не помогало

А почему? Риабал вредный, что ли? Я, наоборот, кроме него, ничего другого ребёнку не давала.

ну он уже идет как обезболивающее лекарство - спазмалитик

Оксік Том

Сообщение Оксік Том » Пт ноя 05, 2010 15:58

Большое спасибо за совет. Еспумизан нам не очень подходил, то я начала давать риабал, вот только не знаю как часто можно его давать?

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт ноя 05, 2010 17:44

V.Neveroff писал(а):Сейчас Эспумизан сняли с производства почему-то

Серьёзно? Жаль - нам так хорошо шёл...

Ксюнька_Ко

Сообщение Ксюнька_Ко » Пт ноя 05, 2010 18:30

Polina_2009 писал(а):У Риабала очень удобная пипетка, содержимое которой нужно потихонечку ввести за щечку малышу, поэтому выше описанных последствий быть не должно

У Инфакола тоже очень удобная пипетка :) И насколько я знаю по нам и по знакомым, Инфакол - самая эффективная вещь при коликах, особенно для мальчиков.
V.Neveroff писал(а):потому что половина в итоге остается на лице у малыша а половину он потом пальцами со рта достает

Вводите за щёчку или под язык. В экстренном случае просто закройте на пару секунд носик - проглотит обязательно :wink: (мы так нурофен принимали)

Вернуться в «Лекарства и медицинские приборы»