Скачивайте наши приложения

Колики. Сколько месяцев Вы мучались?

Модераторы: Елена76, Лю

оля-ля-ля!!!

Сообщение оля-ля-ля!!! » Ср фев 01, 2012 20:48

Нам уже пятый месяц, а колики не проходят, даже по-моему стали чаще. До скольки месяцев они могут продолжаться (max)? :cry:

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт фев 02, 2012 07:16

оля-ля-ля!!!, а что из лекарств вы даете ребенку? Лечите от чего-нибудь? Какая температура и влажность в комнате малыша? Какой стул и как часто? Вы точно уверены, что беспокойство ребнка связано именно с коликами? Какие прибавки? Срыгивания?

оля-ля-ля!!!

Сообщение оля-ля-ля!!! » Пт фев 03, 2012 15:27

Елена, я думаю что у дочки колики, так как начались они где-то с трех недель . Анализы сдавали - все хорошо. Стул раньше был несколько раз в день, сейчас через день. Цвет хороший, консистенция тоже. Так что на запор не похоже. Срыгивает часто. Пукает часто и при этом плачет. Да и врач настаивает, что это колики. Лекарства нам не помогают. Пробовали Эспумизан, Боботик, Бебинос, Плантекс, Бебикалм и укропную воду.

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение MAXIMama best » Пт фев 03, 2012 15:35

Какое у вас вскармливание?ГВ? смешанное?
по моему отсюда нужно плясать.
У нас (мальчик) в 3 мес прошло, у подруги (девочка) до 6 мес без "эспумизана " не выходили даже на прогулку.

оля-ля-ля!!!

Сообщение оля-ля-ля!!! » Пт фев 03, 2012 17:04

Вскармливание полностью грудное

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Сб фев 04, 2012 08:41

оля-ля-ля!!! писал(а):Вскармливание полностью грудное
Тогда нужно подумать о правильном захвате груди (чтобы малышка не заглатывала воздух), о Вашем питании (продукты, способствующие газообразованию), и очень-очень постараться не перегревать (отрегулировать температурный режим дома, количество одежды) и не перекармливать (пересмотреть частоту и продолжительность кормлений), регулярно предлагать воду между кормлениями.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Сб фев 04, 2012 10:04

Елена76 писал(а): а что из лекарств вы даете ребенку? Лечите от чего-нибудь?

оля-ля-ля!!! писал(а):Лекарства нам не помогают. Пробовали Эспумизан, Боботик, Бебинос, Плантекс, Бебикалм и укропную воду.

Я не это имела ввиду. Не принимаете ли вы какие-нибудь препараты по какой-нибудь другой причине? Колики - это ваша единственная проблема? Пупочной грыжи, например, нет?
По длительности коликов: у подавляющего большинства детей к 6-ти месяцам они уже заканчиваются. Чаще всего в 3-4 месяца, но бывает и дольше.

оля-ля-ля!!!

Тогда нужно подумать о правильном захвате груди (чтобы малышка не заглатывала воздух), о Вашем питан

Сообщение оля-ля-ля!!! » Пн фев 06, 2012 11:12

1) Грудь дочка захватывает вродебы правильно. Во всяком случае, когда ест спокойно. Ведь часто при кормлении она выгибается, периодически бросает грудь, плачет, тужится - соответственно заглатывает воздух. Молока при этом хватает.
2) Что касается диеты, то уже 4,5 месяца моя кухня похоже на экспериментальную базу. То один продукт исключу, то другой - толку никакого. Перерыла кучу статей по поводу газообразующих продуктов и сложилось такое ощущение, что колики могут быть чуть-ли не от всех продуктов. Не сидеть же на гречке с водой.
3) Кстати насчет воды между кормлениями - наша врачиха категорически запрещает давать ребенку воду. Говорит, что еще рано и что от нее колики могут усилиться.
4) А лекарства ни я ни дочка не принимаем. %)

Добавлено спустя 19 минут 57 секунд:

Да, кстати в первом своем сообщении я писала, что колики усилились. Последнее время (недели две) у нас режутся зубки. Так вот я подумала, может быть на фоне зубов усилились колики? :unknown:

Ermini
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ermini » Пн фев 06, 2012 21:57

У моей дочки (5,5 месяцев) колики прошли к 3-м месяцам. До 4,5 месяцев я сидела на одних кашах и постных супах, так как от жирной пищи у ребенка болел живот. Еще я пила много зеленого чая с фенхелем (и сейчас пью). Попробуйте выкладывать ребенка на животик перед кормлением, а также делать массаж живота и носить столбиком после еды, пока не срыгнет. Нам очень помогло :)

Марфушенька Душенька

Сообщение Марфушенька Душенька » Сб фев 11, 2012 17:41

К 4-м месяцам прошло :Yahoo!:

TusLik

Сообщение TusLik » Вс фев 12, 2012 15:04

Нам никакие лекарства не помогали, вообще ничего. А пробовала я все, что можно было!! Помогло только время, прошли где то в 5 месяцев.

оля-ля-ля!!!

Сообщение оля-ля-ля!!! » Пн фев 13, 2012 10:25

А как у вас прошли колики - в один прекрасный день ребенок просто перестал плакать или пукать и стал спать спокойно? Или они проходили постепенно в течение нескольких дней/недель?

Таталья

Сообщение Таталья » Пн фев 13, 2012 12:09

у нас колики начались на первой недели жизни и прошли к 3м мес. насколько быстро они начали проходить отследить сложно, т.к. мы их нейтрализовали (так сказать) - из всего множества лекарств нам помогал беби-калм (стояли пузырьки по всему дому) :) носили малыша вертикально, выкладывали на животик, катали на фитболе... обнаруживала, что колики все еще есть только когда не было возможности быстро дать капли перед кормлением (в особенности ночью). но потом постепенно начала их применение сводить на нет, и собственно к 3м мес. никаких проблем с этим делом уже не возникало.

TusLik

Сообщение TusLik » Пн фев 13, 2012 12:36

ну спокойно спать - это не про нас, сейчас нам 11 месяцев и ночью просыпаемся каждый час. а колики как то сами собой прошли, просто начала замечать, что животик мягкий и что пукает сам, точно по времени сказать не могу. Но вы сами поймете, мне кажется А вот пропукаться нам массаж оч хорошо помогал, и ножки к животику поднимать и фитболл

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Пн фев 13, 2012 14:16

У нас колики начались в 1,5 месяца и продолжались до 2,5, потом на спад пошли очень быстро. Особенно тяжело было 2 недели (как раз с 2 до 2,5 месяцев). Каждый вечер в одно и то же время крик минут на 15-20. Теплая пеленка, выкладывание на животик, ношение вертикально помогали слабо. Помогал главным образом эспумизан + массаж (+ танцы на руках у нашего папы под сборник блатных песен А. Розенбаума с папиным же подпеванием) :) Сначала эспумизан давали, только когда животик начинал болеть. Когда измучились, стали давать по два-три раза в день после еды. После этого колики скоро нас отпустили. Потребность в эспумизане тоже постепенно отпала.

Вернуться в «Рост, развитие, родительские волнения...»