аллергопробы
На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.
Участники форума должны осознавать тот очевидный факт, что любые советы и рекомендации являются, прежде всего, информацией к размышлению, но ни в коем случае не руководством к действию.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shosha

Благодарности: 3/52

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 08:23    Заголовок сообщения: аллергопробы
Ответить с цитатой

Доброе утро всем)))
Вчера нам наконец то дали направление на аллергопробы, но у сына(3.2г) сейчас щеки очень диатезные в связи с чем уже дня три даю зодак, аллергопробы будут смешанные.
У меня вот какой вопрос-когда можно сдавать аллергопробы( при том что мы сейчас принимаем зодак по 7 капель 2раза в день) ?
Ребенок сейчас ходит в сад и на некоторые продукты у него явно идет аллергия, но выявить это я не могу, предположения конечно есть, но это не точная информация поэтому сейчас и хочу продавать зодак 10 дней, что бы щёчки так не алели.

Syringa
Шапочка (Кол-во: 1)

модератор, врач-лаборант

Благодарности: 3289/1037

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 10:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

shosha, перед пробами никаких антигистаминных 2 недели.

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДВА СЫНА!!!
Поблагодарили(1): shosha
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shosha

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 14:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

спасибо, буду знать)))сейчас щечки вылечим и две недельки переждем

mamasha-irina
Награда (Кол-во: 1) Шапочка (Кол-во: 1)

врач акушер-гинеколог

Благодарности: 3517/2397

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 16:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

shosha,В момент обострения дерматита аллергопробы противопоказаны. Дождитесь стихания острого процесса. За 2 недели до проведения аллергопроб отменить все антигистаминные.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shosha

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 19:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

спасибо, а то нам наш дерматолог как то говорила насчет того что во время обострения аллергопробы не достоверны, но летом(когда у нас всё отлично) бесплатных направлений уже не было

Татьяна Батьковна

Благодарности: 0/1

СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 09:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, для анализа на аллергию по крови теже правила - 2 недели без антигистаминных и нет обострения аллергии? - а если у ребенка постоянная ранка на лице как реакция на аллерген я выявить его мы не можем - ранка проходит на антигистаминных и появляется вновь при их отмене, когда ж тогда делать анализ?
Juliyagulak

Благодарности: 2/1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 12:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Добрый день, уже в который раз убеждаюсь в правильности и дельности ваших советов. Вот и сейчас хочу услышать ваше мнение. Ребенку 3г4м, с раннего детства беспокоили высыпания на коже (на лице, попке, ножках, животике), держала на диете с самого начала прикорма, лечили стафилококк, кишечную палочку, дисбактериоз, потом поджелудочную, печень, что только не лечили. В 2 года делали анализ крови на аллергию, но ничего не показал. У нас папа с аллергией врожденной, астмой и все такое. Поэтому все врачи как-то и не сомневались что и у маленького тоже аллергия. Ждали, пока можно будет сделать пробы или кровь сдать (после 3-х лет). Сдали. Вот результаты "педиатрическая панель" все показатели < 0,15. Общий Ig E > 100. По диапазону норм «>100-класс 6-экстремально высокий титр антител». Еще мы проверяли хеликобактер 0,55 – это отрицательный результат. Врач-аллерголог сказала, что анализ крови на аллергию отрицательный, но!!! выписала лекарства (синглон, назофан) и после 3-х недель к ней делать пробы. Говорит, что может иммунитет не дает ответа, потому что перестал бороться с аллергией. Сыпет иногда и без причины (например, я точно знаю, что ничего ему не давала такого на что могло высыпать, может в садике какао, молочка) но не сильно, так чуть попка краснеет и шершавый становится, а если уж конфету дал кто-то, то и гормональные мази в том числе шли в ход, какая еще может быть причина? Кроме аллергии. Потому что наш врач разводит руками и говорит «не знаю, моего здесь ничего нет, давайте попробуем сделать узи ЖКТ и на фоне лекарств сделаем пробы на руке, а вообще не знаю, что с вами делать» Вот вчера из садика забрала с красными щеками, может, кто конфету дал, не знаю. И при чем красные щеки не как обычно сплошным красным шершавым пятнышком, а красными припухшими точками и лоб и щеки до ушей. Кроме лица больше нигде нет сыпи. Когда раньше давали антигистаминные незначительные улучшения наступали ооочень медленно, может и вовсе не от лекарств, а само по себе. Еще, говорят, глисты могут давать сыпь (мы только пролечили остриц), какие именно и какие анализы нужно сдать? Кровь, кал? Заранее спасибо.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

Я вот на сайте синево посмотрела что у детей от12мес - 6лет в норме IgE 0-60, а у нас аж 100, при этом все показатели панели 0,15 (0,35-0,7 - класс 1 - очень низкий титр антител, часто без клинических симптомов аллергии. или я совсем уже сошла с ума, но как такое может быть? и почему врач сказала что аллергии никакой нет если титр IgE больше 100?
Syringa

модератор, врач-лаборант

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 18:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Juliyagulak писал(а):
Сдали. Вот результаты "педиатрическая панель" все показатели < 0,15.

когда сдавали кровь, антигистаминные пили?
Juliyagulak, сделайте кожные скарифиувционные пробы, они дешевле и нагляднее. Только антигистаминное нужно прекратить пить за 2 недели до этого

Juliyagulak писал(а):
Сыпет иногда и без причины

Сыпать может не только из-за пищевых аллергенов. Атопический дерматит - мультифакторное заболевание. И обостряться может сезонно - изменение температуры, влажности воздуха вносит свой вклад. Вам сейчас нужно активно пользоваться эммолентами - специальными увлажняющими средствами для атопической кожи
Juliyagulak писал(а):
может в садике какао, молочка)

В садиках сейчас добавляют витамин С в чай и компоты. Многих деток сыпет на это. Моего сына в том числе.

Juliyagulak писал(а):
Еще, говорят, глисты могут давать сыпь (мы только пролечили остриц

а уровень иммуноглобклина Е определяли до лечения остриц или после? И почему лечили? Соскоб на эжнтеробииоз был положительный или остриц видели в кале? Или просто "на всякий случай" пролечили
Juliyagulak писал(а):
какие именно и какие анализы нужно сдать? Кровь, кал?

Кал на яйца глист трехкратно с произвольным интервалом

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДВА СЫНА!!!
Juliyagulak

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 18:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Syringa писал(а):
когда сдавали кровь, антигистаминные пили?

2 недели не пили и даже больше, нас предупредили
Syringa писал(а):
уровень иммуноглобулина Е определяли до лечения остриц или после?

глисты лечили месяцы полтора назад-два, сдали анализ кала в бассейн и нашли там глистов, но глазами я не видела, лечить назначила врач-аллерголог.
а какие еще глисты могут вызывать сыпь, говорят что нужно проверить на лямблии...

Добавлено спустя 58 секунд:

И как избавиться от этого атопического дерматита?
Syringa

модератор, врач-лаборант

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 18:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Juliyagulak, аскариды еще могут давать сыпь
Juliyagulak писал(а):
И как избавиться от этого атопического дерматита?

от него невозможно избавиться Pardon Можно своевременно лечить кожу, ухаживать профилактически, соблюдать гипоаллергенную диету. Но если атопия - наследственное (а у вас она наследственная, раз у папы астма), то 60% за то, что она останется на всю жизнь. Как правило дерматит детский перерастается, но уж если есть склонность к аллергии, то она просто проявляется в другой форме - аллергический ринит, астма

Juliyagulak

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 09:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Syringa, воспитательница в детском саду по моей просьбе понаблюдала за ним, и вот в то утро когда была молочка, после завтрака через пару часов и до обеда щеки горели. Потом она выяснила что вместо молока привезли сгущенное молоко и они разбавляют сгущенку и варят на ней молочные каши и добавляют в какао. Сказала что отдельно готовить у нас в садике не будут. Наверное нужно искать другой садик с диет-столом. Позвонила педиатру, она сказала что аллергия есть и нужно пересмотреть весь образ жизни и питание, весь распорядок дня разложить по полочкам и исключить то от чего сыпет.

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 59 секунд:

еще скажите пожалуйста, перепелинные яйца ребенку можно давать? Говорят что они не вызывают аллергию, и что очень полезные. Или они ничем не отличаются от куринных?
Syringa

модератор, врач-лаборант

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 22:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Juliyagulak писал(а):
Наверное нужно искать другой садик с диет-столом.

если найдете - то это, конечно, лучше. Но я сильно сомневаюсь, что такие садики есть
Juliyagulak писал(а):
перепелинные яйца ребенку можно давать?

можно попробовать, но аллергия возможна и на них. Хотя они и считаются диетическими.

GTV

Благодарности: 3/15

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 13:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Сыну 7 лет, беспокоил нас затяжной кашель в осенне-зимний период, который не поддавался лечению. Отправили нас к аллергологу, а он, соответственно, на анализы. Результаты получила, на приём попадём только 6-го числа, а результат меня обеспокоил: Клещ(d.pter.)(специф.lg E) результат 10,3, норма - до 1,0 КЕ/л, Домашняя пыль результат 3,36, норма до 1,0, Плесневые грибы 2,64, норма до 1,0, lg E общий 70,9, норма до 90 кМе/л. Прокомментируйте, пожалуйста, насколько всё серьёзно. Я так понимаю, убираем ковры, цветы, аквариум, проводим дезинфекцию и шерстяное одеяло меняем на синтетику? Может, что-то ещё? Сейчас мы делаем ингаляции пульмикортом, пьём цетрин.
Syringa

модератор, врач-лаборант

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 17:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

GTV писал(а):
lg E общий 70,9, норма до 90 кМе/л.

об астме речь не идет, но аллергия есть, это явно

GTV писал(а):
Я так понимаю, убираем ковры, цветы, аквариум, проводим дезинфекцию и шерстяное одеяло меняем на синтетику?

да. Влажная уборка каждый день. Пока морозы, неплохо бы и подушку с матрасом на балконе поморозить. Постель менять раз в 7-10 дней, стирать лучше при 50 градусах, если, конечно, ткань позволяет.
GTV писал(а):
Сейчас мы делаем ингаляции пульмикортом, пьём цетрин.

пульмикорт оставить пока, его применяют длительно, зиртек возможно врач поменяет на задитен или другой препарат, который тоже применяется длительно

Поблагодарили(1): GTV
Karamel88

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 22:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У нас получилась вот такая ситуация: ребенку 2.5 года по приезду к бабушке начался насморк и кашель приступообразным чаще ночной. Уезжал из дома был здоровый. Думали заболел. Ночные приступы стали все хуже и хуже. Ребенок начал чуть ли не задыхаться. Отвели к доктору сказал у вас аллергический кашель. Вернувшись домой сдали анализ крови и кала, обнаружили большое количество яиц аскарид а в крови азонофилы аж до 15показатель. Обратились к аллергологу, она сразу назначила вермокс. Пропили оба курса с перерывом 3 недели. Приступы кашля прекращаются лишь на глистаминных препартах. Отек носа также сохраняется. Используем кромогексал 3 раза в день. Сдали анализы на аллергены: коровье молоко 17%, пыль, полевой клещ, пшеница, Кура, рыба, яйцо,цветущие деревья и растения, сорняки, во общем на все что не сдавали аллергия выявилась на все. Ребенка посадили на строгую диету, молочные продукты в том числе и кисломолочку всю убрали.аллерголог говорит что наш Полиноз и аллергию спровоцировали аскариды, но даже если бы мы их не подцепили то все равно бы в скором времени у нас бы пошла такая катавасия хоть и не в такой форме. Скажите у кого ниб такое было? И как вообще может пойти внезапно реакция на то же молоко , которое до этого спокойно употреблял. Сейчас у нас диагноз аллергический трахеобронит. Может нам впервую очередь нужно желудочно кишечный тракт проверять после этих аскарид? Как может так вот пойти аллергическая реакция на все подряд?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: