Фотоальбомы / FAQ / Руководство форума / Помощь новичкам / Правила форума
На страницу 1, 2  След.
Участники форума должны осознавать тот очевидный факт, что любые советы и рекомендации являются, прежде всего, информацией к размышлению, но ни в коем случае не руководством к действию.

shosha

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2012 08:23 Ответить с цитатой

аллергопробы

Доброе утро всем)))
Вчера нам наконец то дали направление на аллергопробы, но у сына(3.2г) сейчас щеки очень диатезные в связи с чем уже дня три даю зодак, аллергопробы будут смешанные.
У меня вот какой вопрос-когда можно сдавать аллергопробы( при том что мы сейчас принимаем зодак по 7 капель 2раза в день) ?
Ребенок сейчас ходит в сад и на некоторые продукты у него явно идет аллергия, но выявить это я не могу, предположения конечно есть, но это не точная информация поэтому сейчас и хочу продавать зодак 10 дней, что бы щёчки так не алели.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Syringa

Шапочка (Кол-во: 1)

модератор, врач-лаборант

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2012 10:30 Ответить с цитатой

shosha, перед пробами никаких антигистаминных 2 недели.

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДВА СЫНА!!! Поблагодарили(1): shosha

shosha

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2012 14:35 Ответить с цитатой

спасибо, буду знать)))сейчас щечки вылечим и две недельки переждем

mamasha-irina

Награда (Кол-во: 1) Шапочка (Кол-во: 1)

врач акушер-гинеколог

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2012 16:52 Ответить с цитатой

shosha,В момент обострения дерматита аллергопробы противопоказаны. Дождитесь стихания острого процесса. За 2 недели до проведения аллергопроб отменить все антигистаминные.

http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?p=1990141#1990141 Поблагодарили(1): shosha

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

shosha

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2012 19:07 Ответить с цитатой

спасибо, а то нам наш дерматолог как то говорила насчет того что во время обострения аллергопробы не достоверны, но летом(когда у нас всё отлично) бесплатных направлений уже не было

Татьяна Батьковна

Сообщение Добавлено: Чт Май 09, 2013 09:27 Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, для анализа на аллергию по крови теже правила - 2 недели без антигистаминных и нет обострения аллергии? - а если у ребенка постоянная ранка на лице как реакция на аллерген я выявить его мы не можем - ранка проходит на антигистаминных и появляется вновь при их отмене, когда ж тогда делать анализ?

Juliyagulak

Сообщение Добавлено: Вт Дек 17, 2013 12:18 Ответить с цитатой

Добрый день, уже в который раз убеждаюсь в правильности и дельности ваших советов. Вот и сейчас хочу услышать ваше мнение. Ребенку 3г4м, с раннего детства беспокоили высыпания на коже (на лице, попке, ножках, животике), держала на диете с самого начала прикорма, лечили стафилококк, кишечную палочку, дисбактериоз, потом поджелудочную, печень, что только не лечили. В 2 года делали анализ крови на аллергию, но ничего не показал. У нас папа с аллергией врожденной, астмой и все такое. Поэтому все врачи как-то и не сомневались что и у маленького тоже аллергия. Ждали, пока можно будет сделать пробы или кровь сдать (после 3-х лет). Сдали. Вот результаты "педиатрическая панель" все показатели < 0,15. Общий Ig E > 100. По диапазону норм «>100-класс 6-экстремально высокий титр антител». Еще мы проверяли хеликобактер 0,55 – это отрицательный результат. Врач-аллерголог сказала, что анализ крови на аллергию отрицательный, но!!! выписала лекарства (синглон, назофан) и после 3-х недель к ней делать пробы. Говорит, что может иммунитет не дает ответа, потому что перестал бороться с аллергией. Сыпет иногда и без причины (например, я точно знаю, что ничего ему не давала такого на что могло высыпать, может в садике какао, молочка) но не сильно, так чуть попка краснеет и шершавый становится, а если уж конфету дал кто-то, то и гормональные мази в том числе шли в ход, какая еще может быть причина? Кроме аллергии. Потому что наш врач разводит руками и говорит «не знаю, моего здесь ничего нет, давайте попробуем сделать узи ЖКТ и на фоне лекарств сделаем пробы на руке, а вообще не знаю, что с вами делать» Вот вчера из садика забрала с красными щеками, может, кто конфету дал, не знаю. И при чем красные щеки не как обычно сплошным красным шершавым пятнышком, а красными припухшими точками и лоб и щеки до ушей. Кроме лица больше нигде нет сыпи. Когда раньше давали антигистаминные незначительные улучшения наступали ооочень медленно, может и вовсе не от лекарств, а само по себе. Еще, говорят, глисты могут давать сыпь (мы только пролечили остриц), какие именно и какие анализы нужно сдать? Кровь, кал? Заранее спасибо.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

Я вот на сайте синево посмотрела что у детей от12мес - 6лет в норме IgE 0-60, а у нас аж 100, при этом все показатели панели 0,15 (0,35-0,7 - класс 1 - очень низкий титр антител, часто без клинических симптомов аллергии. или я совсем уже сошла с ума, но как такое может быть? и почему врач сказала что аллергии никакой нет если титр IgE больше 100?

Syringa

модератор, врач-лаборант

Сообщение Добавлено: Вт Дек 17, 2013 18:01 Ответить с цитатой

Juliyagulak писал(а):
Сдали. Вот результаты "педиатрическая панель" все показатели < 0,15.

когда сдавали кровь, антигистаминные пили?
Juliyagulak, сделайте кожные скарифиувционные пробы, они дешевле и нагляднее. Только антигистаминное нужно прекратить пить за 2 недели до этого

Juliyagulak писал(а):
Сыпет иногда и без причины

Сыпать может не только из-за пищевых аллергенов. Атопический дерматит - мультифакторное заболевание. И обостряться может сезонно - изменение температуры, влажности воздуха вносит свой вклад. Вам сейчас нужно активно пользоваться эммолентами - специальными увлажняющими средствами для атопической кожи
Juliyagulak писал(а):
может в садике какао, молочка)

В садиках сейчас добавляют витамин С в чай и компоты. Многих деток сыпет на это. Моего сына в том числе.

Juliyagulak писал(а):
Еще, говорят, глисты могут давать сыпь (мы только пролечили остриц

а уровень иммуноглобклина Е определяли до лечения остриц или после? И почему лечили? Соскоб на эжнтеробииоз был положительный или остриц видели в кале? Или просто "на всякий случай" пролечили
Juliyagulak писал(а):
какие именно и какие анализы нужно сдать? Кровь, кал?

Кал на яйца глист трехкратно с произвольным интервалом

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДВА СЫНА!!!

Juliyagulak

Сообщение Добавлено: Вт Дек 17, 2013 18:15 Ответить с цитатой

Syringa писал(а):
когда сдавали кровь, антигистаминные пили?

2 недели не пили и даже больше, нас предупредили
Syringa писал(а):
уровень иммуноглобулина Е определяли до лечения остриц или после?

глисты лечили месяцы полтора назад-два, сдали анализ кала в бассейн и нашли там глистов, но глазами я не видела, лечить назначила врач-аллерголог.
а какие еще глисты могут вызывать сыпь, говорят что нужно проверить на лямблии...

Добавлено спустя 58 секунд:

И как избавиться от этого атопического дерматита?

Syringa

модератор, врач-лаборант

Сообщение Добавлено: Вт Дек 17, 2013 18:25 Ответить с цитатой

Juliyagulak, аскариды еще могут давать сыпь

Juliyagulak писал(а):
И как избавиться от этого атопического дерматита?

от него невозможно избавиться Pardon Можно своевременно лечить кожу, ухаживать профилактически, соблюдать гипоаллергенную диету. Но если атопия - наследственное (а у вас она наследственная, раз у папы астма), то 60% за то, что она останется на всю жизнь. Как правило дерматит детский перерастается, но уж если есть склонность к аллергии, то она просто проявляется в другой форме - аллергический ринит, астма

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДВА СЫНА!!!

Juliyagulak

Сообщение Добавлено: Чт Дек 19, 2013 09:36 Ответить с цитатой

Syringa, воспитательница в детском саду по моей просьбе понаблюдала за ним, и вот в то утро когда была молочка, после завтрака через пару часов и до обеда щеки горели. Потом она выяснила что вместо молока привезли сгущенное молоко и они разбавляют сгущенку и варят на ней молочные каши и добавляют в какао. Сказала что отдельно готовить у нас в садике не будут. Наверное нужно искать другой садик с диет-столом. Позвонила педиатру, она сказала что аллергия есть и нужно пересмотреть весь образ жизни и питание, весь распорядок дня разложить по полочкам и исключить то от чего сыпет.

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 59 секунд:

еще скажите пожалуйста, перепелинные яйца ребенку можно давать? Говорят что они не вызывают аллергию, и что очень полезные. Или они ничем не отличаются от куринных?

Syringa

модератор, врач-лаборант

Сообщение Добавлено: Чт Дек 19, 2013 22:50 Ответить с цитатой

Juliyagulak писал(а):
Наверное нужно искать другой садик с диет-столом.

если найдете - то это, конечно, лучше. Но я сильно сомневаюсь, что такие садики есть
Juliyagulak писал(а):
перепелинные яйца ребенку можно давать?

можно попробовать, но аллергия возможна и на них. Хотя они и считаются диетическими.

GTV

Сообщение Добавлено: Вт Янв 28, 2014 13:40 Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Сыну 7 лет, беспокоил нас затяжной кашель в осенне-зимний период, который не поддавался лечению. Отправили нас к аллергологу, а он, соответственно, на анализы. Результаты получила, на приём попадём только 6-го числа, а результат меня обеспокоил: Клещ(d.pter.)(специф.lg E) результат 10,3, норма - до 1,0 КЕ/л, Домашняя пыль результат 3,36, норма до 1,0, Плесневые грибы 2,64, норма до 1,0, lg E общий 70,9, норма до 90 кМе/л. Прокомментируйте, пожалуйста, насколько всё серьёзно. Я так понимаю, убираем ковры, цветы, аквариум, проводим дезинфекцию и шерстяное одеяло меняем на синтетику? Может, что-то ещё? Сейчас мы делаем ингаляции пульмикортом, пьём цетрин.

Syringa

модератор, врач-лаборант

Сообщение Добавлено: Вт Янв 28, 2014 17:24 Ответить с цитатой

GTV писал(а):
lg E общий 70,9, норма до 90 кМе/л.

об астме речь не идет, но аллергия есть, это явно

GTV писал(а):
Я так понимаю, убираем ковры, цветы, аквариум, проводим дезинфекцию и шерстяное одеяло меняем на синтетику?

да. Влажная уборка каждый день. Пока морозы, неплохо бы и подушку с матрасом на балконе поморозить. Постель менять раз в 7-10 дней, стирать лучше при 50 градусах, если, конечно, ткань позволяет.
GTV писал(а):
Сейчас мы делаем ингаляции пульмикортом, пьём цетрин.

пульмикорт оставить пока, его применяют длительно, зиртек возможно врач поменяет на задитен или другой препарат, который тоже применяется длительно

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДВА СЫНА!!! Поблагодарили(1): GTV

Karamel88

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2014 22:25 Ответить с цитатой

У нас получилась вот такая ситуация: ребенку 2.5 года по приезду к бабушке начался насморк и кашель приступообразным чаще ночной. Уезжал из дома был здоровый. Думали заболел. Ночные приступы стали все хуже и хуже. Ребенок начал чуть ли не задыхаться. Отвели к доктору сказал у вас аллергический кашель. Вернувшись домой сдали анализ крови и кала, обнаружили большое количество яиц аскарид а в крови азонофилы аж до 15показатель. Обратились к аллергологу, она сразу назначила вермокс. Пропили оба курса с перерывом 3 недели. Приступы кашля прекращаются лишь на глистаминных препартах. Отек носа также сохраняется. Используем кромогексал 3 раза в день. Сдали анализы на аллергены: коровье молоко 17%, пыль, полевой клещ, пшеница, Кура, рыба, яйцо,цветущие деревья и растения, сорняки, во общем на все что не сдавали аллергия выявилась на все. Ребенка посадили на строгую диету, молочные продукты в том числе и кисломолочку всю убрали.аллерголог говорит что наш Полиноз и аллергию спровоцировали аскариды, но даже если бы мы их не подцепили то все равно бы в скором времени у нас бы пошла такая катавасия хоть и не в такой форме. Скажите у кого ниб такое было? И как вообще может пойти внезапно реакция на то же молоко , которое до этого спокойно употреблял. Сейчас у нас диагноз аллергический трахеобронит. Может нам впервую очередь нужно желудочно кишечный тракт проверять после этих аскарид? Как может так вот пойти аллергическая реакция на все подряд?

Показать сообщения:    Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы. Часовой пояс: GMT + 3 На страницу 1, 2  След. Страница 1 из 2