Скачивайте наши приложения

Больной ребенок замерз на улице

Tutta

Больной ребенок замерз на улице

Сообщение Tutta » Сб окт 13, 2012 10:21

Девочки, помогите советом! Не прошло и месяца, как мы опять болеем, температура 37 и в носике хлюпает и немного подтекает, хожу с ним гулять ,но сегодня он замерз на улице, руки были леденющие ,а ноги просто холодные, и плакал, то есть реально замерз. В конце мая переболели ларинготрахеитом с осложнением в виде стеноза гортани 2-3 ст., лежал в реанимации, после больницы стал болеть регулярно.
вопрос: что я за дура, что не утеплила как следует больного ребенка? и какие последствия может нести переохлаждение во время болезни? что предпринять, чтоб избежать этих самых паоследствий? намазала ножки спец. бальзамом на травах для деток. из лечения: много воды и физраствор в нос.
возраст - полтора года

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Сб окт 13, 2012 11:33

Фуф. Прям выдохнула, прочитав пост. А то тема называется - жуть.
Tutta, не паникуйте. Никого вы не переохладили. Сейчас вроде на улице в любом случае выше нуля температура. Все правильно, теплое (не горячее) питье и побольше - чаи, компоты, если аллергии нет - с лимоном водичку подслащенную дети прекрасно пьют.
Я бы гуляла только по настроению ребенка, то, что он плачет, не означает, что замерз, возможно, ему хочется в данный момент дома побыть, температура все-таки повышена, недомогание возможно.

Tutta

Сообщение Tutta » Сб окт 13, 2012 12:00

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):Фуф. Прям выдохнула, прочитав пост. А то тема называется - жуть.

Действительно, как-то неудачно я тему назвала..
МамаКсюшкиКристюшки, спасибо Вам за ответ
Уже влила в малого тонну воды)) С горшка не слазит) Надеюсь, обойдется

Anareek

Помогите! Больной ребенок замерз на балконе

Сообщение Anareek » Вт ноя 20, 2012 14:13

Девочки, помогите!!! Вчера после похода к врачу решила, что пусть она на улице поспит, и не измерила температуры ей, так она проспала на балконе 2,5 часа, была тепло одета, на балконе примерно -5. Я ее укрыла одеялами, она в зимнем комбезе. Я думала, раз спит, значит все норм. Когда проснулась, трогаю ноги-как лед! Я распаниковалась, разревелась, сделала ей ванночку согревающую для ног, одела три носка, одеяло. Но это все кажется не помогло. Ночью температура 39,5 и еще понос прибавился. И днем после злосчастной прогулки была температура 37-37.5, дала ибуфен днем, перед сном и ночью когда до 39,5 поднялась. Ждала, вроде сбила до 37,5, легли спать. Ночью поносила, много и со звукрм. Сейчас, у нас утро, опять 39,5, дала ибуфен и жду. Что делать?? У меня паника и я себя ненавижу просто. Врачу звонили, сказала, давать жаропонижающее и если откажется тт еды-скорую. Завтра на прием. Больше ничего не пьем кроме ибуфена. Вопросы
1. Как можно было вытащить на улицу больного ребенка?!!! Это полный идиотизм. Это ли главная причина поднятия температуры?
2. Есть ли предположения, что делает организм, повышая существующую температуру на 6ой день болезни еще на 1,5 градуса и когда это кончится?
3. Нос у нас вроде открылся, насморк совсем небольшой, и я бы уже была уверена в выздоровлении, если б не температура.
4. Что делать с поносом? Не ротавирусная?
5. Может все-таки зубы? Врачи сказали что десна не обухшие. А могут ли появиться зубы без отека десен?
6. Как нам быть и что дальше делать? Чего опасаться? Чт нам грозит?

Помогите, я в панике!

slb.michael

Сообщение slb.michael » Вт ноя 20, 2012 14:41

Anareek писал(а):1. Как можно было вытащить на улицу больного ребенка?!!! Это полный идиотизм. Это ли главная причина поднятия температуры?

При температуре 37 вполне можно вытащить. Что такого?

Anareek писал(а):2. Есть ли предположения, что делает организм, повышая существующую температуру на 6ой день болезни еще на 1,5 градуса и когда это кончится?

Борется с инфекцией, когда уровень токсинов в крови спадет, будет снижаться и температура

Добавлено спустя 1 минуту:

Чем болели предыдущие 6 дней?

Anareek

Сообщение Anareek » Вт ноя 20, 2012 14:54

Предыдущие 6 дней была заложенность носа и сопли, т е насморк. На 5ый день начался продуктивный кашель.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вт ноя 20, 2012 14:56

Anareek, не нужно создавать повторные сообщения. Это запрещено правилами.
Модератор.

По теме -
1. ИМХО, переохлаждение тут ни причем. И холодные ножки - это еще не переохлаждение. Хотя, возможно, течение ОРВИ было бы мягче, если бы ребенок не замерз.
2. Организм борется с вирусом - отсюда и температура. Для многих вирусов повышенная температура губительна. В среднем на третий день после подъема температуры начинают вырабатываться необходимые антитела и т-ра начинает снижаться.
3. Насморк - признак именно ОРВИ, а не переохлаждения.
4. Может и ротавирусная, а может реакция на повышенную т-ру. В любом случае тактика одна - много поить.
5. Зубы не могут давать температуру 39.5.
6. Ничего не опасаться, а включить голову. Панику - прекратить. У вас есть книга ЕОКа "ОРЗ"?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Anareek писал(а):На 5ый день начался продуктивный кашель.

А сейчас?

slb.michael

Сообщение slb.michael » Вт ноя 20, 2012 14:56

Вообще говоря, следует отличать просто холодные ноги, когда организм сокращает кровоток в конечностях с целью сохранения температуры тела, от общего переохлаждения организма.
Признаки общего переохлаждения:
- сонливость, слабость;
- кожные покровы бледные, холодные, сухие;
- озноб, неконтролируемая мышечная дрожь;
- замедленное поверхностное дыхание;
- замедленный пульс;
- температура тела ниже 35С.
У ребенка было что-нибудь из этих признаков?

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вт ноя 20, 2012 14:58

Да и еще. Не нужно сбивать температуру 37-37.5 . Если конечно ребенок ее хорошо переносит и нет склонности к фебрильным судорогам.

slb.michael

Сообщение slb.michael » Вт ноя 20, 2012 15:05

mamasha-irina писал(а):На этом фоне присоединилась кишечная инфекция.

Может быть с этим связано:
Anareek писал(а):Вчера после похода к врачу

? Подхватили просто что-нибудь в больнице. С другой стороны, у ротавируса инкубационный 1-5 дней, за несколько часов он бы не дал такую картину.

Anareek

Сообщение Anareek » Вт ноя 20, 2012 15:14

Спасибо большое за отклики. Знаю, что паникую. Потому что все вокруг твердят, давай лечи ребенка, вдруг осложнения пойдут, вот и паникую. Книгу "Орз" читаю сейчас, ррдственники уже меня ненавидят. Ребенок болеет, нет чтоб лечить, я читаю книги и интернет. Вообщем, пить ей много давать не получается, только насильно за щеку, истерит она очень сильно. Сейчас насморк есть и кашель продуктивный, дома увлажнитель, выключили батареи, понижаем Т в доме, а то слишком душно. Капаю физраствор, даю воду и смекту, но много не получается, грудь часто даю, сама пью чай, ибуфен каждые 4 часа, если не даю, Т начинает повышаться до 39,5, даю ибуфен, Т понижается до 37,5-38, такая Т держится следущие 4 часа, и все повторяется. Пережить бы ночь, а завтра идем к нашему врачу, она кстати тоже считает, что лечить нечего, нужно просто сбивать и ждать.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Вроде никаких симптомов переохлаждения не было, но ноги были ледяные, я перепугалась дико просто, ревела сидела. Спасибо что успокаиваете.кстати, врач сказала, что понос на фоне температуры высокой. Иногда мне кажется, что у нее живот крутит, как колики. Бывают ли колики в таком возрасте? Ночью плачет плачет, пропоносится и дальше спит

slb.michael

Сообщение slb.michael » Вт ноя 20, 2012 15:19

Ну Вы хотя бы возраст ребенка нам скажите...

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вт ноя 20, 2012 15:22

Anareek писал(а):Вроде никаких симптомов переохлаждения не было, но ноги были ледяные

это могло быть не от переохлаждения, а на фоне подъема температуры, такое бывает, особенно если температура поднимается довольно быстро
Anareek писал(а):только насильно за щеку, истерит она очень сильно

хоть и насильно, но нужно давать
Anareek писал(а): даю воду и смекту, но много не получается, грудь часто даю

вот сейчас, наоборот бы - грудь пореже, воды побольше, учитывая понос
Anareek писал(а):Иногда мне кажется, что у нее живот крутит, как колики. Бывают ли колики в таком возрасте? Ночью плачет плачет, пропоносится и дальше спит

если колики уже закончились, то вряд ли вернулись снова. Скорее понос все же не от температуры, а имеет место кишечная инфекция и периодические боли в животе, которые уменьшаются или проходят на время после того, как покакает - симптом этой инфекции.

slb.michael

Сообщение slb.michael » Вт ноя 20, 2012 15:23

Цвет каловых масс какой? Сильно водянистые или просто кашицей?

Anareek

Сообщение Anareek » Вт ноя 20, 2012 15:26

7 месяцев, на форуме начало истории нашей в теме http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=26401
Девочки, температура не сбивается, прошло 2 часа после ибуфена, Т сначала снизилась до 38,2 ( полчаса назад) . Сейчас -38,7 повышается. Насколько знаю ибуфен повторно только через 4 часа. Что дать? Обтереть теплой водой?

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»