Парацетамол, ибупрофен и анальгин не сбивают температуру. Что делать?
На страницу 1, 2, 3  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Лекарства и медицинские приборы
Участники форума должны осознавать тот очевидный факт, что любые советы и рекомендации являются, прежде всего, информацией к размышлению, но ни в коем случае не руководством к действию.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dygaya

Благодарности: 0/1

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 03:44    Заголовок сообщения: Парацетамол, ибупрофен и анальгин не сбивают температуру. Что делать?
Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, я понимаю что этот вопрос где-то на сайте да есть, просто очень много информации, нет сил и времени все перечитать.
Проблема вот в чем. Четыре дня назад я приболела (насморк,горло,темп.37.5, ничего особенного) не смотря на всю осторожность и круглосуточное нахождение масок у меня на лице, я все таки заразила свою дочку (1год и 1.5месяца ребенку). Сутки назад появились сопли и температура 37( лечились питьем, свежим воздухом и промыванием носика физ.раствором). К обеду температура поднялась к 38, вызвала врача(пришол,посмотрел, сказал пить парацетамол, капать сосудосуживаещие). Я послушала,но решила подождать до вечера так как ребенок чувствовал себя нормально,играла и веселилась. К вечеру температура 38.8 (дала парацетамол сироп,промыла носик, закапала назол бэби). Температура продолжала подниматся ( через 4 часа дала ибупрофен сироп- без изменений). В час ночи температура 39.3, вызвала скорую (укололи аналгин+папаверин) сказали если не поможет через 2 часа дать 0.2 мл анальгина(из ампулы) в ротик. Не помогло,через два часа дала анальгин, после чего температура остановилась на 38.5. Планирую через 4 часа дать ибупрофен в свечках(если ничего не изменится). Еще скорая сказала если опять будет температура за 39 их не вызывать а просто поставить пол свечки анальгина. Все ли я правильно сделала? Что делать дальше? Стоит ли слушать врачей скорой на счет анальгина? Зарание спасибо за помощь. Если что сори за орфографию,на руках спит ребенок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syringa
Шапочка (Кол-во: 1)

модератор, врач-лаборант

Благодарности: 3211/1033

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 06:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

dygaya, при высокой температуре ребенок бледный с холодными руками и ногами? Если так, давайте жаропонижающее с но-шпой (1 таблетка ). Это снимет спазм сосудов кожи и жаропонижающее подкйствует

Добавлено спустя 20 секунд:

Можно вместо но-шпы детские свечи папаверина

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДВА СЫНА!!!
dygaya

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 09:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Но у детки наоборот очень горячие ручки и ножки. Ручки, мне кажется, вообще гарячее всего тела.
Уже стало легче. К 6 утра температура опять поднялась до 39, поставила свечку нурофен, помогло. Правда малышке очень сильно не нравится когда я ставлю ей свечечки, сопротивляется и потом долго ножками дергает,плачет.
И еще у меня вопросик. Как правильно промывать детский носик. Врачи мне предлагают просто садистские методы, вполь до насильного зажимания головы ребенка между коленями и вливания под напором салина. Я конечно же просто слушаю но делаю по своему, по 1 мл физ.раствора в каждую ноздрю лежа на спинке, половину глотает,половину вытекает назад вместе с сопельками. Конечно таким методом носик плохо чистится, но зато менее травматично для ребенка.
Syringa

модератор, врач-лаборант

Благодарности: 3211/1033

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 12:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

dygaya писал(а):
и вливания под напором салина.

ни в коем случае, намоете таким способом до отита
dygaya писал(а):
по 1 мл физ.раствора в каждую ноздрю лежа на спинке, половину глотает,половину вытекает назад вместе с сопельками.

вот так и продолжайте

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДВА СЫНА!!!
Поблагодарили(1): dygaya
dygaya

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 13:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Еще рас спасибо огромное за ответы!
Таня-Таня

Благодарности: 799/495

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 14:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

dygaya,
когда сбиваете температуру
1) внимательно читайте дозировку лекарства (сколько действующего вещества в свечке, сколько в 1 мл сиропа и т.п.) и пересчитывайте на вес своего ребёнка, т.к. дозировки, приведенные в инструкциях, "среднепотолочные"
2) чтоб жаропонижающие были эффективны, ребёнка нужно обильно поить. Обильно - это очень много. В идеале - полстакана воды или компота каждые полчаса.

Rebel
Предупреждений : 1

Благодарности: 88/71

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 14:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как правильно промывать ребенку нос

Применение жаропонижающих препаратов в детском возрасте.

dygaya

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 15:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я думала что все описала правильно,но все же повторюсь. Поила много (тьху-тьху но мой ребенок ВСЕГДА ест и пьет очень хорошо, даже больше чем нужно) вчера выпила около 1.5 литра жидкости. В комнате 20.5 градусов.Сбиваю температуру не потому что я так хочу, а потому что детка мучается, плачет ,стонет,не может спать.Нос промываю для того что б закапать капли, как обьясняет ЕОК это нужно для того что б капли вместе с жидкими соплями не вытекли наружу так и не дав нужного эффекта.
И еще по поводу дозировки лекарств: нам все лекарства прописывал наш педиатр соглосно нашего возраста и веса. Только что сама все пересчитала и получается что после приема ибупрофена температура не то что бы не снизилась, а даже начала подниматся только по той причине что я не додала каких то 11мг, то есть доза была расчитана не на 11кг и 100гр а на 10кг. А дозиравку того же укола составлял врачь скорой предварительно узнав наш вес. В итоге получается что либо мой ребенок весит больше чем показывают весы в поликлинике и у меня дома, либо все врачи что нас смотрели просто глупцы и я вместе с ними.
Дарьям

Благодарности: 3/2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 21:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здравствуйте!Я помню, когда нам было около 8 месяцев, тоже что-то подобное было. Температура ничем абсолютно не сбивалась, держалась на протяжении 4-5 дней, даже антибиотики не спасали!!! а потом появилась красная сыпь по всему телу. не помню, как называется эта болезнь, но очень многие детки этим болеют. Так что самое интересное, нужно просто переждать эти 5-6 дней, оно все само пройдет. А вообще, когда нам уже ничего не помогает, я использую средство, когда-то порекомендованное нам одной медсестрой. Для взрослого- пол таблетки парацетомола + пол таблетки анальгина. Детская доза естественно меньше и использовать нужно детский парацетомол. Обычно я даю половинку парацетомола детского + четвертинку анальгина. Средство проверенное годами, правда. Но это только в тех случаях , когда современные средства не помагают(((Удачи и будьте здоровы Smile
mamasha-irina
Награда (Кол-во: 1) Шапочка (Кол-во: 1)

врач акушер-гинеколог

Благодарности: 3470/2332

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 08:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарьям, Анальгин в детской практике применяется только по крайним показаниям, если нет ничего более безопасного.
А в развитых странах вообще не применяется у детей.
Потому что анальгин угнетает кроветворение и возможны очень опасные побочные действия, вплоть до агранулоцитоза.
Поэтому анальгин у детей лучше не применять!!!
Тем более в домашних условиях.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дарьям

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 08:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я с Вами полностью согласна! Однако, когда у ребенка жар на протяжении нескольких дней, я считаю, лучше дать такое средство. Мне также давали данное средство в детстве для того, чтобы сбить жар, да и большинство из вас также принимали данные препараты, потому как другого просто не было. Я же говорила, что данный рецепт только в крайних случаях.
Rebel

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 11:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А представьте себе, что вы живете в Европе, где анальгин давно запрещен. Что бы вы делали?

mamasha-irina
Награда (Кол-во: 1) Шапочка (Кол-во: 1)

врач акушер-гинеколог

Благодарности: 3470/2332

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 11:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарьям писал(а):
Мне также давали данное средство в детстве для того, чтобы сбить жар, да и большинство из вас также принимали данные препараты, потому как другого просто не было.

Вот именно потому, что другого ничего не было!
А сейчас есть! И нет смысла применять опасный анальгин, если можно добиться жаропонижающего эффекта более безопасным способом. Например комбинацией парацетамола/ибупрофена+но-шпы.
Есть нимесулид в конце концов. Да, многое пишут против нимесулида, но уж по сравнению с анальгином нимесулид предпочтительнее.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дарьям

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 09:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Каждой маме виднее, как лечить своего ребенка Smile Для того и создан форум, чтобы каждый мог делиться своим опытом и знаниями и уже на основании прочитанного принимать или не принимать данную информацию. не так ли? Smile
Rebel

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 11:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что значит виднее? ВОЗ рекомендует, и весь мир пользуется двумя препаратами - это парацетамол и ибупрофен. Никаких вариантов и виднее. Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Лекарства и медицинские приборы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: