Пропустить навигацию

Адсорбенты: активированный уголь, смекта, полифепан

Модераторы: Syringa, Наденок

Helen
Контактная информация:

Адсорбенты: активированный уголь, смекта, полифепан

Сообщение Helen » Вс май 08, 2005 07:49

Катя, зачем давать ребенку активированный уголь, если есть куда более хорошие абсорбенты? Полисорб и энтерос гель. Могу сказать, что полисорб и пьется легче и отзывы о нем лучше. Как и сколько пить - все есть в инструкции (а можете заодно и у врача спросить). Единственное но - они намного дороже, но упаковки вам хватит надолго...
А вот по поводу кальция у меня вопрос: как вы его деткам даете, если из молочной еды только смесь? Я добавляю в бутылку со смесью, но половина остается на стенках :cry: А из ложки - плюется :cry: Может быть есть ноу-хау?
Изображение

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Вс май 08, 2005 17:44

Мы кальций глицерофосфат толчем и в кефир кладем,он не жидкий,как смесь и все выпивается.А по поводу тепла ЕОК верно написал,у нас сыпь под памерсом и под носками.Появляется после улицы.Без памперса пока никак,а без носок сандали сразу натирают,кожа нежная.Helen,лекарство так и назывется полисорб?Мы смекту пьем,у меня есть полифепан,но его заставить пить невозможно.Что из подобных лекарств приятнее на вкус?Смекта вот нам очень нравится,но ее долго нельзя,и так запоры бывают.
Катюше 11 лет!
Аленке 6 лет!
Вчера вечером закрывала окно и увидела как падает звезда. Загадала желание… Сегодня утром треснула губа… Намек поняла...)))))))

Helen
Контактная информация:

Сообщение Helen » Вт май 10, 2005 07:30

Helen,лекарство так и назывется полисорб?Мы смекту пьем,у меня есть полифепан,но его заставить пить невозможно.Что из подобных лекарств приятнее на вкус?Смекта вот нам очень нравится,но ее долго нельзя,и так запоры бывают.

Наталья, у ЕОК смекта и прочие сорбенты стоят в одной строке
Препятствовать всасыванию ядов из кишечника. Кишечные сорбенты - энтеросгель, сорбогель, смекта, активированный уголь и т.п. - все это абсолютно безопасно, имеет смысл применять и детям, и кор-мящим мамам.

Но у нас на Смекте тоже появился запор. На полисорбе я вроде такого не заметила, но утверждать не буду. Полисорб мне понравился больше, т.к. это очень воздушный порошок, который при растворении дает жидкость почти без комочков, а вот энтеросгель похуже, есго пить сложнее. Я его перед тем как растворить размазывала ложкой по стенкам чашки до однородной пасты и потом разводила водой. А полифепан это вообще земля какая-то, я сама бы с трудом стала пить такое :D так что попробуйте полисорб.
Изображение

Яна1

Полифепан

Сообщение Яна1 » Ср июн 08, 2005 07:44

Полифепан мне в аптеке сунули, было жарко и очередь, поэтому я не хотела сильно вдаваться, хотя знала, что самой мне его пить очень не нравилось. А вот малая с удовольствием его пьет. Комков куча в бутылочке. Сделала дырку больше в соске. Сыпь прошла на следующий день.
А кальций - проблема. Так как мы еще ничего толком не едим, только пробуем. А сцеживание и счастливое материнство для меня несовместимы.

Алина

Все об адсорбентах.

Сообщение Алина » Вс июл 24, 2005 22:24

Кто знает,чем отличается Энтеродез от Полифепана,Смекты и пр. :?:
Я так поняла,что это тоже сорбент (а точнее дезинтоксикационное средство).
Но чем отличается их действие? Или без разницы,что пить?

Наталия

Сообщение Наталия » Пн июл 25, 2005 09:18

Отличаются только происхождением.
Полифепан - НАТУРАЛЬНЫЙ продукт переработки древесины, тогда как энтеродез - это химия. Смекта - панцири диатомовых водорослей (кто помнить биологию из школьного курса). Активированный уголь - просто прокаленный древесный уголь.
Энтеродез обладает большой детоксицирующей активностью, чем полифепан.
Выбор зависит от тяжести состояния - при тяжелых инфекциях чаще назначают Энтеродез. При метеоризме и небольших отрвлениях - Смекту и Полифепан.

Алина

Сообщение Алина » Пн июл 25, 2005 14:38

Спасибо,спасибо,спасибо!
Наталия! Вы изумляете меня своей осведомленностью по всем вопросам все больше и больше!

"Панцири диатомовых водорослей" произвели сильное впечатление!
Хотя я и не помню,что это! Но захотелось принять!

Mora

Сообщение Mora » Вт июл 26, 2005 00:23

у меня муж ни в какую не захотел принимать энтеродез на том основании, что это химия, похожа на парафин и "осядет в кишках". так и пьет по 10 таблеток активированного угля за раз.

Осинка

Сообщение Осинка » Пт дек 16, 2005 00:09

Здравствуйте. Прошу совета.
Побывали мы у гастроэнтеролога в связи с нашим АД. Помимо всего прочего прописала она нам энтеросгель, а ребенка моя его ни в какую пить не хочет, лицо морщит, кривит, не плюет, но и не берет больше. Хотя она у меня вообще к лекарствам спокойно относится, т.е. рот открывает когда надо. Врач наша работает только по средам и телефон оставила только рабочий.
Так вопрос у меня- можно ли этот энтеросгель заменить чем-нить подобным, напр.смекта, акт.уголь и др.? Нам бы желательно то, что не совсем противно, и хотябы не полстакана выпить, а парой ложек отделаться. Спасибки
Мама Оля и доча Викуся (15.10.2004)

Ulia
Контактная информация:

Сообщение Ulia » Пт дек 16, 2005 05:11

я думаю, что все-таки лучше у доктора спросить, они назначают лечение не от потолка. У них на каждое своя схема, и может другое не совсем подойти. Мы у ГА стоим на учете уже три года и я всегда с ней советуюсь о замене к-л лекарств
Анвар 13.11.2001
Дамир 28.06.2005

Helen
Контактная информация:

Сообщение Helen » Пт дек 16, 2005 12:52

Осинка, там чуть повыше я писала, что можно использовать Полироб. Действие такое же, но некоторые врачи, считают его даже более эффективным. А Энтеросгель Вы сначала попробуйте в чашке ложко раздавить до состояния однородной пасты, а потом уже залить водой. Иначе получаются очень большие комки, и взрослому выпить трудно. Ну уж если совсем не пойдет, купите Полисорб.
Изображение

Ulia
Контактная информация:

Сообщение Ulia » Пт дек 16, 2005 13:16

а еще можно энтеросгель блендером взбить, нам назначали в 50гр воды разводить, нормальненько получается
Анвар 13.11.2001

Дамир 28.06.2005

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 196 раз
Контактная информация:

Сообщение Лёлика » Пт дек 16, 2005 14:39

нам назначали в 50гр воды разводить, нормальненько получается

А оно так и в инструкции написано: 1ч.л. на 1\4 стакана воды для деток до 6 лет :wink:
А нам бабушка презентовала ступочку маленькую, я там сначала с небольшим кол-вом воды растираю, а потом добавляю остаток - все однородно получается и давала со шприца специального с соской, такие сейчас не проблема достать: "мир детства" делает. Она конечно соску не сосет, но оно лучше и мягче получается, чем с обычного шприца (без иглы конечно). Под конец уже пускала за щеку, так автоматически глотание происходит :wink:
Сейчас потечет чья-то кровушка!

Ulia
Контактная информация:

Сообщение Ulia » Пт дек 16, 2005 14:44

все однородно получается и давала со шприца специального с соской

да, кстати, штука клевая, я купила когда еще беременная была :)
Лелика а вам его док назначал или вы сами? Мы во вторник к гастроэнтерологу идем, у малого по всему телу сыпуха :( Видать и младший, как вся семейка, с АД, а думала может пронесет :(
Анвар 13.11.2001

Дамир 28.06.2005

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 196 раз
Контактная информация:

Сообщение Лёлика » Пт дек 16, 2005 15:00

Лелика а вам его док назначал или вы сами?

Да нет, мы сами :roll: Наша доктор нам бы супрастин какой-нибудь назначила... знаю по опыту :x
Да, забыла сказать, давала я когда у нас "внутренняя" аллергия была, т.е. все как ЕОК писал - сыпь под памперсом, под коленками, на шейке, ну и на щечках (но красные они были с сыпью внутренней) :? Боже! что из нее выходило потом со стулом, но прошла аллергия совсем, дня через 4 - чистая кожа. А теперь у нас контактная - просто красные шершавые щеки, коленки и локти, т.е. как ползает, так и трется.. И помогает только протирание чистой водичкой (из бутылей) и намазывание мазью, полоскаю белье уже раз 5 теперь :( но это уже совсем другая история...
Сейчас потечет чья-то кровушка!

Вернуться в «Лекарства и медицинские приборы»