Скачивайте наши приложения

Искусственное вскармливание и обжорство

тут обсуждаются исключительно вопросы вскармливания грудным молоком и смесью

Модераторы: EvA82_82, Лю

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Искусственное вскармливание и обжорство

Сообщение Артемчик » Ср июн 07, 2006 11:45

Кормимся смесью NAN с 1 месяца, у меня стало пропадать молоко после того как полежала в больнице 2недели с послеродовым эндометритом, Артем кушал с 1 по 3 мес. по 120мл каждые 4 часа,3 мес. 135мл каждыеи 3 часа, а сейчас кушает 150мл через 2-2,5. Сначала прибавляли в весе нормально, а в 4 мес. набрали аж 1.4 кг и при росте 68см весим 8070г. Тема все время хочет есть. я стараюсь его ограничивать: развлекаю, таскаю на руках, а он старается что-то лизнуть(меня в частности), сует руки в рот , кричит, как только даю бутылочку - просто в нее "вгрызается", и сколько ни дай - ему все мало. Но в принципе он очень подвижный и активный ребенок , а мы с папойй высокие и большие, может это наследственность или нет?

Sandra
Контактная информация:

Сообщение Sandra » Ср июн 07, 2006 12:21

Артемчик, Наш папа в год весил 16 кг., но я не считаю это нормой и не откармливаю малого. Он родился 4290, в первый месяц на груди прибавил 300г - говорили это мало. потом пошёл докорм и с 4 месяцев он искуственник. В 5 мес. он весил 8100 и это перебор (по "ихним" нормам) на 160г. Я всё думала, что он голодный и давала по 210г, но испугалась, что начнёт перебирать как папа и уменьшила порцию до 180г, интервалы между кормлениями 4 часа минимум. Если сильно капризничает пою изюмной водой - 50 - 80г. На бутылку тоже набрасывается и меня обсасывает и "кусает".
Рост у вашего Тёмы "хороший" и вес ему подстать :) , но на ИВ надо быть поосторожнее. Он кушая так часто - срыгивает?

Ulia
Контактная информация:

Сообщение Ulia » Ср июн 07, 2006 14:25

Артемчик,
Кормимся смесью NAN с 1 месяца, у меня пропало молоко после того как полежала в больнице с послеродовым эндометритом,
прямо моя мстория :) , только мы кушали смесь НЭННИ, она на козьем молоке и жиров там как оказалось на порядок больше чем в обычных, так и то он вечно от голода орал, чего нам стоило его перевести на другую смесь....но ближе к теме- мы в 4 стали его переводить на 4-х часовое кормление, было очень трудно, но это того стоило, поверте. Я вообще за режим, я и сама человек режимный, и детей приучала к режиму. Вес мы тоже ооочень сильно перебирали, и у нас пошёл диатез со всеми вытикающими...Потом когда перевели на 4-х часовое кормление, я стала уменьшать кол-во ложек смеси на прежнее кол-во воды. Скажу вам что с 5-ти мес наш парень ел уже по 240 мл но кладу я на них 6 ложек, а ночью и того меньше. После всех манипуляций прибавка веса стала нормальная. Мы и прикорм стали вводить после 7-ми месяцев, до этого только смесь. Я думала что если еще его и прикармливать то вес у нас будет ого-го. Мы кстати до стих пор вечно голодные, и когда бы не предложила всегда поест, и ничто нам не помеха, даже когда простывает, аппетит не уменьшается :D Мы его и прозвали дома "мясорубка" :D
Удачи!

Марусёк
Контактная информация:

Сообщение Марусёк » Ср июн 07, 2006 17:36

Ulia,
мы в 4 стали его переводить на 4-х часовое кормление, было очень трудно, но это того стоило, поверьте

в четыре месяца? А не рано ли? До года не рекомендуют 4-х разовое кормление

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт июн 08, 2006 10:27

Sandra, он не срыгивал ни разу, не знаю даже что это такое, компот ему варила из изюма и кураги, не нравится, рожи корчит, конечно если дать 210мл он наверно перетерпит 4 часа, да боюсь в него столько за раз не влезет.
Аллергий у нас нет, живот не болит, какаем 1-2 раза в день, никаких проблем
Ulia, я так вчера и сделала на 150мл положила 4 ложки - был почти понос и сразу, а ночью(до6-00) он не ест - спит, может это он за ночь недоедает и отрывается?

Sandra
Контактная информация:

Сообщение Sandra » Чт июн 08, 2006 11:06

Марусёк писал(а):[
в четыре месяца? А не рано ли? До года не рекомендуют 4-х разовое кормление

Имеется в веду интервалы 4-х часовые - в сутки 5 - 6 кормлений

добавлено спустя 12 минут:

Артемчик писал(а):Ulia, я так вчера и сделала на 150мл положила 4 ложки - был почти понос и сразу,

Я бы так не делала, смысл? вода, она водой останется и выйдет, а питательных веществ он получит 4 ложки - вот и 2,5 часа.
И ещё я советую походить на массаж. Мой после того, как начали делать - стал больше двигаться и в весе так сильно не прибавляет (энергии много тратит)

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт июн 08, 2006 11:22

Нам делали расслабляющий массаж(у нас был гипертонус в ногах) на дому месяц назад, после массажа он спал по 5-6 часов и как раз и растолстел за этот месяц. И вообще стал больше спать чем раньше, поест - пол часа спит(пока руками не размахается и себя не разбудит), 1-1,5часа меня помучает и поновой - есть и спать и жир копить :D

Sandra
Контактная информация:

Сообщение Sandra » Чт июн 08, 2006 16:12

Артемчик, не переживайте, это период был такой. А массаж нужен не расслабляющий (хотя в том возрасте и он показан), а укрепляющий + гимнастика. Мы массажем "увлеклись" в 4 мес. после первого он на калени встал, а после второго садиться начал. Со вторника идём ещё на курс (10 массажей) и думаю встанет, тем более он уже делает попытки. У меня невестка по опыту старшей дочки (1год 6мес.) младшей 1.5мес массаж начала с месяца, и массажист в полеклнике сказал, что до 6ти мес. без показаний, желательно 6 курсов зделать, т.е. по курсу в месяц. И вообще это замечательная процедура для малышей :)

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пт июн 09, 2006 10:16

А нам массажистка сказала, что именно профессиональный массаж нельзя слишком часто делать(слишком большая нагрузка, может вызвать раннее развитие), хотя в принципе была заинтересована, ведь я ей платила. У нас в поликлиннике не рекомендуют форсировать естественные процессы(не присаживать, пока сам не сядет, не ставить пока сам не встанет), но если очень хочется, присаживать в 7мес., а ставить на ножки в 10мес.

добавлено спустя 1 минуту:

Гимнастику мы делаем сами и массаж поглаживающий

добавлено спустя 3 минуты:

Сегодня у него кажется разгрузочный день, я так счастлива, сейчас 12-00, а он кушал только в 4-00(120мл), в 6-00(135мл) и в 10-00(120мл), а сейчас изволил вздремнуть

Ulia
Контактная информация:

Сообщение Ulia » Пт июн 09, 2006 10:31

Марусёк, вообщето я писала про четырех часовое, а не четырехразовое :wink:
а ставить на ножки в 10мес.
как в 10? а до этого совсем нельзя?! Наша невролог на меня так наорала, когда я в 4 мес с ним пришла, а он на ножках ни секунды не стоит, всмысле если держать, а не отпускать..и обозвала малого увальнем :evil: , но по сути он до 7 месяцев таким и был :) , а вот сейчас очень активный, и как правильно сказала Sandra,
стал больше двигаться и в весе так сильно не прибавляет
точно :D
Но перекармливать всё-равно не есть хорошо :( ИМХО

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пт июн 09, 2006 10:44

присаживать в 7мес., а ставить на ножки в 10мес

Я имела ввиду, что если он не начинает садиться сам раньше, то самим присаживать можно только с 7мес., а если не пытается сам встать до 10 - то в 10 можно насильно ставить, если маме очень хочется.

Sandra
Контактная информация:

Сообщение Sandra » Пт июн 09, 2006 10:56

Артемчик писал(а):А нам массажистка сказала, что именно профессиональный массаж нельзя слишком часто делать(слишком большая нагрузка, может вызвать раннее развитие),

А кто говорит о "часто"? Мы делаем 10дней (минут по 20) :arrow: перерыв две недели.
И если он сам у мня перевернулся в 3.5 мес. до того, как начали массаж - что-ж запеленать мне его надо было, чтоб не развивался? :( Сам начал ползти с пяти, сейчас содится (но не сидит), и уже пытается поднятся по опоре (правда только на колени) и ВСЁ САМ, я ни чем ему не помагаю, хотя массажист показывал как надо учить ручки для ползания переставлять. Я думаю это из-за раннего плавания в большой ванне :idea: - раньше тонус ушёл, активно двигался, на животе много плавал - результат - раннее и полноценное физическое развитие
И подтверждение тому: девочка на 6 дней старше моего - переворачиваться стала после начла плавания в ванне в 5 мес., до этого лежала с согнутыми руками и ногами и вес набирала.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пт июн 09, 2006 11:41

Sandra, Я не могу 100% утверждать конечно, я не специалист, но нам массажистка сказала - проф. массаж 2 раза в год(нам делали 40мин). мой тоже перевернулся в 3.5, сейчас ползет по чуть-чуть и на животе раскручивается, ноги задирает к голове, но как я поняла на приеме у педиатора - это средние показатели, но от большого веса и высокого роста нам никак не уйти, Тема - обжора. Наверно, пусть будет - как он хочет, может он лучше знает. В развитии не отстает и ладно, а то скоро я и сама заболею от разных сравнительных анализов. Спасибо за поддержку и разговор.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт июн 15, 2006 13:05

На улице и дома очень жарко, Тема как и мама от жары потерял аппетит, едим как положено через 3-4 часа, да чай хипп попиваем. Ура!

Laura Olsen

Сообщение Laura Olsen » Пт ноя 17, 2006 00:08

не хочу открывать новую тему, тем более почти не офф-топ. сколько смеси давать в почти месяц? наш доктор говорит около 90-100, а мне кажется, ей уже не хватает - плохо спит ночью, беспокойная после кормления (хотя и отрыгиваем исправно), два-три за ночь раза просыпается, просит кушать. может на ночь больше смеси давать?

Вернуться в «Вскармливание: естественное, искусственное и смешанное»