Скачивайте наши приложения

температура и высокие лейкоциты

Модераторы: МаМаша, Наденок, сияшик, Елена76, Syringa, NatKa, EvA82_82

Olech_ka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Olech_ka » Вс апр 26, 2015 14:48

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Пожалуйста, ответьте мне на несколько вопросов, может, у кого-то такое было ранее....
Сынок 3,8 года полторы недели ездит на процедуры в детский пульманологический санаторий у нас в городе. Утром я его отвожу, а вечером забираю (как в садик). Нам там назначили солевую комнату с галогенератором, кварцевание, сонацию носовых ходов, ЛФК, аромотерапию.
Так вот, на прошлые выходные, тоже кстати, в воскресенье, отходив 2 дня по пол дня в санаторий, я обнаружила у ребенка после дневного сна небольшую температуру (37,4) ни соплей, ни кашля не было. К вечеру температура нормализовалась, а на следующий день полились сопли, вернее, не совсем полились, они у нас никогда наружу не текут, они у нас по задней стенке стекают, вызывая при этом кашель. Шмыгал носом малыш 2 дня, давала ему противовирусное, а затем начался небольшой кашель, который перешел в ларингит с ночными приступами кашля. Избавлялись от этой гадости при помощи ингаляций через небулайзер с вентолином. 1 раз даже сделала ингаляцию с дексаметазоном, после чего ночные приступы кашля прекратились. За это время температура не поднималась. Санаторская педиатр предположила, что наш ларингит - следствие аллергической реакции на аромотерапию и отменила ее.
Вчера, с субботы на воскресенье ночью поднялась температура 37,9 (это 4 утра), утром после просыпания 37,2, а сейчас 37 и похоже, что будет опять подниматься. Опять огромное количество соплей по задней стенке и слышно, как хлюпают((( Ребенок живой, активный как говорится, 3 шила в попе....
Мы поехали сдали анализ крови в лабараторию
Гемоглобин: 122
Еритроциты 4,55
Цветной показатель 0,8
Тромбоциты 189
Лекоциты 16,5
Сегментоядерные 73
Миелоциты св 41??? (тут неразборчиво написано)
Метамиелоциты 31%??? (и тут тоже не понятно) в этих двух показателях могу ошибиться
Лимфоциты 21
Моноциты 6
СОЭ 10
Еще мы лечим аденоиды назонексом и на его фоне вот появилась эта дрянь.
Очень боюсь повторения ларингита, аж до дрожи в коленях..... А еще сегодня воскресенье, а еще наша педиатр укатила за границу и ей даже позвонить нельзя...а еще я боюсь сегодняшней ночи....
Подскажите пожалуйста может это адаптация к коллективу у ребенка, не ходившего в садик?
Или это обострение вследствии посещения солевой комнаты?
Или это вирус?
Просто очень не нравится эта вот низкая температура, еще в детстве, помню, взрослые говорили, что это очень плохая темпа, и она признак очень плохих заболеваний(((
Извините за много букв)))

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вс апр 26, 2015 19:34

Olech_ka, у вас анализ на руках? Можете сфотографировать и выложить? Потому что Вы перепечатали явно неверно. Вот смотрите , в лейкоформуле все клетки в сумме должны составлять 100%. Если сложить
Olech_ka писал(а):Источник цитаты Сегментоядерные 73

Olech_ka писал(а):Источник цитаты Лимфоциты 21Моноциты 6

то это уже 100 % Миелоциты и метамиелоциты в норме в крови не встречаются, да еще в тех количествах, что Вы указали. Однако, если сложить
Olech_ka писал(а):Источник цитаты Миелоциты св 41??? (тут неразборчиво написано)Метамиелоциты 31%??

получается 72%, почти то же, что у Вас указано в графе "сегментоядерные". Но миелоциты и метамиелоциты - никак не сегментоядерные, это еще даже не палочки :pardon: Где-то ошибка.
Olech_ka писал(а):Источник цитаты Санаторская педиатр предположила, что наш ларингит - следствие аллергической реакции на аромотерапию и отменила ее.

нет, это скорее инфекция, аллергия с температурой бывает, конечно, но это редкость. Да и симптомы усиливаются несмотря на отмену

Olech_ka

Сообщение Olech_ka » Пн апр 27, 2015 10:09

Изображение
мне кажется, что тут еще более не понятно :boredom:
Изображение
может, тут будет более понятно

кстати, температура к вечеру нормализовалась после того, как дала противовирусное новирин и закапала нос колларголом
И все равно вопрос остался - что это было?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн апр 27, 2015 15:36

Olech_ka писал(а):Источник цитаты мне кажется, что тут еще более не понятно

мне понятно :) Там, где "миелоциты" вам вписали свертываемость - 4 мин, а там, где "метамиелоциты" - гематокрит (Нт) 31%.
Olech_ka писал(а):Источник цитаты И все равно вопрос остался - что это было?

вирусную инфекцию подхватил ребенок. На процнедуры же, кроме вас еще куча пациентов ходит, каждый со своей микрофлорой . Это даже неудивительно, что инфекцию поймали

Olech_ka

Сообщение Olech_ka » Пн апр 27, 2015 20:00

Syringa писал(а):Источник цитаты вирусную инфекцию подхватил ребенок. На процнедуры же, кроме вас еще куча пациентов ходит, каждый со своей микрофлорой . Это даже неудивительно, что инфекцию поймали

Спасибо большое за ответ. Мне просто несколько странно, что вирусное, потому что у нас всегда ОРВИ протекает с ТАКООООЙ температурой, а тут 37 с копейками :scratch_one-s_head: потому у меня и непонимание ситуации

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн апр 27, 2015 20:15

Olech_ka писал(а):Источник цитаты потому что у нас всегда ОРВИ протекает с ТАКООООЙ температурой, а тут 37 с копейками

так ОРВИ очень по-разному протекают. Это от вируса зависит. Или возможно ребенок уже сталкивался с этой инфекцией недавно, есть кой-какой иммунитет, вот и нет потребности лихорадить- антитела справляются

schasliva
Контактная информация:

Сообщение schasliva » Пн апр 27, 2015 23:22

Здравствуйте.В какой дозе нужно давать ребенку кальций.врач назначил 1т 3р д.ей 11лет вес 35кг.смотрю инструкцию там дети от 10л 1г-3г разовая доза 2-3р д.даю 4т ,тоесть 2г 2рд.но вот все же начались сомнения не много ли я даю.тоже самое с магнием б6:назначил 1т 2р д.даю 2т 2р.д.назначал невролог.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
извините если не туда написала.

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»