Скачивайте наши приложения

Прививка от ветрянки

Модераторы: Елена76, NatKa

Viola
Контактная информация:

Прививка ветрянки и японского энцефалита

Сообщение Viola » Сб июн 18, 2005 18:49

Уважаемые, здравствуйте!
Мы живем в Южной Корее, девочке год. Навязывают нам вышеупомянутые прививки. Я прочитала, что прививка ветряной оспы дает иммунитет только на 10 лет, так это что, надо всю жизнь потом прививать каждые 10 лет?! Ведь взрослые болеют очень тяжело...
А кто про японский энцефалит что-нибудь знает? Я прочитала, что в сельских районах распорстранен, но мы живем в городе. Корейцы своих чад прививают и в городе тоже....
Может, есть кто из "корейцев" здесь, на форуме?
Спасибо всем, кто ответит!

Катрин
Контактная информация:

Сообщение Катрин » Вс июн 19, 2005 01:16

Viola, про японский энцефалит ничего не знаю, а вот от ветрянки прививка? Я бы лучше "переболела" свое дитя, т.е. я считаю, что лучше отболеть ветрянкой в детстве, тем более она не такая уж тяжелая в детстве, чем потом ставить прививки каждые 10 лет. А вдруг забудете? или ещё чего :roll:

Viola
Контактная информация:

Сообщение Viola » Вс июн 19, 2005 13:31

Дык я тож так считаю :lol: ....Но хочу убедиться, что не ошибаюсь, американцы ведь уже несколько лет прививают ветрянку, может, все же имунитет долгосрочный....?! Кто нибудь знает? Конечно, прежде всего надо у местных эскулапов спрашивать, но уж так сложно с ними общаться, английский знают далеко не все врачи, а по корейски уж больно сложно...

Natalia Wixom

Сообщение Natalia Wixom » Пт янв 13, 2006 23:31

Viola-
мы сделали прививку от ветрянки в США - там они такую прививку делают уже 10 лет и нам они сказали, что 1 прививка действует на всю жизнь. надеюсь. спасибо.

Женечка

Прививка от ветрянки

Сообщение Женечка » Пт сен 29, 2006 14:26

Всем здраствуйте! По рекомендации нашего врача я сделала дочке весной прививку от ветряной оспы. Как бы узнать, выработался ли иммунитет к ветрянке и боятся ли нам данной заразы :?: Врач говорит, что 100% гарантия, но что-то меня грызут сомнения :roll:

Volf
Контактная информация:

Сообщение Volf » Пт сен 29, 2006 14:48

Женечка, что-то мне кажется, что ваш врач работает на компанию по производству вакцин :?
боятся ли нам данной заразы

почему вы считаете, что это зараза? Имхо - ветрянкой желательно переболеть в детстве, чтоб потом во зрослом возрасте не иметь осложнений после этой болезни, и 100% гарантии наврядли 1 вакцина может дать. Ведь не зря в некоторых учреждениях даже карантин не делают, чтоб все детки смогли переболеть.
Вы всецело доверяете доктору, на вашем месте я бы этого делать не стала, проинформируйтесь сначала сами.
Я не антипрививочник, но есть болезни гораздо сложнее, ка чем ветрянка и гепатит А. А от всех болезней на всю жизнь прививки всё равно не сделаете. Выбирайте большее из зол :roll:
Почитайте внимательней раздел "Прививки", думаю вопросы сами отпадут потом, какую прививку делать обязательно , а какая вообще не нужна:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewforum.php?f=28

Volf
Контактная информация:

Сообщение Volf » Пт сен 29, 2006 19:56

Поккля писал(а):Volf, надо решать в каждом случае отдельно. пример из моей жизни.
Ветрянкой Тастик заболел в садике, в 2,5 годика. В анамнезе АД (атопич. дерматит, помимо кучи других диагнозов). Во-первых, его сыпало не 2-3 дня, а целых 6! Причем болячки были такие, что даже сейчас видны многие следы (на спине, где он даже и не мог почесать). Я тихо радовалась, что у меня мальчик - шрамы украшают мужчин. :mrgreen: Лишь потом я узнала, что бывают прививки от ветрянки. Сейчас я уже поостыла и тоже немного сомневаюсь (скажем, младшего я не прививала от ветрянки, полагаемся на судьбу :roll: ), но я помню себя 3 года назад: "Ну почему, почему, он был без такой прививки??"

Поккля, согласна, я привела свои примеры, вы свои, каждый высказал свою точку зрения, а решать всё-равно прийдется родителям. Просто прививки - это ответственное мероприятие и полностью доверять педиатру я бы не стала. Я спорить не буду, сейчас есть интернет и информация в доступном виде, можнно почитать и сделать для себя соответствующие выводы. :roll:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Сб сен 30, 2006 09:08

Осложнения от ветрянки зарегистрированы в 2% случаев. Те же 2% осложнений возможны и от прививки. Так что лично я не вижу необходимости в этой прививке.

Женечка

Сообщение Женечка » Вт окт 03, 2006 13:57

Mora писал(а):от веьрянки делать не буду. если лет до 12 не переболеет, тогда однозначно прививку.

Девушки, я похоже, неправильно сформулировала сообщение. :oops: Прививки от ветрянки и от гепатита А - это у нас дополнителные. Обязательные прививки мы уже все сделали.

Juliette

Сообщение Juliette » Вт май 27, 2008 10:15

Компания GlaxoSmithKline зарегистрировала в России вакцину для профилактики ветряной оспы

Вакцина Варилрикс (Varilrix), зарегистрированная в 1984 г., на сегодняшний день лицензирована более чем в 90 странах мира. Ее безопасность и иммуногенность продемонстрированы в 40 клинических исследованиях, проводившихся во многих странах мира. Вакцина содержит живой ослабленный штамм ВЗВ (Варицелла зостер вирус) – Oka.

Ежегодно в России регистрируется не менее 500 тыс. случаев заболевания ветряной оспой, экономический ущерб от инфекции, согласно официальным данным, в 2006 г. превысил 3 млрд руб.

Sirena

Сообщение Sirena » Пн дек 22, 2008 20:01

Я тут с попыткой реанимации старой темы. Предлагают мне в нашей поликлинике привить Роньку от ветрянки, педиатр поддерживает. Мои соображения такие - я бы предпочла, чтоб деть ветрянкой где-нибудь заразился, но, судя по всему, шансы на это невелики: среди его ровесников большинство привиты или будут привиты ( в Израиле эту прививку внесли в обязательный график для детей 2008 г.р и младше), девчонки переболели (причем очень тяжело перенесли :( ), двоюродные сестры и дети почти всех знакомых - тоже переболели.
Но, поскольку мелкий червь сомнений меня грызет, хочу поинтересоваться мнением общественности: кто бы в такой ситуации прививал, а кто -нет ? И аргументируйте позицию, плиз :wink:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вс дек 28, 2008 17:00

Sirena, я бы не прививала, по крайней мере в нежном возрасте. Вот если не переболеет лет до 12, тогда и привить можно.

Манечка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Манечка » Сб янв 03, 2009 23:15

Sirena писал(а):кто бы в такой ситуации прививал, а кто -нет ? И аргументируйте позицию, плиз

У нас нет в обязательном графике, но прививка есть и не субсидируется государством, поэтому я сама буду покупать и делать прививку. Агрументация : кроме слова "ветрянка" есть еще слово "ветряная оспа", а любая оспа мне не кажется безобидной. И не сама болезнь, а ее последствия. Не думаю, что бы ученые разработывали вакцину просто так, типа "легкая болезнь, а давайте и на нее вакцины сделаем". Мне здесь врачи посоветовали сделать первую прививку до двyx лет, а затем повторить до школы.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Вс янв 11, 2009 13:28

Sirena писал(а):Но, поскольку мелкий червь сомнений меня грызет, хочу поинтересоваться мнением общественности: кто бы в такой ситуации прививал, а кто -нет ? И аргументируйте позицию, плиз

Собственного мнения пока не выработалось, но вот информация к размышлению: врачи с РусМедСервера советуют прививать, вот тут написано
почему

Вредина
Контактная информация:

Сообщение Вредина » Пн янв 12, 2009 15:19

прочитала все что нашла о ветрянке и окончательно запуталась. Скажите стоит ли мужу делать прививку от ветрянки, т. к. он не болел ей? Мне кажется с появлением малыша риск ее подхватить очень большой. Я сама очень поздно болела(15 лет), была дикая температура плюс шрамы на всю жизнь :( А в более позднем возрасте наверно еще хуже :(
P.S. может я не по теме, но где это спросить не нашла :oops:

Вернуться в «Прививки»