Скачивайте наши приложения

Насморк-кашель, без t - можно в бассейн?

Модераторы: МаМаша, Наденок, сияшик, Елена76, Syringa, NatKa, EvA82_82

Искра

Насморк-кашель, без t - можно в бассейн?

Сообщение Искра » Сб ноя 18, 2006 20:59

Привет всем! У малыша насморк и кашель, но без температуры. Такое уже второй раз - первый начался почти в 6 мес и продолжался 3 недели. сейчас опять то же. ВОПРОС: Не вредно ли с таким состоянием посещать бассейн ( до него надо ехать своим ходом) ?

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Сб ноя 18, 2006 22:57

Искра, Я бы не ходила, у ребенка организм борется ( насморк), поэтому слабый иммунитет.
до него надо ехать своим ходом
вы имеете в виду общественный транспорт?
Я бы рекомендовала подождать.

Искра

Сообщение Искра » Вс ноя 19, 2006 15:36

Да, мы едем на метро и пешком еще минут 20. Но иногда удается на машине, когда туда едет еще одна девчонка. Ведь Комаровский советует все равно гулять по прохладному влажному воздуху, поэтому я и думаю - может, ничего? А еще там сауна - тоже хорошо: погреть все внутри, и обливание потом более полезно, т.к. больше контраст температур. А выходим после него мы минут через 40 - он успевает и высохнуть, и почти заснуть уже.
По крайней мере, в день бассенйа (после него) он чувствует себя прекрасно - соплей как будто нет, и кашель меньше. А вот на следующий день - все как до этого: ни лучше, ни хуже... :(

Natty
Контактная информация:

Сообщение Natty » Вс ноя 19, 2006 16:45

Искра,
т.к. больше контраст температур

:shock: у маленького ребенка ухо устроено иначе, чем у взрослого, вы отита не боитесь?

Искра

Сообщение Искра » Вс ноя 19, 2006 17:30

Если насчет сауны-обливания - то нет :) . Отит не от этого бывает - ухо просто нельзя под ветер (образно говоря) подставлять, если в нем водичка еще осталась - плохо вытерли когда.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вс ноя 19, 2006 21:08

Искра,
По крайней мере, в день бассенйа (после него) он чувствует себя прекрасно - соплей как будто нет, и кашель меньше. А вот на следующий день - все как до этого: ни лучше, ни хуже...

Я так понимаю, что в бассейне хорошо промывается нос, поэтому улучшение после, НО промывается-то он где? В воде, где находятся другие дети и взрослые. Я бы даже только из этих соображений не стала бы водить больного ребенка в бассейн. И очень бы не хотела, приведя своего здорового малыша увидеть кашляющего и сопливого в той же воде. :?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вс ноя 19, 2006 21:15

очень бы не хотела, приведя своего здорового малыша увидеть кашляющего и сопливого в той же воде

Вот примерно это я тоже хотела сказать.
Не вредно ли с таким состоянием посещать бассейн
- возможно, вредно будет другим деткам. :roll: А поплескаться можно и дома, чтобы носик промыть.

Аленький

Сообщение Аленький » Вс ноя 19, 2006 21:27

Не вожу своего ребенка в бассейн хоть с небольшими симптомами ОРВИ. Моему это скорей всего было бы полезно, а вот другим детям - нет. Они т опочему заражаться должны?

Искра

Сообщение Искра » Вс ноя 19, 2006 21:46

В общем - это конечно верно :? . Но с другой стороны - дети там в трусиках на случай непредвиденного "обделания" - чтоб не расплывалось. Так вот ведь наверняка кто-то иногда там какает, и какая-то маленькая частичка все же может попасть в воду - и о ее стерильности говорить не приходится. А в бассейне за все время там присутствия малыш ни разу не кашлянул, а сопли могут и у здорового после ныряний потечь в воде. И он же там больше ПОД водой и рядом с мамой, а не в лица других детей лезет. А эти инфекции воздушно-капельным передаются и на близком расстоянии... Конечно, если б он кашлял во все стороны и брызгал слюной... другое дело, и мы бы не ходили, а так - другим никакого вреда абсолютно нет.

Искра

Сообщение Искра » Пн ноя 20, 2006 21:48

Matthiola, :roll: мы ходим в детскую Филатовскую. Выздоровеем скорее всего дней через 10, как было и в прошлый раз :) . Мне, видимо, тоже не удалось убедить, что мы там никого не заражаем :? . Но мой вопрос был в том, не вредно ли для ТЕЧЕНИЯ БОЛЕЗНИ (или динамики выздоровления) такие походы. Вопрос "целесообразности" обливания и т.п. я не задавала. И не могу сказать, что получила достаточный ответ на мой вопрос.
Единственное по теме,т.е. относящееся к моему вопросу, я прочитала в вашем сообщении: ...... А вам на метро в вагонах с кучей полубольных гриппом или еще чем, с бомжами на станциях и попрашайками .... Это имеет непосредственное отношение к ослабленному иммунитету, поэтому я ЭТО приняла к сведению.

orid

Насморк и посещение бассейна

Сообщение orid » Вс июн 08, 2008 21:25

Подскажите кто что знает. Ребёнку 9 мес. Только-только стали посещать бассейн и вот уже недели три как сопливим, без температуры, лёгкое покашливание. ЛОР поставил диагноз Аденойдит. Выписал Салин, Интерферон и Протаргол. Неделю прокапали вроди полегчало. А сегодня опять слышу нос заложен... :evil: Можно ли с таким "лёгким" состоинием посещать бассейн или обождать.

Машуша

Сообщение Машуша » Вс июн 08, 2008 22:16

Насколько я знаю ЕОК считает, что для носоглотки хлорка не хороша, она пересушивает слизистую, что затягивает выздоровление.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн июн 09, 2008 09:42

предлагаю перелистать вот это: "Насморк-кашель, без t - можно в бассейн?" :arrow: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=3993

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Пн июн 09, 2008 10:09

Нам из-за аденоидов пришлось бросить бассейн. После посещения сразу нос закладывало ужасно.

Фруктоза
Контактная информация:

Сообщение Фруктоза » Вт июн 10, 2008 21:53

orid писал(а):ЛОР поставил диагноз Аденойдит

orid писал(а):Можно ли с таким "лёгким" состоинием посещать бассейн

нет.

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»