Скачивайте наши приложения

ИВ: сократились промежутки между кормлениями

тут обсуждаются исключительно вопросы вскармливания грудным молоком и смесью

Модераторы: EvA82_82, Лю

лизавета

ИВ: сократились промежутки между кормлениями

Сообщение лизавета » Вт янв 30, 2007 12:59

наверняка у кого-то была такая проблема.нам 5 мес и до недавнего времени дочка спокойно выдерживала по 3,5-4 часа между кормлениями.полмесяца назад начали вводить прикорм и теперь(несмотря на то,что ей очень нравятся и пюре и кашка) она с трудом выдерживает 1,5-2 часа.за одно дневное кормление в нее не впихнешь больше 100мл,зато на ночь выпивает по 230-280.так и получается ,что в среднем мы кушаем по7-8 раз за сутки.да,и еще-дочка с месяца не просила есть ночью,а сейчас мы стабильно просыпаемся в 4,чтобы чуть-чуть почавкать.может я стала как-то неправильно кормить?

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Вт янв 30, 2007 13:07

лизавета, а дочка на ГВ?

лизавета

Сообщение лизавета » Вт янв 30, 2007 13:25

к сожалению мы с 3х мес на смесях
но раньше она съедала за кормление как минимум 150 мл

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Вт янв 30, 2007 13:29

лизавета, я подумала, что у Вас лактационный криз. К сожалению, по-поводу кормления смесью подсказать ничего не могу.

лизавета

Сообщение лизавета » Вт янв 30, 2007 15:29

Matthiola, мы пьем разбавленный сок,а пукаем подолгу и с удовольствием :D .не знаю,что делать-сегодня она вообще кушает по 50 мл и каждый час!я не успеваю кипятить бутылки :(

лизавета

Сообщение лизавета » Вт янв 30, 2007 16:18

Matthiola, думаем про зубы с 3,5 месяцев-все говорят,что лезут,но я ничего не нахожу.мне кажется,что проблема в смесях-от них Соня отказывается,а прикорм ест с удовольствием.но не могу же я в 5 мес кормить ее только пюре и кашками!!!

добавлено спустя 1 минуту:

а эксперементировать со смесями не хочется-мы с 3х мес на Семпере и раньше все было нормально-проблемы начались с введением прикорма

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт янв 30, 2007 16:27

лизавета, с прикормом Вы конечно поторопились. ЕОК рекомендует начинать прикорм с появлением первого зуба (мес с 6) а вам всего 5, а у вас уже и пюре и каши и сок! :roll:

Ну да ладно, что сделано, то сделано.
Я бы порекомендовала
1. Убрать сок. Совсем.
2. Увеличить интервалы между кормлениями минимум до 2,5 часов. (при кормлении смесями, а тем более при введенном прикорме меньше нельзя, могут возникнуть проблемы с перевариванием)
3. Не хочет больше 100 - не надо.
4. Утром- смесь, пюре днем, на ночь - каша. В промежутках - смесь. Но не чаще, чем через 2,5 часа.
Плачет - отвлекать (игры, соски)

лизавета

Сообщение лизавета » Вт янв 30, 2007 16:55

Оптимистка, ну,если честно,то кашу я дала ей первый раз только вчера.и я везде читала,что в 6 мес можно начинать прикорм детям на ГВ,а на ИВ-с 3,5-4(сок).
насчет сока-убрать именно его или не допаивать совсем?
и если мы плачем,то ПЛАЧЕМ!и не утешимся,пока не получим своего-даже у мамы на руках :( но я попробую

добавлено спустя 6 минут:

Matthiola, а подскажите,что за новые смеси.правда мы,в основном, на "лечебных"-СНАЧАЛА ЛАКТ.НЕДОСТ-ТЬ,ПОТОМ ДИСБАКТЕРИОЗ С ЗАПОРАМИ ПО 4 ДНЯ.НО СЕЙЧАС ВРОДЕ ВСЕ НОРМАЛИЗОВАЛОСЬ

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт янв 30, 2007 17:44

лизавета,

1. Вы читали книгу ЕОК? Если нет - вот здесь можно почитать http://www.komarovskiy.vostok.net/cont_book3.html

про введение прикорма http://www.komarovskiy.vostok.net/books/b3-3.html#10 (пункт 1.5.3)

2. Убрать именно сок. Он не нужет детям в принципе. Допаивать водичкой можно. Захочет - пусть пьет. Не захочет - не надо. Допаивать качественной водой из бутылок (не кипятить) или изюмной водичкой.

3.
и если мы плачем,то ПЛАЧЕМ!и не утешимся,пока не получим своего-даже у мамы на руках

Утешитесь, когда поймете, что мама настроена решительно! :)

4. Смесь не стоит менять. Вы и так уже сменили несколько. Зачем нагружать этими сменами ЖКТ. Опять надо будет перестраиваться. Я так понимаю вы на Бифидусе сейчас?

лизавета

Сообщение лизавета » Вт янв 30, 2007 17:50

Оптимистка, на нем,родимом :p смесь и не хочется менять,но я очень нервничаю,когда мася плохо ест.а за ссылки спасибо-обязательно посмотрю

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт янв 30, 2007 17:54

Бифидус - хорошая смесь от 0 до 12. Не надо ее менять.
Я ОЧЕНЬ НЕРВНИЧАЮ,КОГДА МАСЯ ПЛОХО ЕСТ.

Поверьте, уморить голодом ребенка не так просто, как кажется! :)
А вот сорвать пищеварение частым кормлением и экспереиентами с прикормами и новыми смесями гораздо легче!
И забудьте слово дисбактериоз! :) Не надо искать у своего ЗДОРОВОГО ребенка болезни, которых нет! :)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт янв 30, 2007 18:14

Matthiola, они Бифидус едят. Это специальная смесь с лактулозой (профилактика запоров) Это та же лактулоза, что и в любимом доком Дюфалаке.

лизавета

Сообщение лизавета » Ср янв 31, 2007 12:04

Оптимистка, кстати,просто Дюфалак на нас не подействовал-пришлось все кормления сделать с Бифидусом-так лучше помогало.но я уже забраковала несколько коробок-вроде детское питание и приличная фирма,но в смеси очень часто попадаются довольно крупные черные и коричневые вкрапления.когда такая коробка,то едим кисломолочную Агушу

добавлено спустя 7 минут:

Matthiola, мы начинали с Нутрилона Нутриции-Соне не понравилось.а запоров(ттт) у нее уже нет-какает каждый день,редко-через день,но это все в пределах нормы
с трубочками мы жили примерно до 3х мес :cry:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср янв 31, 2007 12:14

лизавета, на Дюфалаке надо подбирать дозу индивидуально.
А смесь всегда в одном месте берете? В магазине? Вообще странно это, можно на горячую линию Семпер позвонить, узнать :roll: У нас было все ОК.
Кисломолочная смесь -это хорошо, Только у нас именно на Агушу аллергия была. Вы нормально переносите?

лизавета

Сообщение лизавета » Ср янв 31, 2007 12:24

Оптимистка, все смеси берем в ближайшей Бананемаме-мне сказали,что питание туда поставляют напрямую.на горячую линию звонила-мне там нахамили,как в добрые совковые времена :evil:
Агушу едим с удовольствием только кисломолочную,но я не знаю,можно ли ее часто давать :?:
и еще-что такое изюмная водичка?и почему ее можно,а сок нельзя?

Вернуться в «Вскармливание: естественное, искусственное и смешанное»