Скачивайте наши приложения

Вопросы о "больших" и "маленьких" делах

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Вопросы о "больших" и "маленьких" делах

Сообщение Оля » Пт апр 29, 2005 07:45

Ребенок кряхтит и тужится

Малышу, по-видимому, доставляет удовольствие потягиваться:D
Оба моих сына любили игру в потягушечки. Проснётся (или просто захочется) и начинает вытягиваться, да покряхтывать :lol: :lol: :lol:
Не зевать маме, да помочь малышу, погладить-потянуть его обеими руками сверху вниз, приговаривая "потягушечки - порастушечки", да не один раз, а несколько, сколько он захочет. У нас обычно было 2-4 раза. Мой Фимчик и до сих пор иногда любит, чтобы потянули его. Детёныш при этой процедуре обычно цветёт и пахнет :lol: :lol: :lol:

makkat

у нас тоже такое бывает

Сообщение makkat » Пт апр 29, 2005 22:15

Ой у нас тоже такое бывает, наша девочка , тоже тужится, но только в коляске, перед сном, и только лежа на спине, тужится, тужится и хлоп заснула. Мы поначалу думали, что то не то, ребенок в туалет хочит, но нет, подгузники остаются сухими. Самое интересное, что это только в коляске и пару минут перед сном, когда ей уже все надоело, ходить неохота, играть неохота, когда сильно устала. Я думаю, что это не беда, перерастут, ничего страшного в этом нет.

ируля

Какаем ночью

Сообщение ируля » Вт июл 05, 2005 10:17

Ребенок какается только ночью после кормления, у кого такое было - как решить проблему, в чем причина? Днем стул бывает редко, но может еще разок.
Началось все с введения мяса, пару дней поели по пол чайной ложки и перешли на ночной туалет, чего никогда не было, даже когда совсем маленьким был. Мясо отменили, на пару дней туалет перенесся на 6-7 утра, а теперь опять :( Если бы было так: покакали, поменялись, уснули – то я бы смирилась, какайте на здоровье (если и правда это нормально :?::?::?:), но вся фишка в том, что мы пока прокакаемся, то так расходимся, что зачем потом спать – по 1,5-2 часа потом укладываемся. Короче кошмар :twisted: :twisted: :twisted:

OlegK

Сообщение OlegK » Вт июл 05, 2005 11:03

хм...а мясной рацион именно на ужин? не пробовали менять на один из дневных приёмов пищи? и потом, мясо-мясу рознь. я надеюсь, ты подаёшь "легкие" виды курятины, кролика?

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Вт июл 05, 2005 13:27

С учетом, что мясо перерабатывается достаточно долго (6-8 часов), по-моему надо наоборот его попозже давать, на ужин, например.
Хотя тут только экспериментальным путем надо идти, имхо. :)

ируля

Сообщение ируля » Вт июл 05, 2005 15:41

Да не едим мы уже мяса, испугались (а ели в обед с овощами два дня всего по пол чайной ложки) :) Проблема осталась, знать зря грешили на столь ценный продукт :) Видать в чем-то другом дело :?: Не могло же за два дня все так сильно поменяться :?

Маришка

Кочерга

Сообщение Маришка » Вс июл 17, 2005 11:55

Наша 2-х недельная Алина кряхтит и одновременно с этим вся напрягается, как-будто тужится. Наши бабушки и некоторые знакомые сазали, что это кочерга и надо её выводить. Баня, тесто, красная тряпка и всякая такая лабуда. Может кто-нибудь мне объяснит.
1. Что такое кочерга и надо ли действительно её выводить?
2. Правда ли что наша ситуация - это то самое?

Спасибо.

NAtaly

Сообщение NAtaly » Вс июл 17, 2005 12:31

Маришка, у нас тоже такое, было.Напрягался и кряхтел так. что наш папа просыпался. Ни про какую кочергу мы не знаем :shock:
я вначале думала, что это он покакать не может или пукнуть...Но это не так, короче яне знаю в чем дело, но сейчас этого меньше. Особенно он полюбляет такое делать когда засыпает или просыпается.НО если положить на живот, то ничего такого нет.Мы ничего с этим не делаем.

добавлено спустя 12 минут:

Маришка, слушай,а может ее просто пучит и она не может, от того и тужится.Масаж? МЫ делали теплую ванную или душик на животик оч. теплый и попускало.Массаж не помогал т.к. Богдан так напрягался, что следать его было невозможным.А под теплым душем нормально

elka

Подергивания при мочеиспускании и дефекации

Сообщение elka » Вс мар 19, 2006 15:13

Здравствуйте! Дочке 5 мес, недавно стала подергиваться при мочеиспускании и дефекации (так дергают плечами взрослые, когда пытаются выразить неприятное ощущение - Брр). но у нее это само собой непроизвольно получается, буквально 1-2 секунды. Приходилось ли Вам сталкиваться с таким явлением? что это может означать? Спасибо

Ангел

Сообщение Ангел » Вс мар 19, 2006 17:23

elka, успокойся, это просто рефлекс, физиологическое что ли ,это даже бывает у взрослых и все нормально, никаких отклонений нету :D .

elka

Сообщение elka » Пн мар 20, 2006 11:18

да, вспомнила! у меня такое тоже бывало, только в случае, когда ко мне неожиданно прикасались :wink:
спасибо, Ангел!

Sakura

Сообщение Sakura » Чт июл 27, 2006 12:58

Серьезно? Это нормально? Значит, я успокаиваюсь :) ПРосто недавно стала замечать то же самое, а сегодня она была без памперса, и я увидела, что такое вздрагивание перед мочеиспусканием.. ПРосто пока сдадим анализы ,я изведусь. Опасаюсь, чтобы не было заболеваний от переохлаждения, а то на меня покатят, что ребенка "заболела" (купание в прохладной воде, ползание по голому полу и т.д. при темп. в комнате +29-30)..

chapushilka

Сообщение chapushilka » Сб окт 07, 2006 04:38

ируля, привет! Вижу, что написано это было давно и у вас уже такой проблемы, видимо, нет, но все же хотелось бы узнать, как вы справились с этим. У нас аналогичная ситуация, отличие только в том, что нам всего 6 месяцев и мы кроме мамы ничего еще не едим. Но регулярно какаем ночью и, так же, как и вы, гуляем по часу, болтаем и песни поем, никак не засыпая. Я уже так устала от такого режима, но не вижу выхода из этой ситуации. Подскажите, можно ли это как-то изменить и какать днем. У нас вся ночь уходит на то, чтобы прокакаться, дочь поднимает ноги в полусне, сильно вертится, короче, сон получается какой-то беспокойный. На ней это никак не отражается, но отражается на мне. :(

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Сб фев 03, 2007 21:33

Похоже на колики...А что ещё беспокоит?

masena

Разные вопросы о какашках.

Сообщение masena » Пт мар 09, 2007 18:36

А вот у кого детеныш ест какахи? Если не уследишь так на тебе! Уже все во рту. Знаю, что это не "жуткая паталогия", как изволила выразиться педиатр...
просто интересно, насколько это часто встречается :)

Вернуться в «Рост, развитие, родительские волнения...»