Фотоальбомы / FAQ / Руководство форума / Помощь новичкам / Правила форума
На страницу 1, 2  След.
Участники форума должны осознавать тот очевидный факт, что любые советы и рекомендации являются, прежде всего, информацией к размышлению, но ни в коем случае не руководством к действию.

Helen

Сообщение Добавлено: Пн Мар 19, 2007 13:20 Ответить с цитатой

Лопаются сосуды

Со мной вот уже три раза просходила странная вещь. Сами по себе, без каких-то видимых причин и соответствующих обстоятельств у меня лопаются сосуды. Последний раз лопнул сосуд на пальце. Просто внезапно резкая, довольно сильная боль, и сразу выступает темно синий сосуд и постепенно расплывается синяк. Один раз такое было на руке, потом на ноге и вот вчера на пальце. И все бы ничего, только очень меня стало беспокоить сходство данных событий со сценарием инсульта. Причем у меня хронически пониженное давление. Самое высокое давление которое у меня было - 130/90 - во время беременности. И, главное, я нигде с подобным вообще не сталкивалась. Все только большие глаза делают и удивляются (не врачи, а знакомые и близкие).
Может кто то в курсе, что это может быть.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Елена76

Награда (Кол-во: 1)

модератор

Сообщение Добавлено: Пн Мар 19, 2007 13:26 Ответить с цитатой

Helen, я бы с таким не шутила и пошла к врачу. Думаю (имхо и еще раз имхо), у вас хрупкие сосуды. Может аскорутин попринимать или поливитамины? Тем более весна..
Но к врачу обязательно!!!

Helen

Сообщение Добавлено: Пн Мар 19, 2007 14:06 Ответить с цитатой

Я с аскорутина чешусь, у меня аллергия на витамин С, во всяком случае в таблетированной форме (т.е. на поливитамин).
А к какому врачу то?

Елена76

модератор

Сообщение Добавлено: Пн Мар 19, 2007 14:15 Ответить с цитатой

Helen, начать можно и с терапевта, имхо.

Helen

Сообщение Добавлено: Пн Мар 19, 2007 14:33 Ответить с цитатой

Нет, терапевт - это выше моих сил. По специалистам я всегда хожу платно, т.к. стоять в очередях и предварительно записываться я просто физически не могу.
Идти же просто так к терепевту, платить деньги или стоять в очереди - банально жалко времени. Так что уж если ижди к врачу - то адресно Very Happy
В принципе, вы правы. Сосуды у меня и правда слабые. Любой удар - и я вся в синяках. Но тут без ударов синяки - обидно Rolling Eyes

Поккля

ветвь (Кол-во: 1) Шапочка (Кол-во: 1) Щит (Кол-во: 1)

Сообщение Добавлено: Пн Мар 19, 2007 14:33 Ответить с цитатой

Helen, у меня такое бывает на пальцах рук, на ладонях, но именно после ушиба, хотя бы и несильного. Но не само по себе. Puzzled Болезненно, да. Проходит за 2-3-4 дня, когда как.
Я не ходила к врачу, но согласна с Елена76 - начать с терапевта - анализы крови и т.п. Может, что-то начнет вырисовываться.. Rolling Eyes Да и терапевт, наверное, подскажет, в каком направлении обследоваться - к кому из узких специалистов идти..

Helen

Сообщение Добавлено: Пн Мар 19, 2007 15:18 Ответить с цитатой

Вообщем, считаете, что другого выхода нет и надо идти сдаваться?
Печально Sad
Ну надо, так надо Wink

Елена76

модератор

Сообщение Добавлено: Пн Мар 19, 2007 15:26 Ответить с цитатой

Helen, да, лучше уж сходить. Удачи! Smile

Helen

Сообщение Добавлено: Пн Мар 19, 2007 15:49 Ответить с цитатой

Спасибо за совет. Smile

Оля

орден (Кол-во: 1)

Сообщение Добавлено: Сб Июл 07, 2007 10:51 Ответить с цитатой

Helen, что сказал врач?

Не все врачи одинаково полезны

Улыбаться - это всегда немного показывать зубы

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Helen

Сообщение Добавлено: Сб Июл 14, 2007 00:10 Ответить с цитатой

Оля, мне стыдно, но мне некогда!!! Честно. Я к гинекологу никак не могу выбраться Embarassed Моя мечта, взять недельку - и по всем врачам, да не могу... Вроде как уже даже собралась - а врач в отпуск ушла, еще один блом. Sad

Nataly Koot

орден (Кол-во: 1) Орден (Кол-во: 1)

Сообщение Добавлено: Сб Июл 14, 2007 19:01 Ответить с цитатой

Helen писал(а):
Со мной вот уже три раза просходила странная вещь. Сами по себе, без каких-то видимых причин и соответствующих обстоятельств у меня лопаются сосуды. Последний раз лопнул сосуд на пальце. Просто внезапно резкая, довольно сильная боль, и сразу выступает темно синий сосуд и постепенно расплывается синяк. Один раз такое было на руке, потом на ноге и вот вчера на пальце. И все бы ничего, только очень меня стало беспокоить сходство данных событий со сценарием инсульта. Причем у меня хронически пониженное давление. Самое высокое давление которое у меня было - 130/90 - во время беременности.

У меня абсолютно такая же фигня!!! И давление тоже низкое!
Два раза было на ногах - один на большом пальце, другой на косточке щиколотки. И два раза на пальцах рук.
Я первый раз не поняла вообще что произошло - на пальце руки резкая жгучая боль, и сразу вздулась синяя шишка. Я подумала что где-то укололась случайно.. А потом уже следующие разы увидела и поняла что это именно сосуды.
К врачам не ходила т.к. у нас это сложно, но я анализы не так давно сдавала - с кровью всё нормально. Я лично это связываю с мало-подвижным образом жизни - т.к. прежде у меня такого не бывало, а только в последние 1,5-2 года, когда я стала работать на сидячей работе и дома еще перед компом Sad

добавлено спустя 8 часов 53 минуты:

Я почитала по этому поводу интернет - на 03.ru много-много таких вопросов Smile И ответ в основном такой " Это характерно для женщин после 30, опасности не представляет, в особом лечении не нуждается - поливитамины, аскорутин. Связано с влиянием женских гормонов. Но на всякий случай стоит посетить гематолога т.к. это также бывает связано с проблемами свертываемости крови"

Helen

Сообщение Добавлено: Сб Июл 14, 2007 22:53 Ответить с цитатой

Nataly Koot, по поводу малопожвижного образа жизни - -у меня это не проходит, случалось раньше, когда была довольно активна. А вот по поводу 03.ru - спасибо за ссылку, уже спокойнее, что таких вопросов много, и еще спокойнее, что "ничего страшного" Smile У меня кстати, вообще синяки появляются на раз, так что аскорутин мне пить надо, я это знаю, но я от него чешусь (во всяком случае, чесалась лет эдак несколько назад). Хотя поход к врачу мне все равно нужен - еще и к невропатологу надо заскочить заодно - голова часто болит - мигрень, болезнь аристократии... MrGreen Surprised

Nataly Koot

орден (Кол-во: 1) Орден (Кол-во: 1)

Сообщение Добавлено: Вс Июл 15, 2007 09:47 Ответить с цитатой

Helen, похоже наши с тобой организмы - близнецы-братья Wink мигрень с раннего детства. Лечу сном, вечерними прогулками на свежем воздухе и более-менее здоровым питанием. В последнее время не часто (для меня) - в среднем раза 4-5 в год. Мне ставили вегето-сосудистую дистонию, ну и давление конечно - 90/60... Ты как заскочишь к невропатологу - напиши уж что тебе скажут Wink

Helen

Сообщение Добавлено: Вс Июл 15, 2007 10:23 Ответить с цитатой

Nataly Koot писал(а):
похоже наши с тобой организмы - близнецы-братья

Laughing
Nataly Koot, я уже один раз там была. Меня отправляли на УЗИ сосудов головного мозга, подтвердили дистонию, сказали, что сосуды слабоваты и недостаточно верно реагируют. Назначали лекарство на основе пирацетама - Фезам. Я его честно пропила, не знаю, может и совпадение, но голова стала болеть немного реже. Но у меня то это 1-2 раза в меясяц обязательно, особенно в любимые дни Rolling Eyes
Но она еще направляла меня на томографию мозга, я так до нее и не дошла, хотя надо бы, просто у нас на нее очредь большая, хотя процедура и платная.
В периоды приступов посоветовала пить таблетки от мигрени - Антимигренин или что-то еще подобное, причем вообще таблетки надо пить в самом начале боли, потом нет смысла. Но я так и пожлобилась их купить, там одна таблетка рублей 200-250 стоит. А вдруг не поможет? Embarassed
Вообщем, так и живем. а из общих рекомендаций: сон, прогулки на свежем воздухе и меньше стрессов Smile

Показать сообщения:    Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Болезни мочеполовой и сердечно-сосудистой систем Часовой пояс: GMT + 3 На страницу 1, 2  След. Страница 1 из 2