Пропустить навигацию
Модераторы: МаМаша, Syringa
#178768 Helen Пн мар 19, 2007 12:20
Со мной вот уже три раза просходила странная вещь. Сами по себе, без каких-то видимых причин и соответствующих обстоятельств у меня лопаются сосуды. Последний раз лопнул сосуд на пальце. Просто внезапно резкая, довольно сильная боль, и сразу выступает темно синий сосуд и постепенно расплывается синяк. Один раз такое было на руке, потом на ноге и вот вчера на пальце. И все бы ничего, только очень меня стало беспокоить сходство данных событий со сценарием инсульта. Причем у меня хронически пониженное давление. Самое высокое давление которое у меня было - 130/90 - во время беременности. И, главное, я нигде с подобным вообще не сталкивалась. Все только большие глаза делают и удивляются (не врачи, а знакомые и близкие).
Может кто то в курсе, что это может быть.
#178770 Елена76 Пн мар 19, 2007 12:26
Helen, я бы с таким не шутила и пошла к врачу. Думаю (имхо и еще раз имхо), у вас хрупкие сосуды. Может аскорутин попринимать или поливитамины? Тем более весна..
Но к врачу обязательно!!!
#178783 Helen Пн мар 19, 2007 13:06
Я с аскорутина чешусь, у меня аллергия на витамин С, во всяком случае в таблетированной форме (т.е. на поливитамин).
А к какому врачу то?
#178787 Елена76 Пн мар 19, 2007 13:15
Helen, начать можно и с терапевта, имхо.
#178797 Helen Пн мар 19, 2007 13:33
Нет, терапевт - это выше моих сил. По специалистам я всегда хожу платно, т.к. стоять в очередях и предварительно записываться я просто физически не могу.
Идти же просто так к терепевту, платить деньги или стоять в очереди - банально жалко времени. Так что уж если ижди к врачу - то адресно :D
В принципе, вы правы. Сосуды у меня и правда слабые. Любой удар - и я вся в синяках. Но тут без ударов синяки - обидно :roll:
#178800 Поккля Пн мар 19, 2007 13:33
Helen, у меня такое бывает на пальцах рук, на ладонях, но именно после ушиба, хотя бы и несильного. Но не само по себе. :? Болезненно, да. Проходит за 2-3-4 дня, когда как.
Я не ходила к врачу, но согласна с Елена76 - начать с терапевта - анализы крови и т.п. Может, что-то начнет вырисовываться.. :roll: Да и терапевт, наверное, подскажет, в каком направлении обследоваться - к кому из узких специалистов идти..
#178842 Helen Пн мар 19, 2007 14:18
Вообщем, считаете, что другого выхода нет и надо идти сдаваться?
Печально :(
Ну надо, так надо :wink:
#178847 Елена76 Пн мар 19, 2007 14:26
Helen, да, лучше уж сходить. Удачи! :)
#178855 Helen Пн мар 19, 2007 14:49
Спасибо за совет. :)
#214202 Оля Сб июл 07, 2007 09:51
Helen, что сказал врач?
#216290 Helen Пт июл 13, 2007 23:10
Оля, мне стыдно, но мне некогда!!! Честно. Я к гинекологу никак не могу выбраться :oops: Моя мечта, взять недельку - и по всем врачам, да не могу... Вроде как уже даже собралась - а врач в отпуск ушла, еще один блом. :(
#216330 Nataly Koot Сб июл 14, 2007 18:01
Helen писал(а):Со мной вот уже три раза просходила странная вещь. Сами по себе, без каких-то видимых причин и соответствующих обстоятельств у меня лопаются сосуды. Последний раз лопнул сосуд на пальце. Просто внезапно резкая, довольно сильная боль, и сразу выступает темно синий сосуд и постепенно расплывается синяк. Один раз такое было на руке, потом на ноге и вот вчера на пальце. И все бы ничего, только очень меня стало беспокоить сходство данных событий со сценарием инсульта. Причем у меня хронически пониженное давление. Самое высокое давление которое у меня было - 130/90 - во время беременности.

У меня абсолютно такая же фигня!!! И давление тоже низкое!
Два раза было на ногах - один на большом пальце, другой на косточке щиколотки. И два раза на пальцах рук.
Я первый раз не поняла вообще что произошло - на пальце руки резкая жгучая боль, и сразу вздулась синяя шишка. Я подумала что где-то укололась случайно.. А потом уже следующие разы увидела и поняла что это именно сосуды.
К врачам не ходила т.к. у нас это сложно, но я анализы не так давно сдавала - с кровью всё нормально. Я лично это связываю с мало-подвижным образом жизни - т.к. прежде у меня такого не бывало, а только в последние 1,5-2 года, когда я стала работать на сидячей работе и дома еще перед компом :(

добавлено спустя 8 часов 53 минуты:

Я почитала по этому поводу интернет - на 03.ru много-много таких вопросов :) И ответ в основном такой " Это характерно для женщин после 30, опасности не представляет, в особом лечении не нуждается - поливитамины, аскорутин. Связано с влиянием женских гормонов. Но на всякий случай стоит посетить гематолога т.к. это также бывает связано с проблемами свертываемости крови"
#216459 Helen Сб июл 14, 2007 21:53
Nataly Koot, по поводу малопожвижного образа жизни - -у меня это не проходит, случалось раньше, когда была довольно активна. А вот по поводу 03.ru - спасибо за ссылку, уже спокойнее, что таких вопросов много, и еще спокойнее, что "ничего страшного" :) У меня кстати, вообще синяки появляются на раз, так что аскорутин мне пить надо, я это знаю, но я от него чешусь (во всяком случае, чесалась лет эдак несколько назад). Хотя поход к врачу мне все равно нужен - еще и к невропатологу надо заскочить заодно - голова часто болит - мигрень, болезнь аристократии... :mrgreen: :o
#216509 Nataly Koot Вс июл 15, 2007 08:47
Helen, похоже наши с тобой организмы - близнецы-братья ;) мигрень с раннего детства. Лечу сном, вечерними прогулками на свежем воздухе и более-менее здоровым питанием. В последнее время не часто (для меня) - в среднем раза 4-5 в год. Мне ставили вегето-сосудистую дистонию, ну и давление конечно - 90/60... Ты как заскочишь к невропатологу - напиши уж что тебе скажут ;)
#216513 Helen Вс июл 15, 2007 09:23
Nataly Koot писал(а):похоже наши с тобой организмы - близнецы-братья

:lol:
Nataly Koot, я уже один раз там была. Меня отправляли на УЗИ сосудов головного мозга, подтвердили дистонию, сказали, что сосуды слабоваты и недостаточно верно реагируют. Назначали лекарство на основе пирацетама - Фезам. Я его честно пропила, не знаю, может и совпадение, но голова стала болеть немного реже. Но у меня то это 1-2 раза в меясяц обязательно, особенно в любимые дни :roll:
Но она еще направляла меня на томографию мозга, я так до нее и не дошла, хотя надо бы, просто у нас на нее очредь большая, хотя процедура и платная.
В периоды приступов посоветовала пить таблетки от мигрени - Антимигренин или что-то еще подобное, причем вообще таблетки надо пить в самом начале боли, потом нет смысла. Но я так и пожлобилась их купить, там одна таблетка рублей 200-250 стоит. А вдруг не поможет? :oops:
Вообщем, так и живем. а из общих рекомендаций: сон, прогулки на свежем воздухе и меньше стрессов :)