Скачивайте наши приложения

Кондиционер и грудничок.

Модераторы: Елена76, Лю

Vlad2425

Кондиционер и грудничок.

Сообщение Vlad2425 » Пт июн 01, 2007 10:14

Здравствуйте!
Поделитесь опытом, пожалуйста.
Ребенку 41 день, для поддержания нормальной температуры в доме можно использовать кондиционер, или лучше этого не делать, при всем желании следовать советам доктора Комаровского?
Сейчас в доме +27, на улице в тени +37, ночью прохладней.

lana!

Сообщение lana! » Пт июн 01, 2007 10:37

Vlad2425, Мы летние и с рождения были под кондиционером, что дома . что в машине (у меня даже в мыслях не было что это вредно)...и ничего тттт

SVG

Сообщение SVG » Пт июн 01, 2007 11:49

Мы тоже с 1.5 месяцев с кондиционером, иначе невозможно, ребенок не спит, капризничает, потеет. Стараюсь только, чтобы холодный воздух из кондиционера не дул прямо на ребенка и не было резких перепадов температуры. Т.е. приходим с улицы, остываем, раздеваемся, потом включаем кондиционер, на время купания выключаем, потом, когда обсохнем, снова включаем. Правда опыта у нас не много, ребенку всего 2 месяца :).

Тата
Контактная информация:

Сообщение Тата » Пт июн 01, 2007 11:51

Vlad2425,..........мы из роддома выходили и ребеночка слишком укутали, и так тепло одевала его еще неделю,но потом как появилась потничка,я решила в край всё поменять,ни кого не слушать,а сделать так (постепенно) как хочет ребенок.Теперь одеваю его легонько,приучила зимой к открытому окну и все в таком духе,если ему холодно сильно (на него дует ветер) он как будто кушает его (воздух,ветер ,по лицу видно).Сейчас с кондиционером нормально справляемся.Тем более у кондиц. есть много разных режимов, мы направляем прохладный воздух вверх,чтоб на ребенка не дул когда он бегает в ходунках.
lana!, В машине тоже ездили и ничего с открытым окном(другого выхода не было,жара).
Я думаю просто надо меру знать и прислушиваться к ребенку.Ттт, с нами тоже все нормально.Может кондиционер это и вредно(хотелось бы тоже услышать мнение спец-та).Но "дядя",что ставил конд. ничего не сказал, значит нормально. :D

добавлено спустя 1 минуту:

SVG, Мы тоже так же :D

TEA

Сообщение TEA » Чт июл 19, 2007 10:48

Аналогичные сомнения по поводу кондиционера терзают нас вот уже почти два месяца. Педиатры в один голос все запрещают. Хотя и кондиционер у нас слабенький (после часовой работы охлаждает с +30 до +27), и ребенок в кроватке, куда поток воздуха ну совсем не достает, а все равно страаашно, не включаю... :unknown:
Действительно, услышать бы мнение компетентного человека. А может быть у кого-то был не положительный, а отрицательный опыт использования кондиционера. Поделитесь. Не хочется учится на своих ошибках :pardon:

Sirena

Сообщение Sirena » Чт июл 19, 2007 11:55

У нас дома не кондиционер, а такая система особая - desert-cooler - мощный вентилятор гонит охлажденный и увлажненный воздух.Сквозняки постоянно, в том числе и во время купания-выхода из ванной, возвращения вспотевших с улицы и т.д. Перепад температур на улице и в квартире - 15-20 градусов, никто ни разу не заболел. Правда, и перегрева в дни поломки этой штуковины не было - держали детей голенькими и под душиком споласкивали.
По поводу кондиционеров - в Израиле считается, что они сушат воздух, что неполезно

Shindy

Сообщение Shindy » Пн июл 23, 2007 10:23

у нас Ирка в машине с кондиционером постоянно ездит, еще ни разу не болели, ттт

Лисонька
Контактная информация:

Сообщение Лисонька » Ср июл 25, 2007 11:26

если кондиционер, то тепло одевать, а то простудиться может, как получилось с нашей племянницей

KOIIIKA
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение KOIIIKA » Пн авг 18, 2008 14:43

Нам только месяц, но постоянно с кондиционером в доме и в машине. Тоже все пугают, что мол нельзя... Я считаю, что гораздо хуже перегрев и то, что кормящая мать не спит по ночам не от того, что ребенком занимается, а от того, что ей тупо ЖАРКО!!! Так что выбирать не приходится!

zhena

Сплит, ребенок и жара

Сообщение zhena » Сб авг 23, 2008 00:44

ситуация такая - ребенку сестры чуть больше месяца, на улице у нас жара +35-36 где-то, дома у сестры сплит, который выставлен на температуру около 20 градусов. Дите лежит в комнате с постоянно работающим сплитом с фиолетово-красной кожицей, покрытой "мраморной" сосудистой сеткой. Судя по всему, опасаясь жары, на улицу с ребенком родители не ходят вообще, только если надо съездить куда-нибудь - в машине также работает кондиционер.
Вопрос - не вредно ли ребенку "приучение" к чужим климатическим условиям? Ведь у нас в городе лето, в которое +20-22 градуса, признается "неудачным" и "холодным", такая температура больше характерна для средней полосы России, т.е. значительно севернее нас. Ну и сетка такая непонятная на кожице у малыша - это нормально? (Неврологи осматривали, сказали все ок) Не является ли это показателем некомфорта для организма малыша?

Tesh

Сообщение Tesh » Сб авг 23, 2008 07:04

А как приэтом малыш себя ведет? Как ест и спит? Беспокоен ли?

zhena

Сообщение zhena » Сб авг 23, 2008 10:48

да вроде остальное все в норме - спит последнее время всю ночь (что при 600 граммах набора веса в первый месяц может настораживать)
но кожа, ее цвет и вид меня поразили! :shock:
честно говоря, я не разделяю сестринское увлечение кондером, моей дочке 3 года, и мы как-то отлично прожили без него. Но это ее дело и ее ребенок :)
Я на это дело внимание обратила, потому что много случаев пиелонефрита у деток знакомых "подсплитных", навскидку 3 вспомню. И еще не гулять летом как-то не очень хорошо - витамин Д и все такое. Сплит же не проветривает, а гоняет воздух по квартире. Получается как в теплице ребенок растет...

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Сб авг 23, 2008 11:44

zhena, новорожденный способен ко всему отлично приспособиться. Если он живет в таких условиях с рождения (или почти), то он привык к ним и все ОК. Тем более, что врач отклонений не нашел. 600 г за первый месяц - как по книге с точностью до грамма. Почему вас это настораживает?
zhena писал(а):И еще не гулять летом как-то не очень хорошо - витамин Д и все такое.

Если на улице жара, что дышать нечем, то лучше уж дома с кондиционером. А что так все волнуются о витамине Д? Вынесет сестра на солнышко на 15 мин. и этого достаточно. Мой вот вообще в ноябре родился, так какое там солнышко. Я пила прегнавит (там есть этот самый Д).
zhena писал(а):Вопрос - не вредно ли ребенку "приучение" к чужим климатическим условиям?

Почему вредно? Весь цивилизованный мир живет с кондиционерами и ничего. :unknown: А вообще я завидую немного вашей сестре: у нас южная сторона, дома такая духота, дышать совершенно нечем.

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Сб авг 23, 2008 12:53

zhena, что вообще не выносят ребенка с квартиры, хоть сама на улицу выходит?
Я понимаю в полдень, но вечерком всей семьей по парку это просто здорово :good:

zhena

Сообщение zhena » Сб авг 23, 2008 17:01

я так поняла, что вообще не выносят
если все у них будет ок, я буду только рада :)

добавлено спустя 2 часа 35 минут:

"вредно" я имею в виду, что в нашем климате стоит больше проблема приучить ребенка переносить жару, а не холод. У меня дите не избалованное кондерами и жару переносит лучше нас всех, мы с ней на даче были как-то, в итоге я спасалась-спасалась от жары и заработала тепловой удар, а ей хоть бы хны. Вот тут не получится, что ребенок вырастет под кондерами и привыкнет именно к такой температуре? жизнь то длинная, в садиках-поликлиниках-школах такого чуда техники может и не быть...

Вернуться в «Полезные нужности первого года»