Скачивайте наши приложения

Смеси. Виды. Как готовить? Сколько давать?

тут обсуждаются исключительно вопросы вскармливания грудным молоком и смесью

Модераторы: EvA82_82, Лю

Молодая

Кисломолочное питание "Агуша", плюсы и минусы.

Сообщение Молодая » Пн мар 05, 2007 14:45

Добрый день! Я новенькая, читала форум, но не писала, а сейчас нужен совет и решила обратиться к вам.
Моей дочке 6 месяцев, мы на ГВ, но так как растем без папы, то надо выходить на работу и переходить на смесь. А смесь есть не хотим, все советуют кисломолочную агушу. Я почитала состав, там есть сахар, поэтому так и нравится деткам :wink:
Но, я боюсь:
1. что после сладкого ребенок перестанет пить простую воду
2. зубов пока нет, но уже боюсь кариеса, ведь не будешь же ребенку после каждого кормления зубы чистить
3.боюсь, потом не будет пить простой кефир и требовать сладкой воды, а с другой стороны, вроде сахар полезен для мозга, ведь агуша одобрена для детского питания, все едят.
Вот и хотелось бы знать ваше мнение, а также, уважаемые модераторы, я читала, у вас на форуме есть педиатр и стоматолог, а как бы задать вопрос, что бы они мне тоже написали свое мнение :oops:

конечно можно как советует Евгений Олегович, научить и смесь пить, но зачем так мучиться, если можно пить вкусную агушу.
Кстати, ребенок ест несладкие каши и овощи без соли -сахара, а смесь плюет и плачет :cry:

Lili
Контактная информация:

Сообщение Lili » Пн мар 05, 2007 14:52

Молодая, во-первых, вы умница - до полугода не все докармливают, самое главное для здоровья детки вы уже заложили!
Насчет агуши и др. сладких смесей мнения у меня нет, к сожалению, но мысль такая - а обязательно ли ребенку вообще получать смесь? Может, пока вы на работе, можно дать
несладкие каши и овощи без соли
(а ведь подобное меню постепенно будет расширяться), а как придете - кормите грудью в свое удовольствие :roll:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пн мар 05, 2007 15:04

Молодая, попробуйте сохранить лактацию. Тут есть мамочки, которые и на работе продложали кормить. Попробуйте хотя бы. Сцеживаться на работе, сохранять бутылочки в холодильнике, перевозить в спецконтейнерах. Ну, и конечно, ночные кормления помогут ее сохранить. Сейчас, пока вы дома, можно нацедить прозапас и заморозить.
Про сами смеси ничего сказать не могу, так как мы их не пили.

Молодая

Сообщение Молодая » Пн мар 05, 2007 15:19

Lili, Мама Мишеньки, спасибо большое что ответили. К сожалению, на работе нет возможности сцеживаться :cry: , за 12 часов два получасовых перерыва, плюс дорога по 1,5 часа, итого 15! А если потом ночью кормить, то от меня быстро ничего не останется :cry:
А работа хорошая, то есть з/п хорошая, воть так.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн мар 05, 2007 15:31

Молодая, мы исскуственники с 4мес.(ели НАН1), с 6 мес. кушали НАН2(он без сахара), как только перешли на Малютку2(там сахарная пудра) появились проблемы в виде ярких щек и шаршавой и чесучей попы. Я не хочу сказать, что виновата только смесь, виноваты и каши из пачек сладкие и соки с сахаром, но тем не менее. И на самом деле, попробуйте кормить грудью детку утром, вечером и ночью, а днем пусть кашки и пюрешки кушает и водичкой(компотом, соком) запивает.
Что касается кисломолочной смеси: у нас не пошла(мы пробовали НАН кисломолочный), просто после маминого сладковатого молока, простого НАНа1, пресного прикорма кислятина эта им не всегда по нутру, хоть и полезная :)

добавлено спустя 4 минуты:

У нас есть в продаже Агуша кисломолочная только в пакетиках по 0,2л и стоит примерно 15руб., вы такую имеете ввиду? Не экономный вариант :!: Гораздо удобнее купить сухую смесь(тот же НАН, Малютку, Нутрилон и др.) и разводить ее по мере неоходимости и в нужном количестве.

Молодая

Сообщение Молодая » Пн мар 05, 2007 15:38

Артемчик,
У нас есть в продаже Агуша кисломолочная только в пакетиках по 0,2л и стоит примерно 15руб., вы такую имеете ввиду?

да, именно ее! :lol:
Но нам ее бесплатно дают, на кухне, а про смесь я писала выше, плюется :cry:, хотя вот кашку кукурузную без всего попробовали (из крупы), так я остатки за ней подъедаю, не деликатес конечно, но есть можно, а смесь эта :evil: , один запах чего стоит, а пробовать я даже не стала.
А вот про аллергию я и не подумала, мы ведь пока ничего сладкого не ели, надо же, на сахар аллергия.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пн мар 05, 2007 15:55

надо же, на сахар аллергия

Не на сам сахар, а на его количество, немножко может и не повредит, а вот если все есть с сахаром или пить много сладкой смеси, то очень даже возможна.
Но нам ее бесплатно дают, на кухне

Почему бы тогда и не попробовать Агушу, может и ее плевать будет :lol: ?, а может понравиться! Ведь молочная составляющая должна быть обязательно в вашем рационе. И сколько в сутки вам дают пакетиков этой Агуши, если не секрет?

Молодая

Сообщение Молодая » Пн мар 05, 2007 16:34

Артемчик, да насколько я поняла, ее как смесь дают, тем кто на искусственном вскармливании, т.е по 5 пакетов в день.

Екатерина
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » Пн мар 05, 2007 16:52

Молодая, нам тоже давали бесплатную агушу, только, если память не изменяет, там было молоко. аллергия может быть на белок коровьего молока, как в нашем случае

Sun

Сообщение Sun » Пн мар 05, 2007 17:10

Молодая, мы с 7мес на смешанном вскармливании были. Кормила смесью НАН кисломолочный. С удовольствием доча и сейчас ее кушает.
Сначала тоже плевала бутылку, причем независимо от того, что там налито, смесь, вода или мое молоко. Потом, постепенно приучила, сцеженное молоко ей докармливала, а потом потихоньку стала НАН давать. Лучше если ей смесь кто-нить другой предложит, бабушка, например. Ведь от вас молочком пахнет, вот и не хочет детка какую-то резинку сосать, когда мамочка рядом.

Молодая

Сообщение Молодая » Пн мар 05, 2007 17:37

Sun, она и с ложки не ест :cry:
Кашу ест, овощи-фрукты ест, а смесь плюет, воду пьт без проблем.

Капитошка

Сообщение Капитошка » Вт мар 13, 2007 23:52

Молодая, возможно что малышке не подходит конкретно эта смесь. Можно попробовать другого производителя. Все они немного отличаются.
По стоматологии - задайте вопрос в соответствующем разделе.

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Вт апр 17, 2007 22:07

Девочки, нам Агуша конкретно не подошла. Мы полностью на ГВ, попробовали Агушу-кисломолочную смесь,кот. с 5 мес. 1 чайную ложку.Результат-ребенок орал как резанный и покрылся огромными красными пятнами и белыми волдырями-это минус...
Слава Богу,через час всё прошло.
А ел с такой радостью... Это был плюс :(

Lorelei Lee

Смеси. Виды. Как готовить? Сколько давать?

Сообщение Lorelei Lee » Вт июн 05, 2007 23:32

Уважаемые мамы!
Посоветуйте как мне быть. Ребенок (семь мес.) с удовольствием ест прикорм, но не очень любит смесь. Пьет ее плохо даже утром, после ночи (а спит по 10 часов). Сколько нужно впихивать обязательно (минимум)?
Спасибо.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Ср июн 06, 2007 06:48

даже утром, после ночи

Lorelei Lee, а зачем утром смесь :?: , лучше кашку :!: Смесь лучше на ночь и на полдник(если уж он её не жалует). Или поменять марку смеси, может другая понравится. :? Я бы(как мама искусственника)давала бы хотя бы пару бутылочек по 180-200мл. Вот тут глянь http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=2442

Вернуться в «Вскармливание: естественное, искусственное и смешанное»