Скачивайте наши приложения

Рвота, понос и температура

sasha_lexx

Рвота, понос и температура

Сообщение sasha_lexx » Чт дек 28, 2006 10:38

Дочке 1год 7 месяцев, 10 зубов. У нас каждый раз при прорезывании зубов появляются такие симптомы как жидкий стул и рвота, иногда еще и поднимается температура. Вот и сейчас снова то же самое. В больнице сразу предлагают ложиться в инфекционное отделение, отказываемся, анализы сдавали - инфекции нет. Рвота может продолжаться неделю, чаще вечером и ночью, после того как молоко пьет. Жидкий стул дня за 2 до рвоты появляется. Может кто сталкивался с такой проблемой, что это может быть? В больнице сказали что это никак не связано с зубками, и тем не менее, как только зубки прорезались - все симптомы исчезают.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт дек 28, 2006 12:08

sasha_lexx, я затрудняюсь это объсянить, я не медик. Но с младшим ребенком столкнулась с похожей ситуацией: первые 6 резцов у него резались в сопровождении поноса. Частый жидкий стул, до слизи, попка болела от раздражения, смекта мало помогала. Неделя таких мучений - и ребенок опять в норме. :o :| Муж был в ужасе: "У него что, на ВСЕ зубы будет такая реакция??? :shock: :o ". Оказалось (ТТТ) - только на первые 6. :) Причем у старшего сына зубы сопровождались, как правило темепратурой, а не расстройством работы ЖКТ. :roll:

Оленка

Прорезывание зубов и проблемы с ЖКТ.

Сообщение Оленка » Ср янв 10, 2007 23:43

Родительницы! Поделитесь советом неопытной маме.
У ребенка вчера был неединожды жидкий стул( запах, не смотря на консистенцию -нормальный). Сегодня 1 раз -тож жидковатый, но весь день питался практически грудным молоком да пару ложек рисовой каши.
Уложила спать- несколько раз вырвал тем же молоком.
Температуры пока(ТТТ)нет, днем игрался как обычно (правда на дневной прогулке устроил истерику ни стого ни с сего).
Можут ли подобные явления наблюдаться при прорезывании зубов (а оно,скорее всего имеет место быть) ?
Если глас форума скажет НЕТ, завтра потяну дитёнка в баклабораторию сдавать бакпосев .

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Чт янв 11, 2007 01:35

Оленка, у моих деток зубы выросли без температуры,капризов,поносов,запоров,бессонных ночей. Поэтому мне лично трудно ответить Вам на ваш вопрос. Но...немного смущает рвота...на зубы. Я бы лично ни в какую лабораторию пока не тащила,а наблюдала. Кормление свести до минимума (только,когда просит),питье-максимум и,конечно,любимая всеми смекта. Она не помешает и вреда не нанесет. И наблюдаем...как спит,как играется,как часто какает,сколько и как спит. Все таки Вы-врач и я думаю,очень быстро поймете,когда надо бить тревогу.

Оленка

Сообщение Оленка » Чт янв 11, 2007 10:12

Алекс, меня эта рвота тож смутила, поэтому и решила у опытного народа спросить ( теория сами понимаете ;) это одно, а с манюнями опыта нет -только вот свой, личный набираем).
ПОка вродь все спокойно, температуры нет и это успокаивает. Аппетит снижен, пить не особо хочет...воду, а к груди почстоянно лезет.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пт янв 12, 2007 01:04

Оленка,
Аппетит снижен, пить не особо хочет...воду, а к груди почстоянно лезет.

манюня просто приболела,может вирус какой,плоховато себя чувствует,недомогание,вот и хочется к мамочке поближе. А еще-она же дочка врача,знает,умничка,что в грудном молоке куча всяких полезных имммуноглобулинов.
Оленка,простите,а может не доча,а сынок? Вы уж как-то просветите нас. :D

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Пт янв 12, 2007 09:11

Оленка, у нас на зубы было всякое. Но такого не было.

Оленка

Сообщение Оленка » Пт янв 12, 2007 09:38

Алекс, парниша у нас :mrgreen: , скоро 1,5 годика .

Вчера (ТТТ) рвоты не было и боле не повтиорялась) , а вот какульки жидковаты , напоминают грудничковые - ярко-желтые,. Но он и висит днями на груди практически :. Но температуры нет, что радует.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт янв 12, 2007 12:22

Оленка, Вы не одиноки с подобными вопросами: http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... highlight=

Оленка

Сообщение Оленка » Пт янв 12, 2007 16:06

ага, спасибо :).
Поехали, сделали бакплсев какулек.Выходные впереди, в ПН -результат.Хочу быть спокойна, что в процессе рождественских поездок по гостям не поймали какую заразу кишечную. Ведь может же наложиться одно на другое.

Оленка

Сообщение Оленка » Пт янв 12, 2007 16:13

Вот и мы в эту компанию., видимо, попали sasha_lexx,
Понос также за 2 дня до рвоты( но была пока ТТТ один вечер). Сколько зубов лезет-рассмотреть не дается. Сегодня ездили , сдали бакпосев. Надеюсьвсе ок будет. Успокаивает, что температура наманая. (тож ТТТ).

Когда-то часто видела такой диагноз при выписке из инфекционки " функцоинальное расстройство ЖКТ" :roll:

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Пт янв 12, 2007 16:39

Оленка, да запросто.

Псковитянка

Сообщение Псковитянка » Пт янв 12, 2007 21:24

Оленка,
именно так у нас лезут зубы....

Кэри

Сообщение Кэри » Пт янв 12, 2007 22:18

у нас при прорезвании зубов понос был в течение 3х недель. Я думала на что угодно, давала смекту, держала на диеье, прошло вместе с появившимися зубами.

Оленка

Сообщение Оленка » Сб янв 13, 2007 00:15

Девочки, спасибо Вам за отклики! А то, понимаете, порой начинается "горе от ума" :mrgreen: . Деть стал,вродь, спокойнееТТТ. Надеюсь в ПН анализ будет хороший и ничего плохого там не найдут , бо есть в медицине такое "случайная находка " :)
А ведь клыки еще не прорезались у нас. Что ж тогда меня ожидает?! :shock:

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»