Скачивайте наши приложения

ИВ: Проблемы со смесью. Переход с одной смеси на другую.

тут обсуждаются исключительно вопросы вскармливания грудным молоком и смесью

Модераторы: EvA82_82, Лю

Terapevt

ИВ: Проблемы со смесью. Переход с одной смеси на другую.

Сообщение Terapevt » Ср авг 17, 2005 16:26

Здравствуйте, у нас такая проблема:
Нашей девочке 1 мес. с самого начала кормили грудью и смесью "Малютка" что от фирмы "истра нутриция" на коробочке написано, что без сахара, и что можно с 0-го возраста.
Всё было хорошо, однако пришла "добрая" медсестра и сказала, что Малютка это полный отстой и нужно покупать как минимум Нутрилон.
В силу своего графика работы не угледел как глубоко любимая тёща прикупила этот самый Нутрилон, ну и соответственно стали её (дочку) им кормить.
Тут и понеслось, начались запоры.
Когда вновь пришла добрая медсестра мы поспрашали у неё не может ли так статься что в нашем недуге виноват присоветованный её нутрилон, а точнее переход на него? Она со спокойствием дохлого удава сказала, что - да конечно может. :evil:
Мы здраво рассудили, что раз уж пошла такая бодяга, то теперь уж будем сидеть на Нутрилоне. Но проблемы не прекращаются.
Дохтора говорят принимайте Бифидум бактерий, сегодня вот присоветовали раз в день кушать Нан кисломолочный.
Вот есть такой вопрос, а нельзя ли нам просто начать кушать обратно Малютку?
Не будет ли от этого хуже, а точнее станет ли от этого лучше?
Заранее благодарим.

irenok
Контактная информация:

Сообщение irenok » Ср авг 17, 2005 18:30

К сожалению, вряд ли кто-то сможет ответить на Ваш вопрос. Подойдет или нет смесь, можно узнать только попробовав ее. Я бы вернулась к старой смеси, если на ней все было Ок. Не знаю, что это за смесь, но если это адаптированная смесь, для детей с рождения, то почему нет? В роддоме нам говорили, что чем младше ребенок, тем проше он приспосабливается к смене смеси так что тянуть, наверно, не стоит. Но покупать много всяких разных и пробовать - это не правильно, об этом и ЕОК писал. Так что сильно не экспериментируйте с Нанами и т.д. Определитесь с какой-н. одной и кормите. Мы, кстати, кормили именно нутрилоном, и у нас было со стулом все Ок. Ну а Вам она, возможно, не подходит. Если запор - это редко, то можно дать лактулозу, ну а если постоянно, то, наверно, надо менять смесь.

Natty
Контактная информация:

Сообщение Natty » Чт авг 18, 2005 06:32

Terapevt, Вы пишете, что с Малюткой все было хорошо. Полгагю, что именно на ней и стоит остановиться.
Малютка менне адаптирована, чем НАН и Нутрилон - эти смеси являются выскоадаптированными. Вот экспериментировать действительно не стоит. Я кормлю своего малышика НАНом пресным и кисломолочным. Смесь не меняла. Проблем с ней никогда не было и со стулом тоже. Разве что ему больше нравится "кислятина". Да ничего стршного. ЕОК писал, что можно кормить только одним кисломолочным. Кстати, вчера наконец-то забрала в больничке наш дисбактериозный анализ - и там все ОК. У моих подруг с ГВ - дисбактериоз чаще. Наверно, что-то не так кушают. Хотя, у всех по-разному.
Так что оставайтесь на Малютке, к тому же ЕОК писал в книге, что необязательно ребенку должна подходит самая хорошая смесь. Хотя она несомненно лучше... В Нестажене, например, нет сыороточных казеинов, кои есть в грудном молоке и НАНе...

Helen
Контактная информация:

Сообщение Helen » Чт авг 18, 2005 08:20

В любом случае - если нет проблем - то зачем их искать?
Не знаю, что это за смесь, но если это адаптированная смесь, для детей с рождения, то почему нет?

Вот именно.

добавлено спустя 2 минуты:

Только не меняйте смесь сразу, одним залпом. Лучше, если сегодня одно кормление, завтра два и т.д.

Яна

Сообщение Яна » Чт авг 18, 2005 13:37

У нас от Нутрилона то же самое было, сменили его на Нан + Нан кисломолочный + бифидобактерии. В результате имеем дисбактериоз. Я бы перевела ребенка обратно на первую смесь (что, кстати, в своем случае и сделала, пока не подобрали Нан)

Terapevt

Сообщение Terapevt » Чт авг 18, 2005 19:17

Спасибо всем за советы, теперь будем думать.
Как правильно писал ЕОК, очень много проблем вызывает борьба с бабушками, кои считают своё мнение единственно правильными. Тем более обе бабушки у нас медработники.
to: Natty
Конечно хотелось бы перейти обратно на Малютку, просто вот думаем есть ли резон, она конечно дешевле, и с ней всё было нормально, но не вызовет ли такое возврашение новых неудобств? Ибо дохтор в поликлинике сказал, что переход на другое детское питание практически всегда вызывает дисбактериоз! А вот медсестре как я понимаю такие познания недоступны! Или имеет она что с этого?

irenok
Контактная информация:

Сообщение irenok » Чт авг 18, 2005 20:48

Тем более обе бабушки у нас медработники
:? Тяжело!
хотелось бы перейти обратно на Малютку... но не вызовет ли такое возврашение новых неудобств? Ибо дохтор в поликлинике сказал, что переход на другое детское питание практически всегда вызывает дисбактериоз

Но ведь жить с запорами ребенку вредно а делать постоянно клизьмы и т.п. - тоже не выход. Надо смесь подбирать :( .Меня всегда смущает, когда говорят, что дисбактериоз может быть от смеси. Ну, от антибиотиков или там при отравлении правильные бактерии погибли - это понятно, а от смеси? Может, наши врачи пояснят?

Яна

Сообщение Яна » Пт авг 19, 2005 08:33

Я не врач, но как мне кажется, если кишечник ребенка не справляется с каким-то продуктом, это мешает созревать нормальной микрофлоре. У нас дисб-з от смеси, до смены на Нутрилон со стулом проблем не было (только сыпь, почему и менять-то стали).

Terapevt

Сообщение Terapevt » Сб авг 27, 2005 08:34

Дамы и господа, разрешите Вас побеспокоить вновь.
Такой вопрос имеется: У мамы началось очередное, сезонное обострение аллергии на всяческие растения. Может стоит прекратить до поры грудное вскармливание?

Tettigona
Контактная информация:

Сообщение Tettigona » Сб авг 27, 2005 11:13

Terapevt, да вы что? :shock:

Sand
Контактная информация:

Сообщение Sand » Сб авг 27, 2005 11:16

Terapevt, :shock: :shock: :shock:
И не вздумайте!

Terapevt

Сообщение Terapevt » Сб авг 27, 2005 14:07

Да мы в принципе и не собирались, просто хтож знает, что там с молоком может ребёнок получить. И мама в свою очередь от греха не ест ни каких таблеток.
Короче ситуёвина неприятная, и непонятная. А вообще аллергия мамына может как-то повлиять здоровье на ребёнка? (не считая наследственности)

Чеширская Кошка

Сообщение Чеширская Кошка » Пн авг 29, 2005 15:24

Нет, нет - не переставайте кормить грудью! Как раз у ребёнка повысится склонность к аллергии, если бросите кормить, а насчет смены смеси, так и есть, мы как-то раз сменили смесь НАН на Нутрилон, блин так намучались, вернулись к НАНу, смесь хорошая высокоадаптированная.

Эль Флай
Контактная информация:

Сообщение Эль Флай » Вс сен 04, 2005 07:10

Расскажу нашу эпопею со стулом и смесями. Докармливали детку практически с рождения, к сожалению, в 2 мес ГВ скончалось вообще.
Стул был жидкий, частый, подкаки, животик беспокоил очень сильно, сразу же прописали бифидумбактерин. Бифидумбактерин помогал, пока пили. Как только пропили курс и давать перестали, всё началось снова.
На Украине есть чудная смесь "Детолакт". Чуть дороже "Малютки" и "Малыша" и вдвое дешевле Хиппа и Нутрилона. Когда пробовали есть Хипп, дите орало просто невыносимо, не подошла смесь. :evil: Ели Нестажен - стало неплохо, но начались запоры. ТОгда перешли на Детолакт 1.
Мы сделали так:
Когда после бифидумбактерина опять начались проблемы, мы пришли к выводу, что просто у детьки бифидумбактерии не успевают закрепиться. Ведь пока пьем - всё хорошо. Тогда мы купили пачку Детолакта 1 с лактулозой, которая стимулирует выработку этих самых бифидумбактерий и ели до нормализации состояния животика. Потом перешли на обычный Детолакт 1 и с тех пор, тьфу-тьфу-тьфу, всё ОК. Вот через неделю перейдем на Детолакт 2. :D

добавлено спустя 4 минуты:

Terapevt, а грудью кормить не переставайте, вы что! Потом не наладите! У меня с ГВ не вышло вообще ничего, кроме мучений и это очень и очень жаль!

Ulia
Контактная информация:

Сообщение Ulia » Чт сен 08, 2005 06:49

Ms тоже старшему давали Нан и все было ок, не считая того что сорвали кишечник на ГВ "не все то золото что блестит". А вот младшенького стали кормить смесью на козьем молочке, дороговато правда, но оно того стоит, называется НЭННИ, смесь супер, у меня даже старший стал ее пить :) . Мне кажется в таком возрасте не стоит эксперементировать с бактериями, и лучше всего обратиться к детскому гастроэнтерологу, если такой имеется, все-таки специалист лучше знает что посоветовать....Наша вообще сказала что лучше до 3 мес не давать никаких препаратов, пока кишечник не сформируется

Вернуться в «Вскармливание: естественное, искусственное и смешанное»