Скачивайте наши приложения

Колики, газики, различные проблемки со стулом

Модераторы: NatKa, EvA82_82

knesenka

ребенок 3 мес плачет и выгибается

Сообщение knesenka » Вт апр 19, 2005 09:27

не могу понять уже втору неделю дочура (3 мес.) плачет и выгибается. лежит играет или сосет ,а потом ни стого ни с сего резко поворачивается на бок и выгибается (чуть ли не пополам складывется) и плачет, а стоит выпрямить или на руки взять успокаивается. что это может быть?

Молька

Сообщение Молька » Вт апр 19, 2005 11:50

knesenka, у меня ребенок так плакал, когда у него животик болел (с 1.5 до 3.5 месяцев). Тоже начинал сосать, а потом скручивался и кричал. Помогало только когда брала его на ручки в вертикальном положении и прижимала к себе. Ему было тепло в животик от меня и вертикальное положение способствует выходу газиков. Похоже, что у Вас похожая стуация. Я желудочными чаями не поила, укропные водички не давала. Просто давала пить и воздерживалась от продуктов, которые могут вызывать такой дискомфорт ребенка. Кроме этого следила, чтобы правильно сосал и не захватывал воздух. А вообще в любом случае у деток до 3-3.5 месяцев колики, родители только могут облегчить и не усугублять. А раньше она так не плакала? Может Вы съели что-то новое, что раньше не входило в Ваш рацион?

Олеандр
Контактная информация:

Сообщение Олеандр » Вт апр 19, 2005 13:02

knesenka! Вот что по этому поводу пишет доктор Комаровский! :lol:

http://komarovskiy.vostok.net/q_and_a.php
Удачи! :P

Tettigona
Контактная информация:

Сообщение Tettigona » Вс май 22, 2005 23:47

если реже, чем 2 раза на кормление, то нормально.

Если ребенок весел и бодр, то беспокоиться не надо

boban

пенистые какашки

Сообщение boban » Сб июн 04, 2005 14:04

Здравствуйте! Дочке 3 недели и вот уже несколько дней она какает пенистыми какашками.
Как мне к этому относиться?

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб июн 04, 2005 14:21

А что дочка кушает? Как себя ведёт?

boban

Сообщение boban » Сб июн 04, 2005 14:31

Кушает мамино молоко. Ведет себя хорошо.

Юта
Контактная информация:

Сообщение Юта » Сб июн 04, 2005 18:18

Я думаю, все в порядке. На ГВ это бывает часто. Если животик не пучит, если лялька довольная - то и беспокоиться не о чем. А вообще, у меня создалось такое впечатление, что на ГВ крайне редко кто без пенистых какашек обходится. Мы вот тоже не обошлись.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб июн 04, 2005 22:50

Я тоже думаю, что если ребёнка ничего не беспокоит, то лучшее лекарство - валерьянка родителям :wink:

boban

Сообщение boban » Вс июн 05, 2005 13:22

Спасибки всем - успокоили.

Настасья

Проблемы с животиком (колики, жидкий стул, пр.)

Сообщение Настасья » Вт июн 21, 2005 09:46

Нашей доченьке почти месяц. Болит животик, напрягается. Как предотвратить такую проблему, не является ли она следствием дисбактериоза?

irenok
Контактная информация:

Сообщение irenok » Вт июн 21, 2005 10:38

Колики в этом возрасте бывают практически у всех детей. Период не приятный, но он обязательно заканчивается! Просто это надо перижить. Помогает "Эспумизан" или "Симетикон" (действ. вещ-во симетикон). Массаж живота по часовой стрелке (нам не очень помогал, но зато все при деле).

добавлено спустя 3 минуты:

Кстати, когда я боялась давать разрешенную дозу и давала меньше, "Эспумизан" не помогал, а по чайной ложке - помогал. ЕОК писал, что этот препарат абсолютно безвредный.

добавлено спустя 8 минут:

у нас колики начались нед. в 3 и продалжались примерно 1 мес. Эспумизан в это время нам приходилось давать c 12-00 до 21-00 каждые 3 часа :( . Повезло, что хоть ночью спокойно спала. Терпения Вам и здоровья Вам и дочке :) .

Sand
Контактная информация:

Сообщение Sand » Вт июн 21, 2005 11:04

У нас колики были до 2,5 мес. Тоже ничего не помогало. Засыпала маська у мамы на плече, теплая пеленка на живот. Прижимала к себе и носила-уговаривала, когда совсем туго было. Или Эспумизан раза 4 в день. Пережили.

Предотвратить проблему вряд-ли получится, главное - не усугубляйте, не ешьте продуктов, повышающх газообразование.

А насчет дисбактериоза смотрите в архивах писем и вопросах-ответах на сайте. Там все сказано.

Удачи и спокойных Вам ночей! :)

PS Да, нас еще сильно пучило, если мама пила молоко.

bube
врач-педиатр

Сообщение bube » Вт июн 21, 2005 11:25

Привет! У нас колики начались тоже где-то с 3 недель. Мы стали давать "Эспумизан" по 1 ч.л. в первые дни через 4 часа, а потом только на ночь, этот препарат начинает действовать сразу, но все же на полную работает через 3-4 дня, поэтому мы сначала давали часто, а потом перешли на поддерживающую дозу. Мы еще давали детенышу больше пить воды, иногда заваривала чай "ХИПП", есть такой в пакетиках, там только трава. Сама тоже больше пей, я заметила, что если меньше пить, то молоко концентрированее, что-ли, становится, и малыш переваривает его с трудом. Все пройдет, наберитесь терпения! :lol:

Катрин
Контактная информация:

Сообщение Катрин » Вт июн 21, 2005 14:15

И ещё добавлю к написанному - очень желательно предоставить малышу прохладный влажный воздух, но где его взять летом в жару? :roll: Поэтому предлагайте дитю водичку, поскольку он может терять влаги больше чем положено и недополучать её из молока (воду ЕОК советует не кипяченую, а питьевую бутылочную, тоже можно посмотреть в архиве вопросов-ответов тут на сайте).
Если вам станет легче: мы тоже жутко мучались животиком месяцев до 3-х, мне легчало, когда знакомые говорили, что так бывает если не у всех, то у многих :wink:

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»