Сопли с кровью, что делать?

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум -> Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ
Участники форума должны осознавать тот очевидный факт, что любые советы и рекомендации являются, прежде всего, информацией к размышлению, но ни в коем случае не руководством к действию.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Морозова Юлия

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 20:16    Заголовок сообщения: Сопли с кровью, что делать?
Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста! Дочке 2 года, недавно заболела ОРВИ (диагроз участкового врача). Течение заболевания такое:
1-й день: температура 38 весь день,
2,3-й день: температура 38,5 - 2 раза в сутки, появился насморк,
4-й день: температура 38,5 - 1 раз в сутки,
5-й день: температура 38,5 днем и 39,2 ночью.
Сбивали Найзом - парацетамол не помогал, интерферон и эктерицид в нос, анаферон, мазали горло люголем.
Дочка была активной, кушала хорошо, пока не поднималась температура.
С 6- го дня начали Лексин 250 -2 раза в день, Вибуркол, Граммидин.
Сейчас 3-й день Лексина, температура с 6-го дня не поднималась.
Проблема: насморк с кровью. Были у лора в 30-ке, диагноз -ОРВИ, прописал Делуфен, Аскорутин, мазь Пиносол. Говорит, что из-за ОРВИ ослабились капилляры в носу. После препаратов, прописанных лором проблема только усугубилась. Что делать?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nat@li
Ножницы (Кол-во: 1)

помощник модератора

Благодарности: 174/178

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 20:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Морозова Юлия, А какая влажность и температура в комнате? Может быть у вас очень сухой воздух?

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 21:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

С влажностью все нормально - есть увлажнитель, а вот температура - 25. Может кто подскажет, может в этом случае стоит сок алое покапать, и чем разводить, водой или маслом?

добавлено спустя 1 минуту:

Сегодня весь день не брызгаем Делуфен, к вечеру вроде крови чуть меньше, может его отменить?
Поккля
ветвь (Кол-во: 1) Шапочка (Кол-во: 1) Щит (Кол-во: 1)

Благодарности: 523/126

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 22:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Морозова Юлия, у нас частенько такое, даже без ОРВИ. Pardon Даю аскорутин. Надеюсь, что сейчас получше будет (без отопления). Rolling Eyes

добавлено спустя 3 минуты:

Морозова Юлия, а горлышко болело? Люголь, граммидин - как бы не просто так же лечитесь..

Посмотрела делуфен - гомеопатия. Я бы не пользовалась - польза сомнительна, на мой взгляд..

Вы получаете антибиотик, а чем продиктована была такая необходимость? Температурой? Кровь на анализ не сдавали?
Кстати, даже сейчас я бы сдала, учитывая жалобы.. Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 23:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Горло было красное, но сильно не беспокоило, кушала хорошо. Антибиотик даем именно из-за температуры, сначала была тенденция к улучшению, а потом 39,2. Год назад была подобная ситуация и я решила антибиотик не давать, потом были судороги и все равно все закончилось антибиотиком, но уже в больнице - но это отдельная история, все уже в прошлом. Кровь сегодня сдали, результаты завтра. За совет по поводу Делуфена - спасибо.
hackee

Благодарности: 129/170

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 01:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Морозова Юлия, у меня во время беременности постоянно шла носом кровь. Мне прописали аскорутин, но у меня вылезла на него аллергия, видимо, на аскорбиновую кислоту Unknown Но это стандартное назначение, аскорутин укрепляет сосуды. Во время лечения полгода назад уже Аглае прописали в больнице. Посоветуйтесь с врачом и попробуйте. Хотя в противопоказаниях не советуют детям до 3 лет, http://agropharm.com.ua/production/askorutin/
думаю, из-за дозировки (в больнице нам назначали 1/3, в год, вам соответственно в 2 года 2/3, наверно, узнайте).
И полегче сморкаться Unknown

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. Пифагор
Морозова Юлия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 21:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дозировка у нас по 1/3 3 раза в день после еды. Курс лечения - 20 дней. Аллергии на аскорбиновую кислоту нету точно, мы её и раньше пили, а вот на рутин - не знаю. Спасибо за совет.

добавлено спустя 11 часов 56 минут:

Всем спасибо, у нас уже все нормально, крови нет, соплей практически тоже, иногда чуть-чуть сукровицы. Пили аскорутин, капала сок алое 1:1 с водой и свежевыжатый сок свеклы 1:1 с маслом облепихи.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум -> Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: